Куда катится этот мир ?

A

Aliens

Guest
#1
В Норвегии на острове Утейа под Осло, 32-летний убийца застрелил по последним данным 84 человека, при этом он выглядел абсолютно спокойным. По словам девушки, которой удалось спастись лишь благодаря прыжку в воду, мужчина шел очень медленно и уверенно и хладнокровно расстреливал всех, кто попадется ему на глаза.

Перед тем как начать свой смертоносный поход, Андерс Беринг Брейвик, одетый в полицейскую форму, якобы произнес фразу "Я хочу достать всех".
Полиция утверждает, что А.Брейвик – высокий блондин с нордическим типом внешности.

Ранее сообщалось, что большая часть убитых в результате кровавых событий – подростки и молодые люди в возрасте от 14 до 19 лет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/07/2011/607022.shtml


Это не терракт. Что это ? Тупейшее выражение тщеславие и желание остаться в истории ? Какие тут могут быть радикальные политические взгляды ?
С каждым годом такие события происходят всё чаще и по всему миру, теперь докатилось и до маленькой тихой Норвегии, что больше всего удивило.

Кто что думает, можно ли это предотвращать ? Как с этим бороться ? Или мир переходит постепенно в тот виток истории, когда такие события будут неотъёмлемой частью жизненного процесса ?
 

KVG

Житель города
#2
Спасибо СМИ!!!С каждым выпуском новостей, мысли таких недоумков крепнут в уверенности: да я ничтожество, но теперь я знаю как стать знаменитым, обо мне Все заговорят!Рейтинги-рейтинги-рейтинги...
 
M

Mor-DA

Guest
#3
Чтоб исправить ситуацию в нашем "гуманном" мире после таких новостей - нужно показывать в прямом эфире как ему по миллиметру отрезают руки, ноги и прочие члены... причем медикаментами не дают потерять ему сознание... Все что останется - залить формальном и выставить на площади города.

ЗЫ вот такой я гуманист.
 
#4
Психопат-одиночка всегда удобнее властям, нежели признать, что норвежская гэбня все эти годы методично просирала полимеры. Мне не верится, что 1 (один) псих способен превратить столичный центр в адЪ и армагедонЪ и наколотить восемьдесят норвежских нашистов на норвежском селигере.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#5
а за день до этого уже был подготовлен законопроект запрещающий продажу огнестрельного оружия и ограничивающий продажу хим.препаратов )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
люди сами себя и укокошат в конечном итоге. смотрите сами - человечество становится все злее и злее (даже тут на форуме посмотрите сколько присутствует злобности в некоторых ответах. ). мир в котором главное - материальное счастие - обречен.
 
A

Aliens

Guest
#7
А ведь история эта не совсем однозначная. Все знают, что по всему миру зреют или теплятся конфликты на межрелигиозной основе. В Европе засилие мусульман из Африки, всё это приобретает вид снежного кома.

Вот последние новости: Андерс Брейвик после убийства 85 участников молодежного слета на острове близ Осло с самого начала принял решение дожидаться приезда полицейских. Однако стражи порядка не спешили помочь умирающим подросткам, сообщает Associated Press.

Как выяснилось, ни одного полицейского на острове не было, а возможностей добраться до места преступления у служителей правопорядка также не оказалось. Сначала выяснилось, что недоступен вертолет, а еще масса времени ушла на поиск лодок. В результате несколько сотен метров, отделявших остров от материка, полицейские и спецназ преодолевали в течение полутора часов.

Интересно, что куда раньше до места преступления добрался другой вертолет, с которого были сделаны фотографии убийцы. Однако полицейских на его борту не было.

Когда полицейские все же добрались до острова, то обнаружили там десятки трупов и дожидавшегося их А.Брейвика. По всей видимости террорист решил сдаться, чтобы рассказать о 1500 страничном манифесте, в котором он за 9 лет написал все, что думал о мультикультурализме и мигрантах из стран арабского мира.

http://top.rbc.ru/incidents/24/07/2011/607070.shtml


Вопрос на засыпку, так как европейские СМИ об этом молчат. Он растреливал на острове норвежцев или приехавших гастарбайтеров из других стран? О том, что это был молодёжный слёт, начали говорить не сразу. Если это были подростки, то почему "съезд рабочей партии" ? Если он стрелял по коренным норвежцам, то это "бей своих, чтобы чужие боялись?". К тому же человек совершенно спокойно дожидался полицию.

Многие знают настроения в Европе и этот человек легко может превратиться из безумного убийцы в икону совобождения Европы от ислама.
И ещё. Он разместил в интернете слова Джона Стюарта Миллза: "Один человек с верой равен силе ста тысячам человек , у которых есть только интересы". Эти слова наполнены колоссальным смыслом.
 

ManuChao

Житель окраин
#8
А как к люкам на «Курске» не могли неделю присосаться. А как спасательное оборудование летело Норвегии, а борт развернули и велели плыть морем. Приплыв через перу дней водолазы из Норвегии смогли попасть в лодку на следующий день.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='ManuChao' timestamp='1311503580' post='457824']
А как к люкам на «Курске» не могли неделю присосаться. А как спасательное оборудование летело Норвегии, а борт развернули и велели плыть морем. Приплыв через перу дней водолазы из Норвегии смогли попасть в лодку на следующий день.
[/quote]
на АПЛ Курск были новейшие торпеды "шторм" и еще много чего, к примеру коды опознавателя, а с людскими потерями разве кто у нас считался тогда, а особенно сейчас?
 

