Лебеди. Водохранилище

#1
Как пишет "Живая Кубань"

В Армавире на водохранилище замерзает семья лебедей


Пернатые могут погибнуть от мороза.
На местном водохранилище поселилось две пары взрослых лебедей и шестеро их деток, три девочки и три мальчика. Птицы не могут улететь в теплые края, потому что малыши пока не могут хорошо летать.
Проблема в том, что в Армавире морозы до – 20 и полынья, в которой плавают лебеди становиться уже с каждым днем, а без воды они могут замерзнуть, несмотря на теплый пух.
Кроме того, птицам практически нечем питаться, только то, что приносят местные жители. Директор новокубанского зоопарка Елена Жукова, рассказала «Живой Кубани», что они зоопарк организовал поход к водохранилищу, чтобы покормить птиц.
Специалисты поясняют, что лебеди едят рыбу и любые злаковые, морковь и яблоки для них ценные витамины, а вот хлеб, категорически запрещен лебедям, он нарушает работу желудка и почек.
Кроме морозов пернатым грозят хищники, собаки и даже люди, которые стреляют в лебедей, что удивляет специалистов, ведь мясо этих птиц совершено не съедобно.
Для того чтобы птицы пережили эту зиму, необходимо разбить лед и расширить полынью, а лучше установить на водохранилище домики для лебедей.

http://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/v-armavire-na-vodokhranilishche-zamerzaet-semya-lebedey-/

Два вопроса:
1. Как определили пол птиц?
2. Если привезти и заякорить домик для лебедей, то как долго он там простоит без разрешительной документации от Администрации, МЧС, Ростехнадзора, Потребнадзора и тп?
(какие еще органы я забыл упомянуть?)
 
#2
1. Орнитологи выделяют пол лебедей по еле заметному чёрному наросту над клювом у самца.
2. Зависит скорее всего от жадности органов.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
1. Орнитологи выделяют пол лебедей по еле заметному чёрному наросту над клювом у самца.
2. Зависит скорее всего от жадности органов.
Ждем добровольных пожертвований от далеких сочувствующих, бывших земляков. Там еще живут бездомные коты и собаки, совсем в мороз им плохо было. Подкармливаем как можем. Когда от вас можно ждать материальную помощь?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Сказки про Гадкого утенка и Серую шейку вспомнились, как они зимой выживали...

За хлеб плюс. Люди бездумно хлебом кормят, о последствиях не думают. Главное все знают, что куры едят зерно, овощи и червячков, а лебедей хлебом напихивают. Хоть бы потрудились почитать, чем кормить, прежде чем кормить.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
Не хлебом единным, лебедь жив. На водохранке малька валом вот и пусть едят. Естественный отбор ни кто не отменял, ума же хватило на зиму остаться.
 
#7
Ждем добровольных пожертвований от далеких сочувствующих, бывших земляков. Там еще живут бездомные коты и собаки, совсем в мороз им плохо было. Подкармливаем как можем. Когда от вас можно ждать материальную помощь?
Какой же ты оказался убогий...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#8
Какой же ты оказался убогий...
В чем же моя убогость, можно пояснить? В том, что бродячих животных кормлю и денег у вас попросил на корм? Не себе заметьте, и у преуспевающего «self-made person». А может за красивыми словами о местном патриотизме, жадности каких-то мифических административных органов, обязанных кормить выкинутых их хозяевами животных, прячется обычный жлоб, которому жалко пару рублей на корм замерзающим домашним питомцам, не приспособленным к самостоятельной жизни в условиях зимы на водохранилище?
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#9
По сути темы. На наши Армавирские водохранилища каждый год прилетают десятки лебедей. Иной раз их можно насчитать до полусотни. Каждый год часть из них остаются до первых серьезных заморозков. А иногда даже вмерзают в лед. В этом году подобного не случилось, все лебеди благополучно и своевременно улетели. Армавирское водохранилище в их перелетной жизни всего лишь промежуточное место, где они подкармливаются перед дальними перелетами. Поэтому они на нем не селятся, а всего лишь временно отдыхают. Одни пары прилетают, а другие улетают. На водохранилище много сорной рыбы, водоросли и другие важные для этой птицы корма. Все время видно, как они ныряют, и добывают себе корм. Эти птицы вполне приспособлены жить в условиях, где им не требуется помощь людей. А про подходы для людей, которые якобы сделали представители Новокбанского зоопарка - откровенная журналистская выдумка. К воде на водохранилище можно подойти с любого места, для этого не нужны никакие специальные подходы. Это все хорошо видно на прилагаемых фото. Подобные статьи про Армавирское водохранилище публикуются каждый год почти под копирку.


Фото сделано сегодня в районе 15-00.
 
Последнее редактирование:

FIT0SPRINT

Гость города
#10
Мне тоже интересно что имелось ввиду под убогостью, помощь бездомным животным или призывание помочь всех остальных поучаствовать если нет возможности лично то материально
 
#11
В чем же моя убогость, можно пояснить? В том, что бродячих животных кормлю и денег у вас попросил на корм? Не себе заметьте, и у преуспевающего «self-made person». А может за красивыми словами о местном патриотизме, жадности каких-то мифических административных органов, обязанных кормить выкинутых их хозяевами животных, прячется обычный жлоб, которому жалко пару рублей на корм замерзающим домашним питомцам, не приспособленным к самостоятельной жизни в условиях зимы на водохранилище?
Убогость? да во всем. Даже в твоем ответе в этой теме.
Помощь? Нуждающимся?
Даже на этом форуме есть люди, которые тебе скажут что в этом плане ты тупо обосрался. Тупо и позорно. Бриск и помочь для меня не слова антонимы.
Ты лично видел в этой теме реквизиты для материальной помощи? нет ( за тебя отвечаю, а то ты опять в демагогии подрязгнешь и забудешь вообще о чем речь)
Тут кого-то просили материально помочь? тоже нет.
Ты когда в других темах пытаешься меня укусить - людей предупреждай, чтоб они в курсе были, а то становишься на Петрушку похож.
в общем понятно. на лицо перерождения сфинкса в скунса. Уж не обессудь.
Прощай Сфинкс. Привет Скунс.
 
Последнее редактирование:

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#12
Кстати, как то кинул им кусок яблока - не стали есть ), а на хлеб налетают...