Курорты Северного Кавказа !

A

Aliens

Guest
#1
Самое спокойное место на Земле, приезжайте отдыхать на курорты Северного Кавказа !
Из 5 человек трое убитых, а также взорвана канатная дорога (официальная версия - ветер уронил колонну).
Приэльбрусье...катайтесь на лыжах !

Что делать ? Ведь самой республике это всё вообще не нужно, туристы могли бы содержать Кабарду в идеальном состоянии, обогащая многих людей, а вместо этого снова ужас и уничтожение народа. Как с этим бороться ? Это болячки всей системы лезут тут и там или надо снова найти кого-то ЗАМом министра МВД по курортам ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Указывают на слабые места в обеспечении безопасности при организации массовых собраний граждан, низкий поклон им за это и вечная память и забота о родственниках жертв данных происшествий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Им радоваться нечему, раньше останавливались на постой только у них, теперь в отелях к которым они имеют отношение только как к "месту работы невесты", завтра отнимут подъёмники и без работы останутся все местные... им нечего приветствовать в инвестициях и нечего искать. там привыкли брать и рвать то, что дают сверху, в рамках местной администрации.
Разруха им не надоела, она их кормит.
Ларёк с чебуреком - символ олимпиады!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А апреле собрались ехать на "Перспективу 2011". Фиг куда поеду теперь :(
 

Metadrot

Житель окраин
#5
Местный менталитет не стоит сбрасывать со счетов, распил и откат были суровой реальностью в кавказских республиках в то время когда эти два понятия на остальной территории СССР употреблялись соответственно в деревообработке и артиллерии. Можно бесконечно засыпать проблемные субъекты РФ деньгами и понасажать туда рамзанчиков, но как показывает ичкерийский опыт проблемы это не снимет, останется упомянутая Сфинксом тотальная коррупция, безработица и нищета подавляющего большинства населения и феодальная роскошь властных кланов и силовиков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
вспомнил передачу про украинуев "Убить русского в себе" по нтв кажись шла... аналогия полная, почему в бытность ссср там были отличные народы, население доброжелательно относилось как к сосебям так и к приезжим? никто не чувствовал что его принадлежность к той или иной нации лучше или хуже? разжигание межнациональной вражды выгодно определенному небольшому кругу лиц, и они уже могут остановиться, и за их действия теперь расплачивается вся их выдуманная нация... им не оставили выбора
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#8
Никто туда не поедет. Будет так же как и в 1980г = всех вышлют, особо заметных посадят на месячишко, на улицы народ выходить будет бояться.

Могу поспорить, что толчеи не будет.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#9
[quote name='Mitya' timestamp='1298139213' post='438156']
Ларёк с чебуреком - символ олимпиады!
[/quote]
А еще шлагбаумы посреди дороги почти в каждом ауле напротив дворов. Наши туда так поехали отдыхать, думали на машинах удобнее будет. В итоге одному из крузеров всю морду разворотили пока сваливали оттуда снося эти шлагбаумы... а еще сильно удивлялись "почему там ни на кого не произвело впечатление то удостоверение, которое заставляет вспомнить про мочевой пузырь почти любого человека в погонах?"

:blink:
 

taliban

Житель города
#12
В Приэльбрусье самый сезон, кто после таких новостей туда поедет? Остается Красная Поляна или Davos
Поедут и еще как, и я в том числе буду туда ездить постоянно. Достаточно посмотреть вебку на Азау/Чегете на кол-во катающихся. Москвичи, да не поедут теперь, но их в последние года и так мало стало ездить. А ставрополье, краснодарский край, ростовская область как ездили так и будут ездить, ибо вариантов куда можно сьездить покататься на 1-2 дня каждые выходные больше нет.
Вообще убивают там постоянно кого-нибудь и взрывают. В том году канатку француженку уже взрывали в феврале, но почему то в новостях об этом молчок был. Это просто передел собственности.
А то что туристов расстреляли, не все понятно, но могу предположить что из-за ее фамилии... Одно непонятно, как так машину вахабитов этих не задержали, там ущелье километров 70-80 отходящих дорог никуда нет, обнаружить ее как 2 пальца. Так же непонятно каким образом не находят машины угнаные с Домбая, где до ближайшей развилки километров 60.
Кстати за голову убитого силовика вахабитам платят 10 тыс. руб. А взять тот же баксанский район, там работы нихера нет, вот и делайте выводы чем занимается подрастающее население и когда начнется новая "чечня".
 

Coole

Графиня
#13
[quote name='taliban' timestamp='1298226791' post='438294']
А то что туристов расстреляли, не все понятно, но могу предположить что из-за ее фамилии...
[/quote]
могу предположить, что женщину хотели изнасиловать или же взять в наложницы...
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#15
ага, тут у наших туристов-ПаЦанофф спрашивают журналисты " Вы зачем в Египет ехать собираетесь? там же революция!"
а они: "так именно из-за этого туда и едем!"
 

taliban

Житель города
#16
Охотники это другая ситуация. Сами напоролись на лесных, там другого выходы не было. В позапрошлом году (2009) там также расстреляли охотников, по телеку опять же ни слова об этом не было, только на горнолыжных форумах в основном.
Кстати почитайте какие должностя и кто были те охотники, которые были расстреляны в этом (2010) году.
 
#17
Я бы на границе Осетии и Ингушетии, Ставропольского края и дагестана отгородил бы все (Дагестан, Чечня, Ингушетия) забором в 8 метров и стало бы спокойнеее на курортах