Лига избирателей подписала Соглашения о сотрудничестве со штабами кандидатов в Президенты

Media Center ЛИГА

Гость города
#1
Лига избирателей подписала Соглашение о сотрудничестве со штабом кандидата в Президенты Г.Зюганова
Сегодня, 16 февраля, Лига избирателей подписала Соглашение о совместном контроле за выборами с представителями штаба кандидата в Президенты России Г. Зюганова. От Лиги на подписании присутствовали соучредитель Лиги Г.Васильев и координаторы А.Дёмин и Н.Беляев. Штаб кандидата представляли первый зампред ЦК КПРФ И.Мельников и В.Кумин.
Важный пункт в Соглашении – совместная работа над созданием Сводного протокола - объединенной системы сбора и обработки отчетов наблюдателей по итогам выборов. Он поможет сделать результаты работы наблюдателей от разных кандидатов и общественных организаций общедоступными и реально полезными для общества.
Сегодня такое же Соглашение будет подписано и с кандидатом в президенты Михаилом Прохоровым.
Текст соглашения:
1. Каждая из Сторон предпримет все от нее зависящее, чтобы сделать предстоящие выборы Президента РФ более честными. Стороны будут координировать свои усилия в борьбе за честные выборы.
2. Стороны примут участие в создании объединенной системы сбора, хранения и обработки отчетов наблюдателей по итогам выборов. Концепция проекта «Сводный протокол» прилагается.
3. В рамках проекта «Сводный протокол» каждая из Сторон создаст региональную сеть точек сбора отчетов наблюдателей. Собранные в них отчеты, в том числе копии протоколов голосования, полученных наблюдателями на избирательных участках, будут вводиться в единую Информационную систему «Сводный протокол», а бумажные оригиналы отчетов будут храниться каждой из Сторон не менее 2 лет и предоставляться другой Стороне по ее запросу.
4. Стороны согласуют между собой программы подготовки наблюдателей и нацелят их на конкретный результат – получение заверенных копий протоколов голосования на избирательных участках и передачу отчетов в объединенную Информационную систему.
5. Штаб кандидата передаст Лиге адреса своих региональных представительств, а Лига будет рекомендовать добровольцам получать направления наблюдателей в этих представительствах и сдавать туда отчеты наблюдателей после дня голосования.
6. Штаб кандидата не позднее 27 февраля 2012 года сформирует список контролеров, которые будут принимать отчеты наблюдателей в точках сбора. Лига обеспечит этих контролеров доступом в Информационную систему «Сводный протокол» с соответствующими правами.
7. Лига обеспечит методические материалы для обучения контролеров, а Штаб кандидата проведет такое обучение до 4 марта 2012 года.
 

Media Center ЛИГА

Гость города
#3
[size="2"]Приёмные Лиги избирателей в ближайшее время откроются в региональных отделениях партии «Яблоко»[/size]
Приёмные Лиги избирателей в ближайшие дни откроются в офисах региональных отделений партии «Яблоко» по всей стране. Здесь волонтеры, готовые работать наблюдателями на выборах, смогут пройти инструктаж и получить направление в избирательные комиссии в качестве представителей СМИ.
В этих же приемных после выборов будет организован сбор отчетов наблюдателей в рамках совместно реализуемого общенационального проекта «Сводный протокол».
Список общественных приемных вскоре время можно будет посмотреть на странице сайта «Как стать наблюдателем от СМИ».
 

Sheldon

Гость города
#4
[quote name='DaNetDa' timestamp='1329400774' post='494553']
Шелдон говоря о продажности того или иного кандидата, Вы не только выставляете его марионеткой, но дискредитируете кукловода и его театральное представление.
Даже если предположить что Прохорова купили, то закономерен вопрос: "за какие деньги или преференции"?

