ЛТП

Правдолюб

Житель окраин
#1
Уважаемые друзья!

Сегодня появилась инициатива возобновления работы Лечебно трудовых профилакториев! Так и хочется сказать: Неужели? Наконец-то!!!

Справка:

Лечебно трудовые профилактории служат для принудительного лечения людей, попавших в алкогольную зависимость.




Есть один закон: "Никогда ни один алкоголик, не признает, что он алкоголик." Каждый, кто регулярно выпивает говорит, что он в любой момент может бросить. И не бросает... Многие учёные и медики мира признали алкоголизм болезнью. Лично я тоже считаю, что если человек не в состоянии самостоятельно справиться с недугом - ему нужен стационар. Убеждён мерой восстановления ЛТП мы решим участь многих в лучшую сторону.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#2
участь? :) признайте, все завидуют алкашам) каждое утро идя на работу, видя алкаша беззаботного мы ему завидуем. У него нет проблем. Живёт от бутылки до бутылки и всё) А мы, денег заработай, за квартиру заплати, жене и детям купи, на карбюратор отложи и таааак далее))
Пусть бухают себе на здоровье. В их личную жизнь стоит влезать только при условии если субъект нарушает законы, например дебоширит, ворует, разбойничает или терраризирует людей на улице, приставая с "дай на опохмел":)
 

Правдолюб

Житель окраин
#3
[quote name='Вернее я хорош' timestamp='1329424708' post='494648']
участь? :) признайте, все завидуют алкашам) каждое утро идя на работу, видя алкаша беззаботного мы ему завидуем. У него нет проблем. Живёт от бутылки до бутылки и всё) А мы, денег заработай, за квартиру заплати, жене и детям купи, на карбюратор отложи и таааак далее))
Пусть бухают себе на здоровье. В их личную жизнь стоит влезать только при условии если субъект нарушает законы, например дебоширит, ворует, разбойничает или терраризирует людей на улице, приставая с "дай на опохмел":)
[/quote]

Лично я алкашам не только не завидую, но и сочувствую. Человек, попавший в алкогольную зависимость деградирует во всём. Вы пишете: "Пусть бухают на здоровье". А вы не задумывались о том, как изменится ваше мнение, если (упаси Бог) кто то из ваших близких попадёт в руки "зелёного змия"? Лучше действовать привинтивно, но если ситуация выходит из под контроля - нужно отправлять в ЛТП!
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#4
ну вы же попали в лапы социума, и так же деградируете как и алкаш, только он физически а вы духовно) Но что есть тело без духа? Тлен, грязный прах ) Алкоголик не больший раб чем мы, уж поверьте)

п.с. меня коснулась эта тема ) я в курсе, поверьте)
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='Вернее я хорош' timestamp='1329424708' post='494648']
участь? :) признайте, все завидуют алкашам) каждое утро идя на работу, видя алкаша беззаботного мы ему завидуем. У него нет проблем. Живёт от бутылки до бутылки и всё) А мы, денег заработай, за квартиру заплати, жене и детям купи, на карбюратор отложи и таааак далее))
Пусть бухают себе на здоровье. В их личную жизнь стоит влезать только при условии если субъект нарушает законы, например дебоширит, ворует, разбойничает или терраризирует людей на улице, приставая с "дай на опохмел":)
[/quote]
А еще некоторые говорят, что так происходит естественный отбор, ведь живут они меньше. Кроме того, эти лтп будут содержать опять же на деньги налогоплательщиков. Кто не работает тот есть чтоли?
 

