Лох-несское чудовище - быль или вымысел?

Tadalinka

Житель окраин
#1
Сообщения об "ужасном огромном звере", на протяжении столетий появлявшемся из шотландского озера 200-метровой глубины, издавна интригуют и обывателей, считавших это озеро проклятым, и любознательных ученых. Нередко люди описывали Несси как существо черного цвета с объемистым корпусом и маленькой головкой на тонкой, длинной шее. Лох-Несс (что в переводе означает Нос-озеро) и каналы соединяют озеро с Северным и Ирландским морями. Как это ни странно, вода в Лох-Нессе не замерзает даже в суровые зимы, и живность водится в озере разная - угри, осетры, черепахи... И вот еще Несси ( это имя кстати переводится как "носач" или "носатка").
Так кто такая это Несси? И существует ли действительно это чудовище?
 

kamikaDze

Житель города
#3
разговаривать о нем можно сколько угодно...это тоже самое что спорить о призраках и пришельцах...лично я верю
 

DOMINATOR

Гость города
#4
Я тож верю... кстати читал о нём много... и чушь есть и есть то, во что не поверить невозможно... бррр!
 

Tadalinka

Житель окраин
#6
Dark_Avenger

Увидеть хочешь? Может соберем команду форумцев, да махнем, поглядим на него??? :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
...да интересно....где-то я читал, о том, что очевидцы утверждают ...ходят слухи.... что у этого животного хуинная голова на змеинной шее...."Хотелось бы верить..."(с)...гы-гы)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#10
....ну так утверждают шотланские источники.....и говорят, что эта зверюга живёт в немецком подбитом танке на дне озера.....и кормится останками танкистов и прочей х*йнёй
 

Лилия

Гость города
#11
С историей о том, что длинношеее чудовище с нежным именем Несси якобы водится в шотландском озере Лох-Несс, пожалуй, знаком каждый школьник. Но мало кто знает, что в Китае есть своя версия "Несси". Ходят упорные слухи о монстре, живущем в глубоководном (373 метра) вулканическом озере Тяньчи на северо-востоке страны, в провинции Цзилинь. Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на китайскую "Чайна дейли", за последние несколько недель искатели приключений стали видеть чудище все чаще и чаще. Шеф местного туристического агентства утверждает, что во время последнего сеанса появления на публике существо, напоминающее гигантского тюленя, выпрыгнуло из воды и тут же скрылось в пучине.

Легенды о монстре, живущем в окруженном горами озере, передаются из поколения в поколение вот уже сто лет. Местные энтузиасты создали даже "Общество поклонников монстра озера Тяньчи". Они регулярно фиксируют описания этого чудища. Кому-то оно являлось в виде огромной черепахи, но чаще очевидцы свидетельствуют, что лицезрели черное 20-метровое животное с маленькой головой, напоминающей лошадиную. В клубе любителей лох-несского чудовища существует теория о том, что это скорее всего современная неизвестная науке разновидность плезиозавров, которые, правда, как считалось до сих пор, вымерли 60 миллионов лет назад.
 

Kenku

Житель города
#12
А мне пофиг! Все эти тайны, загадки, и т.п. чудеса нашей планеты - работа "Отдела земных религий", который имеет цель контроля нравственного состояния жителей Земли. И вообще мы все инопланетяне!............................... народ!!!!!! неужеди вы думаете, что еслиб оно было, достоверно его никто бы его еще не нашел? не могет быть! а значит и чудища нет!
 

Hymen

Житель города
#14
да ну его... чудовище... будут искать - найдут мутанта какого-нибудь... заплыл... вырос... живёт... членоголовый...
 

Kenku

Житель города
#15
А еще говорят что всему надо находить научное объяснение! давайте верить в чудо!