Rezident

Житель центра
#10
чтоб не создавать новых тем и это название прокатит...
Поднимаю вопрос тут в нете черномазый Обама на фотках репу свою чешет и везде слоганы до технического дефолта осталась неделя.....лучшеб этим мажорам америкосам технический нокаут сразу дать по рылу....
так как нам быть местным к чему готовиться если баксы рухнут будет всё дороже компы телики....мож шевроле логан смогу купить за 100$ или наоборот 100 американских рублей приравняют как наши 100 деревянные..........
 
A

Aliens

Guest
#11
Норвежского террориста Андерса Брейвика, который 22 июля 2011г. устроил бойню на молодежном слете Норвежской рабочей партии, во время его рейда по острову Утейя атаковали чеченские подростки. Как пишут норвежские СМИ, 17-летний Мовсар Джамаев и 16-летний Рустам Даудов попытались обезвредить преступника при помощи камней.

Один из них угодил террористу камнем в голову, на что тот взвыл и обозвал подростка "чертовым ниггером". Когда А.Брейвик на глазах М.Джамаева и Р.Даудова застрелил их товарища по молодежному лагерю, они убежали.

Юноши рассказали, что, когда они услышали выстрелы, в их сторону побежала группа подростков и мужчина, который громко кричал. Они предположили, что их разыгрывают, но когда они завернули за угол, прямо перед ними застрелили троих человек. По словам Р.Даудова, он настолько был потрясен зрелищем, что не мог двигаться, и тогда Мовсар за руку утащил его в лес.

Воспользовавшись передышкой, М.Джамаев позвонил отцу, который посоветовал ему по возможности помочь своим товарищам, атакованным А.Брейвиком, а также постараться обезвредить преступника. Вскоре после этого спрятавшихся подростков позвал офицер полиции. Рустам хотел выйти к нему, но Мовсар его остановил, посчитав, что это может быть переодетый террорист.

Оказалось, что их действительно звал одетый в полицейскую форму А.Брейвик, который хладнокровно расстрелял подростков, подошедших к нему. Именно тогда чеченские юноши решили забросать его камнями, но их попытка отключить преступника завершилась неудачей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/08/2011/610404.shtml

Одному мне смешно было это читать ? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
Кто знает, возможно норвежский убийца - секретная разработка каких-то спецслужб. Типа - запрограмириованый универсальный солдат недоделаный.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#13
Склонен согласиться с Калининой.
Я не верю в простого норвежского террориста, уж слишком все гладко прошло и подняло нужные волны.
Человека просто в темную использовали.

лень раписывать как это делается, но меня поймут те, кто видел фильм Манчжурский кандидат.
 
Х

ХАМ

Guest
#14
[quote name='KVG' timestamp='1311416433' post='457678']
Спасибо СМИ!!!С каждым выпуском новостей, мысли таких недоумков крепнут в уверенности: да я ничтожество, но теперь я знаю как стать знаменитым, обо мне Все заговорят!Рейтинги-рейтинги-рейтинги...
[/quote]

Кстати да. В СМИ сейчас можно многое увидеть относящееся к оружию, к наркотикам, проституции того чего я никогда бы не узнал. Все тонкости изготовления бульбика, или как переделать травматику под боевой :blink: Особенно мне нравится в ЧП на НТВ по питерскому или московскому региону некто ШТОМПЕЛЬ. Это ходячее пособие для преступников. :D
 

Дитя Востока

Житель города
#15
[font="Times New Roman"][size="4"]Норвежский террорист Андерс Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек летом 2011г., не смог сдержать слез в зале суда во время демонстрации его собственного видеоролика. Об этом сообщает телеканал Sky News, который ведет прямую трансляцию судебного заседания в Осло. [media]
[/media][/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"]Когда в суде шла речь о всех людях, которых он убил, А.Брейвик не выказывал никаких эмоций. Однако когда стали показывать его собственный пропагандистский 12-минутный ролик, в котором говорится об опасности распространения ислама в Европе, норвежский стрелок расплакался. [/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"]"Со мной все в порядке. Это просто эмоциональное видео", - пояснил террорист своему адвокату. Отметим, что видеоролик, в котором А.Брейвик объясняет, почему он убил людей в Осло, стал одним из доказательств, предоставленных обвинением.[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"]Кроме того, в ходе заседания было оглашено, что следователи не нашли подтверждения существования ордена тамплиеров, к которому причислял себя А.Брейвик. По версии следствия, террорист действовал один. [/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"]Ранее, выступая на процессе, А.Брейвик отказался признавать норвежский суд, поскольку, по словам террориста, его утвердило правительство, которое поддерживает политику мультикультурализма в стране. [/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"]Отвечая на вопрос о своем роде занятий, А.Брейвик назвал себя писателем. Он признал свою причастность к убийствам людей в Осло, однако заявил, что действовал в целях самообороны. [/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="4"]Ранее стало известно, что повторная судебно-медицинская экспертиза признала А.Брейвика вменяемым, опровергнув утверждение, что террорист страдал параноидальной шизофренией. Сам А.Брейвик был недоволен тем, что его считали сумасшедшим: по его словам, он хотел бы сесть пожизненно, а не подвергаться принудительному лечению. [/size][/font]