Правдолюб

Житель окраин
#6
[quote name='Вернее я хорош' timestamp='1329425582' post='494656']
ну вы же попали в лапы социума, и так же деградируете как и алкаш, только он физически а вы духовно) Но что есть тело без духа? Тлен, грязный прах ) Алкоголик не больший раб чем мы, уж поверьте)

п.с. меня коснулась эта тема ) я в курсе, поверьте)
[/quote]

:D Что значит: "ну вы же попали в лапы социума"? Человечество всегда жило в социуме. Поясните ка мы туды попали?
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#7
правдолюб, в лапы цивилизации, общественного строя, принятых общих правил если вам так удобно)
счастье алкаша обходится ему в 15 рублей за флакончик "муравьиного спирта" )
ваше же счастье обходится вам намного дороже)
вопрос в том кто из вас больше счастлив:) Вас раздражают алкаши своей беззаботностью? ) Чем они вам не угодили? Тем что они не стоят рядом с вами у станка , а могут позволить себе больше чем вы? )
 

Правдолюб

Житель окраин
#8
[quote name='Вернее я хорош' timestamp='1329426699' post='494665']
правдолюб, в лапы цивилизации, общественного строя, принятых общих правил если вам так удобно)
счастье алкаша обходится ему в 15 рублей за флакончик "муравьиного спирта" )
ваше же счастье обходится вам намного дороже)
вопрос в том кто из вас больше счастлив:) Вас раздражают алкаши своей беззаботностью? ) Чем они вам не угодили? Тем что они не стоят рядом с вами у станка , а могут позволить себе больше чем вы? )
[/quote]

Алкаш не может быть счастлив! Огромная череда болезней, лишений, отсутствие будущего. Это не счастье. То, что алкаши беззаботные - это не показатель счастья. Не оправдывайте алкоголизм! Призывайте избавляться от него! Это болезнь и мне всё равно какие "плюсы" она приносит.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#9
а у вас какое будущее? :) Ну проживёте вы лет на 10-15 дольше) в таких же проблемах, может даже хуже.

А кто будет определять алкаш человек или не очень? Бутылка пива, рюмка водки, стакан вина под ужин но каждый день это алкоголизм? )
 

Правдолюб

Житель окраин
#10
[quote name='Вернее я хорош' timestamp='1329427439' post='494669']
а у вас какое будущее? :) Ну проживёте вы лет на 10-15 дольше) в таких же проблемах, может даже хуже.

А кто будет определять алкаш человек или не очень? Бутылка пива, рюмка водки, стакан вина под ужин но каждый день это алкоголизм? )
[/quote]

Алкоголизм это когда человек не может без употребления алкоголя. Он начинает искать его, занимать, пропивать всю зарплату, тащить из дома, дебоширить в состоянии опьянения (не все). А ещё алкаш никогда не откажется от предложенной рюмки, другой.


Стакан вина каждый день? Это точно дорога к алкоголизму! Меня бесит, когда алкаши оправдывают своё бухло словами: "Даже врачи рекомендуют стакан вина и это полезно" . Смешно! Врачи говорят стакан вина раз в месяц, а не каждый день.
 
Ш

Шумер

Guest
#13
а как предлагается лечить от зависимости форума? ))) Какие исправительно-лечебные работы ?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
На одном из сайтов тоже была тема об этом. Автор темы, врач одной из больниц одного из городов, естественно, как и к каждой теме ресурса, прилагал фото. После просмотренного и прочитанного, появляется желание в очередной раз поинтересоваться у тех, кто вообще придумал закрыть ЛТП - у вас, 6леать, вместо мозгов что? Бомжи, буйные, полудохлые, порезанные, покалеченные и естественно, пьяные все- эти замечательные люди не изолированы, больницы превращаются в свинарник какой-то, где не только лечиться, а подхватить какую-нибудь дрянь чуть ли не запросто. В общем-то, я только на днях узнал, что ЛТП вообще-то закрывали и как-то сразу не поверил, а оказалось всё гораздо веселее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
"Лечебно трудовые профилактории служат для принудительного лечения людей, попавших в алкогольную зависимость." - где гарантии, что меня, к примеру, не упекут туда без "суда и следствия"? есть масса частных клиник, для желающих и имеющих деньги, всем остальным что-то типа колхоза с возможностью трудом изгнать нечисть с возможностью самовольно покинуть в любое время через какой-то срок.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#16
Я думаю эффективнее будет начать с борьбы государсва с алкогольными и табачными компаниями. Сейчас только видимость борьбы. Все полумеры не будут давать должного эффекта. Все начинается, на мой взгляд, не с наказания или спасения алкоголиков, а с осознания что алкоголь вреден в любых количествах и что выпивать и курить - это плохо. Часто стоя в очереди в супермаркете видишь как молодая девушка покупает наборчик - Джин с Тоником и пачку сигарет. И это считается стильно. Вот когда это будет не стильно, а стыдно появятся первые большие улучшения в обществе.