Думаю время олигарха недешево обходится.
[/quote]

пример того, как люди абсолютно не воспринимают сарказм))) Не говорил я ничего о продажности Прохорова и не продажности Зюганова.
Я просто посмеялся над подобострастностью Лиги, которая с восторгом написала, что Прохоров поставил свой автограф лично. А Зюганов, стало быть, не снизошел сам руки чернилами марать ради Лиги.
Подозреваю, что если бы аналогичное соглашение подписал лично Путин, то у Лиги случился бы коллективный обморок от нахлынувшей эйфории
 

Правдолюб

Житель окраин
#5
[quote name='Шумер' timestamp='1329407876' post='494572']
[font="verdana] [/font]b227
[font="verdana] [/font]fantom
[font="verdana] [/font]Sheldon
[font="verdana] [/font]IzumeRoot
[font="verdana] [/font]Александр Пушкин
[font="verdana] [/font]MoHax
[font="verdana] [/font]Майор
[font="verdana] [/font]Правдолюб

... ну вот ... только скажешь о детях и о их потребностях, так политики тут же в позу, я надеялся, что перед выборами все становятся мягкими и пушистыми, а тут...
... ах этот жестокий, жестокий мир !!!

PS рЫбятЫ, ну пожалуйста не злитесь Вы так на меня! Верну я Вам Вашу Калинину. Она уже из своих 69 дней в антиполитическом карантине отсидела уже целых 4. Будьте благосклонны к межефратотигрийской Фемиде :)
[/quote]

Вот Вам реакция форумчан :D. Кто считает, что он здесь не пи....дит - поставил минус, а кто считает, что он пи...дит - поставил плюс и пошел выбирать себе лопату для активного строительства площадки. Спасибо за "обнародование результатов" :D
 
Ш

Шумер

Guest
#6
так, Калинина к Вам не вернется, отсосите )))
более того, кого бы из вашей банды выбрать следующим? :)
 

edd

Житель центра
#7
[quote name='Правдолюб' timestamp='1329420844' post='494613']
Вот Вам реакция форумчан :D. Кто считает, что он здесь не пи....дит - поставил минус, а кто считает, что он пи...дит - поставил плюс и пошел выбирать себе лопату для активного строительства площадки. Спасибо за "обнародование результатов" :D
[/quote]

из этих кто считает как вы выразились "считает, что он здесь не пи....дит" половина клоны сфинкса, не написав ни одного сообщения на форуме постоянно плюсуют сфинкса и вас :).
 

Правдолюб

Житель окраин
#8
[quote name='edd' timestamp='1329422563' post='494629']
из этих кто считает как вы выразились "считает, что он здесь не пи....дит" половина клоны сфинкса, не написав ни одного сообщения на форуме постоянно плюсуют сфинкса и вас :).
[/quote]

Мальчик. Перестань ко мне цепляться в каждой теме. Дискутировать с тобой мне не интересно, что то обсуждать тем более. Ищи себе других собеседников, лично мне ты надоел. :rolleyes:
 

edd

Житель центра
#9
[quote name='Sheldon' timestamp='1329411155' post='494587']
Подозреваю, что если бы аналогичное соглашение подписал лично Путин, то у Лиги случился бы коллективный обморок от нахлынувшей эйфории

[/quote]

да уж, у опозиции вообще последнее время оргазм на оргазме :)

[quote name='Правдолюб' timestamp='1329422989' post='494631']
Мальчик. Перестань ко мне цепляться в каждой теме. Дискутировать с тобой мне не интересно, что то обсуждать тем более. Ищи себе других собеседников, лично мне ты надоел. :rolleyes:
[/quote]

:lol:

задело видать :) значит я прав все таки :) B)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
[quote name='edd' timestamp='1329422563' post='494629']
из этих кто считает как вы выразились "считает, что он здесь не пи....дит" половина клоны сфинкса, не написав ни одного сообщения на форуме постоянно плюсуют сфинкса и вас :).
[/quote]
о как ...ну раз вы борец за правду тогда раскройте и "зелененьких" клонов :) ...а то однобоко как то....
 

