К-РОР

Митя

Известный деятель города
#1
Я у неё спросил: "Что это?"
Она ответила:"Может мода, возможно агрессия, а скорее всего они занимают образовавшуюся пустоту".

Если Вы ещё не в теме или просто не сталкивались, то спешу сообщить, что к нам приехала корейская культура. Я то думаю, чего они все туда потянулись, от коллег архитекторов скромных казанских, до блогеров в виде Буренок, Варламов и прочих.
Давно заметил на триколоре канал «Дорама» с странным содержанием, но пропустил сквозь ресницы. Но вчера был шок. Пятница, один из ведущих клубов Казани продался, да да и это не слухи, экспансия началась. Имея небольшое отношение к шоубизу, спросил у организатора и она подтвердила мои опасения, продали площадку за дорого представителям корейской эстрады.
Сегодня включаю своё любимое онлайн радио, а там "будьте добры, слушайте сколько угодно", отдельным каналом.
Я космополит и только рад, что шаурма за углом, суши в доставке, пицца в духовке, борщ на столе, на телевизоре написано самсунг, сосед армянин, на работе марийцы с чувашами, самогонка с кедровыми орешками из Ливана. Но как то страшновато, что сын приведёт домой очередную Йоко Оно.
Как вы относитесь к многогранности культурной и практической?
 
Последнее редактирование:

dudu

Меня знают многие ;-)
#2
Спокойно отношусь. 21 век на дворе. Думаю, этой многогранности уже не избежать.
Да, а если сынишка "Йoку" приведет - так это дело молодых. А когда еще тебе и внука сделают, да еще и Дмитрием назовут (представь: держишь в руках маленького себя, только чуток с азиатскими чертами) совсем растаешь, пылинки сдувать и лелеять будешь. Жизнь!
 

Митя

Известный деятель города
#3
Спокойно отношусь. 21 век на дворе. Думаю, этой многогранности уже не избежать.
Да, а если сынишка "Йoку" приведет - так это дело молодых. А когда еще тебе и внука сделают, да еще и Дмитрием назовут (представь: держишь в руках маленького себя, только чуток с азиатскими чертами) совсем растаешь, пылинки сдувать и лелеять будешь. Жизнь!
Согласен. Мне пофиг, были бы счастливы, но почему не Индия ворвалась к нам или помнишь как итальяшек слушали и смотрели на их моду. Почему именно корейцы?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#4
А их всегда было много. Даже в СССР. Особенно в Средней Азии и на Дальнем Востоке. Умудрялись при "кровавом-тоталитарном-плановохозяйственном режиме" брать огромные гектары земли в аренду (во времена застоя, Карл!) и выращивали лук. В большом количестве.
Мне в Красной армии один узбек рассказывал, что даже среди молодняка-блатняка "держат шишку" корейцы.
А что не индийцы, то это даже хорошо. Совершенно другая ментальность, жуткие презрение и ненависть к европиоидам, к сагибам. И не важно им, кто ты:англичанин, немец, русский.
Сынишка младший год назад два месяца был в командировке в Бангладоре от IBM (там вторая в мире Кремниевая долина - "Электроник-сити", закрытая територия, европейские порядки и чистота). Очень способные в математике и програмировании. Прямо на лету сxватывают обучение. Но вне Электроник-сити - грязнули, похуисты.
Сынишка рассказывал: выходим из отеля и сразу в такси. Метров десять. Несколько секунд. И за это время успевают местные приставать, деньги требовать. Мелкие (жутко худые) детишки пытаются ржавыми иголками уколоть.
Отправляют естественные надобности (серут, пардон) где угодно. Когда сын спросил у тамошнего коллеги, типа почему? Отвечает: Вы - сахибы - люди примитивные, напридумывали себе трудностей и мужественно их преодолеваете. С болью в животе мечетесь, ищите туалет. А мы на ступень выше вас. Оправляться нужно сразу после позывов организма. Где угодно. Конечно вам, сахибам это не понять никогда. Потому что вы все злые колонизаторы и захватчики-агрессоры.
Сынок ему: Послушай, я из Венгрии from Hungary, никогда не колонизировали вас. Может это к бриттам вопрос?
А индус, ну как в фильме "Брат-2" про Киркорова (румын, болгарин?): А какая разница? Европеец, белый - все гнусные примитивные сахибы.
Вобщем очень чужой и далекий мир. Конечно есть множество людей, ищущих в Великой Индии какие-то ну уж оччень великие премудрости, суть Бытия. Но я - пролетарское происxождение наверно сказывается - абсолютно равнодушен ко всяким рабидранатам-тагорам и гандиям. Сопротивление злу пассивностью? Да ну на хер.
 
#5
"Ким Намджун! Ким Сокджин! Мин Юнги! Чон Хосок! Пак Чимин! Ким Тэхён! Чон Чонгук! BTS!" =)

Потому что у них очень сильно заточен фан-сервис. Все, что они делают - делается для фанатов, будь то он-лайн трансляции или переписка с ответами на вопросы. Нет той напыщенности и чванливости как у наших Киркоровых/Тимани/Бузовых.
 
Последнее редактирование:

Цирцея

Житель города
#6
Азиатская гармония с природой имеет обратную отрицательную сторону.
Слишком естественное отправление физиологических потребностей.
И размножение...простите...многовековая неконтролируемая рождаемость в том числе.
А при многовековой идеологии подчинения и социальной иерархии масса монголоидов способна к организации, сопоставимой с муравейником.
Армия идеальных рабочих муравьёв.
Организованная масса, которой сложно противостоять.
И так во всех сферах их деятельности.
Вплоть до фанатского движения своего любимого певца или актера.
Понимаю, что это чистой воды ксенофобия с моей стороны.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Я спокойно отношусь.... А ещё мне PSY нравится... Неплохо так песенки делает, с Душой... А клипы - так вообще супер! :)
 
#8
Азиатская гармония с природой имеет обратную отрицательную сторону.
Слишком естественное отправление физиологических потребностей.
И размножение...простите...многовековая неконтролируемая рождаемость в том числе.
А при многовековой идеологии подчинения и социальной иерархии масса монголоидов способна к организации, сопоставимой с муравейником.
Армия идеальных рабочих муравьёв.
Организованная масса, которой сложно противостоять.
И так во всех сферах их деятельности.
Вплоть до фанатского движения своего любимого певца или актера.
Понимаю, что это чистой воды ксенофобия с моей стороны.
Речь про Корею, а не Китай :рукалицо:
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
интересно а в райдере у них свежие той-терьеры или они с собой замороженных привозят ?