Мой посыл - прежде чем бороться со следствием надо победить причины. Прежде чем принимать какие-то меры к насильственному лечению надо сделать все чтобы оно никому не понадобилось.
 

Belka

Житель окраин
#17
[quote name='Вернее я хорош' timestamp='1329427439' post='494669']
а у вас какое будущее? :) Ну проживёте вы лет на 10-15 дольше) в таких же проблемах, может даже хуже.

Хорош, вы вообще что несете? Вы вообще в своем уме? Как можно сравнивать жизнь алкоголика и не пьющего, в вашем понимании разница только в том что один пьет, а другой нет! Я возмущена до предела! как так вообще можно рассуждать?! Как можно думать, что жизнь алкоша легче и лучше, только потому, что ему в момент беспамятства не нужно ничего и никого....
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#18
Какое симпатичное лицемерие:) Какие притарные лозунги) "Вылечим заблудших овец от зелёного змия!", "Поможем заложникам рюмки вернуться в строй здорового обества!")) Ну кого вы обманываете? Вам же просто с улиц убрать их надо)
Я как человек очень близко столкнувшийся с проблемой алкоголизма в семье, могу сказать вам совершенно точно, ЛТП бесполезны!! Они бесполезны для тех, для кого они открываются, но зато Церберу хорошо, в больнице будет на одного алкаша меньше:)
Откроют ЛТП и тут же из нор повылазят "чёрные маклеры", будут выискивать одиноких пенсионеров, через врачей, ментов и подставных свидетелей будут определять деда в ЛТП, а там, ну что там.. Ну не лечится алкаш, хоть убей.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#19
Сегодняшнее общество нужно всё сдать в лтп. Всех поголовно. Люди все до единого стали животными, уродами, скотом. Кунсткамера в масштабе. Бабло, общественное признание, равнение на успешных. Телевизор сказал что jack daniels это Труъ, а флакон боярышника это западло. В телевизоре показывают халёные морды с бездонными кредитками, и к этому нужно стремиться, а чумазый отрицала всего этого потребительского бреда - вне закона принятого этими самыми успешными.
Ну хорошо, оболочка у вас яркая, дорогая, а внути что? Ваша жизнь похожа на забаву в канун масленницы, столб высокий высокий, а на мокушке призик. Только разница в том что столб начиная с середины маслом облит, и налил его тот кто уже давно на вершине. Но дал вам возможность ощутить чувство соперничества, дал шанс. И вы шкребётесь по столбу, друг друга сталкиваете, но доползти туда не возможно. Умный человек, не попавший в зависимость стадного инстинкта, поставит рядом свой столб, пониже он, да и приз там попроще. Но зато это свой. Скажете отшельник? Да. Батюшки в храмы уходят, но их ведёт вера, а если человек не верит ни во что, но он не хочет быть частью вашего больного общества, что ему делать? БУХАТЬ!
 

IzumeRoot

Житель окраин
#20
[member="Вернее я хорош"], жизнь более многогранна чтобы просто свести ее к выбору между деньгами и бухлом. И со временем ты поймешь, что деньги, которые тебя так интересуют вовсе не главное. Ты поймешь, что главное - это здоровье (которое увы еще нельзя купить во всех 100% случаев). А бухло подрывает не только твое здоровье, но и может привести к рождению дебилов вместо полноценных малышей. Может превести к случайному или не совсем случайному лишению жизни кого-нибудь из окружающих.