Игруля

Житель окраин
#12
Я не клон и плюсую, выражая свою солидарность с топиком, а разводить кучу сообщений не люблю.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Sheldon' timestamp='1329411155' post='494587']
Я просто посмеялся над подобострастностью Лиги, которая с восторгом написала, что Прохоров поставил свой автограф лично. А Зюганов, стало быть, не снизошел сам руки чернилами марать ради Лиги.
Подозреваю, что если бы аналогичное соглашение подписал лично Путин, то у Лиги случился бы коллективный обморок от нахлынувшей эйфории

[/quote]

Выборы - это время чудес, когда небожители вспоминают об общественности и спускаются на грешную землю, некоторые даже лично подписывают какие-то соглашения (видимо превозмогая себя), другие, к моему сожалению, не могут преодолеть барьер тщеславия и самодовольства ...
В эти сказочные времена простой обыватель может рассчитывать на рукопожатие с небожителем, есть народная примета, что после этого высока вероятность приглашения на митинг в столицу.


Будь моя воля, Выборы не заканчивались никогда :)
 
#14
[size="2"]«Сводный протокол» соберет воедино отчеты наблюдателей от разных кандидатов и СМИ[/size]

[font="Times New Roman"][size="3"]«Сводный протокол»[/size][/font][font="Times New Roman"][size="3"] – один из ключевых проектов Лиги избирателей. Это объединенная система сбора и обработки отчетов наблюдателей по итогам выборов. Информацию из этой системы смогут свободно получить через интернет юристы, журналисты, аналитики, гражданские активисты, – все, кому она интересна.
К участию в проекте «Сводный протокол» приглашены все кандидаты в Президенты РФ. Со штабами Геннадия Зюганова и Михаила Прохорова уже [/size][/font][font="Times New Roman"][size="3"]подписаны Cоглашения о сотрудничестве[/size][/font][font="Times New Roman"][size="3"]. Ожидается, что к «Сводному протоколу» присоединится и Сергей Миронов, который направил в Лигу письмо.
Впервые в объединенной информационной системе удастся собрать воедино отчеты наблюдателей, делегированных на избирательные участки разными кандидатами и партиями. Это позволит получить максимально объективные данные о результатах выборов.
В состав отчета наблюдателя войдет информация о замеченных им нарушениях в день голосования, а также заверенная копия протокола голосования, которую наблюдатель получит на избирательном участке. Отчеты будут храниться как в бумажном, так и в электронном виде. В точках сбора отчетов, которые будут организованы во всех регионах, будет происходить сверка электронных копий с бумажными оригиналами отчетов наблюдателей.
Проект [/size][/font][font="Times New Roman"][size="3"]«Сводный протокол»[/size][/font][font="Times New Roman"][size="3"] позволит вскрывать случаи фальсификации выборов как в ходе голосования, так и при подведении итогов голосования. Он будет способствовать прозрачности и честности выборов.
Лига призывает наблюдателей участвовать в проекте [/size][/font][font="Times New Roman"][size="3"]«Сводный протокол»[/size][/font][font="Times New Roman"][size="3"]. Это сделает результаты работы наблюдателей общедоступными и реально полезными для общества!
[/size][/font]
 

Заноза в...

Гость города
#16
Лига - это мифическая группа.
Существуют ли они на самом деле. Или они как мираж, лишь бы поманить и все.
Тем более, действующая так неадекватно.
 
