Лицензирование Widows

Caine_I

Гость города
#1
Думаю многие уже слышали о гос комиссии по лицензионному софту. И том как она работает. Кто что знает по поводу ее работы плиз расскажите.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
траблы будут не только начальства :)
нужно пользоваться лицензионным софтом. и тогда не будет проблем.
и бояться не надо будет, ждать со дня на день проверку.
насколько я знаю. формируется отдел К в г.Армавир
 

Caine_I

Гость города
#5
На скока знаю я они уже в городе работают. Меня вот интересует вопрос другой. Кого наказывают и почему.
Всмысле админа или директора предприятия. бикоз софт ставит админ. а нелиценз. потому что директор на нормальный денег не дает
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Caine_I
Точно! И все распоряжения по данному вопросу проходят в устной форме, что потом ничего не докажешь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Кстати, меня этот вопрос тоже интересует. Например, у меня на всех машинах винда лицензионная, а мс офис ломаный. а в другой конторе все нелицензионное. Причем на днях переустанавливал винду, ну и барахла разного напихал туда, бат и все такое. Шеф говорит: "составь список всего, что установил". я говорю: "ОК". Бахаю ему пару листов, включая все обновления и т.д., для солидности. А он потом говорит: "И подпиши, какого числа, автограф там..." :) Гы. Я говорю: "Хрен. Сам подписывай. Если хочешь, составлю тебе прайс, купишь весь этот софт, тогда и подпишем".
P.S. По-моему, он обиделся
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
NazziПускай обижается,зато у тебя проблем в случай чего меньше будет!
 
У

Уссама

Guest
#9
Кто подскажет:
сколько стоит ХР НОМЕ на 5-10 лицензий?
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Уссама
это ты домой хочешь?
хом только для домашнего использования
ОЕМ стоит около 1600р
 

Caine_I

Гость города
#12
вот только мне не совсем понятем момент с оем. как я должен себя объявить сборщиком. Транспарант повесить.
 

root

Администратор
Команда форума
#13
Caine_I
с этим тоже не всё гладко
по сути. ты не можешь купить железо, собрать, и поставить ОЕМ туда, это должны делать люди, имеющие на это право, как на сборку, так и соглашение с микрософт..
 

Caine_I

Гость города
#14
А если к примеру у меня стоял линукс и тут я решил перейти на виндовоз. тогда как быт?
 

Kokos

Житель окраин
#16
Сам столкнулся на дняхс такой проблемой.
Подрабатываю учителем информатики в сельской школе. Вызывает директор, говорит, мол так и так, по телеку показали , что одного учителя информатики уже на n-ю сумму оштрафовали. Надо че то делать.

7 компов, на 2х стоит XP HOME, на 2х - XP Professional .
На остальных 2000 Professional. Лейблы с серийниками на системниках висят. Компы поставлялись в разное время. Диск всего один с XP Professional (не корпоративная) и то в последний завоз 2-х компов.
Как поступать, если падает винда, а дисков нет.
ученики сидят под ограниченными правами, но все же...

Также проблема с офисом - он нелицензионный. Игры тоже получается надо снести...они же все пиратские..

Вообщем я конечно только ЗА идею лицензирования, но по мойму наше государство как всегда требует то, что обеспечить госучреждениям не может
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Возможно, это наверное больше нигде в мире нет такой страны, где слово "свобода" и "демократия" так раздражало!
Все в магазин!
 

root

Администратор
Команда форума
#18
для образовательных учреждениях повторюсь, спец цены, и они просто маленькие!
нужно требовать покупки!
Офис ставить OpenOffice
и всё будет у вас, ОК!
 

AlVi

Житель города
#19
Автор сообщения root

хом только для домашнего использования
Нет такого требования. Специально узнавал.
Другой вопрос - что нет программ корпоративного лицензирования с Home-версией - но использовать ее на предприятии можно.
 

AlVi

Житель города
#20
Автор сообщения Caine_I
вот только мне не совсем понятем момент с оем. как я должен себя объявить сборщиком. Транспарант повесить.
Объявлять себя сборщиком не надо. :-)
К сожалению нет сейчас коробки с OEM-лицензией под рукой...
Но по памяти звучит примерно так: "Человек вскрывающий защитный стикер принимает на себя обязанности сборщика и установщика систем"