#18
Лига избирателей подписала Соглашение о сотрудничестве с кандидатом в Президенты Сергеем Мироновым
Сегодня, 18 февраля, Лига избирателей подписала Соглашение о совместном контроле за выборами с кандидатом в Президенты России Сергеем Мироновым. От Лиги на подписании присутствовали координатор Андрей Дёмин и соучредители Лиги Георгий Васильев, Елизавета Глинка и Петр Шкуматов.
К участию в проекте «Сводный протокол» Лига избирателей пригласила всех кандидатов в Президенты РФ. Со штабами Геннадия Зюганова и Михаила Прохорова аналогичные Соглашения о сотрудничестве подписаны 16 февраля.
Важный пункт в Соглашении – совместная работа над созданием Сводного протокола - объединенной системы сбора и обработки отчетов наблюдателей по итогам выборов. Он поможет сделать результаты работы наблюдателей от разных кандидатов и общественных организаций общедоступными и реально полезными для общества.
Текст соглашения:
1. Каждая из Сторон предпримет все от нее зависящее, чтобы сделать предстоящие выборы Президента РФ более честными. Стороны будут координировать свои усилия в борьбе за честные выборы.
2. Стороны примут участие в создании объединенной системы сбора, хранения и обработки отчетов наблюдателей по итогам выборов. Концепция проекта «Сводный протокол» прилагается.
3. В рамках проекта «Сводный протокол» каждая из Сторон создаст региональную сеть точек сбора отчетов наблюдателей. Собранные в них отчеты, в том числе копии протоколов голосования, полученных наблюдателями на избирательных участках, будут вводиться в единую Информационную систему «Сводный протокол», а бумажные оригиналы отчетов будут храниться каждой из Сторон не менее 2 лет и предоставляться другой Стороне по ее запросу.
4. Стороны согласуют между собой программы подготовки наблюдателей и нацелят их на конкретный результат – получение заверенных копий протоколов голосования на избирательных участках и передачу отчетов в объединенную Информационную систему.
5. Штаб кандидата передаст Лиге адреса своих региональных представительств, а Лига будет рекомендовать добровольцам получать направления наблюдателей в этих представительствах и сдавать туда отчеты наблюдателей после дня голосования.
6. Штаб кандидата не позднее 27 февраля 2012 года сформирует список контролеров, которые будут принимать отчеты наблюдателей в точках сбора. Лига обеспечит этих контролеров доступом в Информационную систему «Сводный протокол» с соответствующими правами.
7. Лига обеспечит методические материалы для обучения контролеров, а Штаб кандидата проведет такое обучение до 4 марта 2012 года.
 
#19
[size="2"]Активистов группы Сопротивление незаконно задержали во время акции "Живая цепь свободных"[/size]
Активистов группы Сопротивление, в том числе координатора Лиги избирателей Николая Беляева, задержали сегодня во время проведения акции "Живая цепь свободных".
Этой акцией ребята пытались продемонстрировать всем, что протестное движение придерживается исключительно мирных методов и не имеет никакого отношения к «оранжевым революциям». В три часа дня они вышли на Лубянку с мирными намерениями и лозунгами, и без всяких обвинений. Пикетчики планировали выстроиться с плакатами на расстоянии 30 метров друг от друга. В этом случае, назвать акцию массовой нельзя, а значит и повода для задержания у полиции не было.
Однако, не успели активисты начать акцию, как к ним бросились полицейские - они были уже готовы к появлению пикетчиков. Стражи порядка не представившись, не объяснив причин, заталкивали их в автозаки. Как рассказал Николай Беляев, в момент его задержания, вокруг него на расстоянии 500 метров не было ни одного человека с агиткой. У него самого в руках был плакат с цитатой из Макиавелли "Тех, кто боится своего народа, крепости не спасут". Кроме него задержали еще 12 человек.
Николай рассказывает: "Как всегда куча процессуальных нарушений. Отобрали телефон, когда я пытался связаться с адвокатом, Маше Бароновой повредили ногу при задержании, изъяли личные вещи без протокола изъятия (теперь говорят, что ничего не было). Позвав прикормленных понятых написали, что я отказываюсь от объяснений. Делалось это всё цинично нагло, они даже не стеснялись представителей Общественного комитета МВД. О том, чтобы кто-то представился, зачитал права и объяснил причину задержания речи вообще не идет".
"Меня уже в ОВД без причины скрутили четверо в присутствии представителей Общественного Комитета при МВД и кинули в "аквариум", - говорит Николай. Ребят продержали около 5 часов, однако в документах стражи порядка так не указали времени задержания.
Николай собирается подавать иск в Конституционный суд. Его адвокат уверен - никаких прав для задержания пикетчиков у стражей порядка не было. Это подтверждают Российские законы и Конституция.
 

Заноза в...

Гость города
#20
[quote name='Сфинкс' timestamp='1329566457' post='494901']
На мой взгляд, ее задачей должно быть в большей степени работа по изменение избирательного права, нежели активизация протестной активности. Спокойно, последовательно, методично и целенаправленно, но уже после текущих выборов.
[/quote]

Ну а где результат?