Куда катится мир......????

Mulya

ЦарЫца
#1
Почему люди такие жестокие??
Вчера возвражалась домой с другом...рядом с своим домом наблюдаем картину.....

Пролетает машина....с "немаленькой "скоростью ....по "газону"все это сопровождается шумом треском...и на перекрестке Кирова Тургенева врезается в другую машину! Но суть н в этом.....конечно..авария....все это ужасно.... но они ,к сожалению ,случаются очень часто...
Когда машина "летела" возле мусорных баков задела женщину...( мы находились в нескольких метрах от них)время было примерно 11 часов.... она видимо выносила мусор....там было довольно темно, если бы она не стала шевелиться,то мы бы её точно не заметили....,когда подошли ближе... и "увидев" её ногу как казалось с открытым переломом.....вызвали скорую...да именно...вот оказывается какие же сволочи работают в этом месте.....мало того что они ехали минут 7....(мы им звонили затем ещё раз поторопить) учитывая то , что пешком до этого участка скорой (напротив табачки)...идти минуты 3.... так ещё приехав....с таким недовольным видом...(типа "что это вы нас разбудили в такое время ?"или кто знает чем они там заняты были)....они все немогли остановить машуну....затем выйти из неё.....все это делалось настолько плавно....
Я этой, скажем мягко наглой морде, говорю...."вы немогли бы немного быстреее двигаться, представьте себя на её месте ".... на что она никак не отрагировала(было такое чувство , что она вообще не с этой планеты)..... когда женщину положили на носилки оказалось, что части ноги у неё совсем не было....какое же это было зрелище...бр....


Так спрашивается....ведь каждый из нас незастрахован от подобной ситуациии.....получается всем на нас наплевать....ведь даже эта дрянь мед.работница, которая должна(просто обязана) моментально оказать помощь.....её оказывает так медленнно с таким прзрением ... эта её работа.. ей за это платят......
Кто о нас побеспокоится в такой момент? Преставить, если нет рядом близкого человека ..всем забить....никто не подойдет и не поможет.....а этих работников нельзя держать на такой работе....
 

OLYA

Гость города
#3
Да поубивала бы я таких медработниц,хреновых!
А ситуация конечно ..ужас!!!!!!
 

root

Администратор
Команда форума
#4
да, Светуль... очень сажелею что ты была очевидцем...повлияло на тебя очень не слабо :)
каким уродам сейчас только не дают права :)
нет слов....
 

Hymen

Житель города
#5
куда катится мир?.. всё туда же...
каждый беспокоится только за свою задницу... проблемы чужих мало кого интересуют... и это проявляется во всём... начиная с мелочей вроде этого форума {для примера взял} и заканчивая пофигизмом на уровне государств по отношению друг к другу...
хорошо хоть, что пока ещё в сознании людей нашей страны есть понимание необходимости помощи... поддержки... к примеру, в некоторых странах Азии в подобной ситуации, которая была описана выше, заметившие пострадавшего человека люди просто вызвали бы скорую и ушли... или вообще вызвать не стали бы... твои проблемы - делай, что хочешь... и скоро так будет везде... для желающих получать положительную оддачу от окружающих - тех же врачей в случае необходимости - нужны будут деньги... есть деньги - тебе помогут... и чем больше денег, тем больше будут стараться...
 

Максимум

Легенда города
#6
риторический вопрос... судя по "Нострадамусу"...мир катится к концу света...(глобальное похолодание-потепление в отдельных частях земли)... природа бунтует против действий...и против человека в целом...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Куда катится, - вы верно указали...

Вот, по отдельности личности, а вместе стадо....животных...


Все дело в управлении!

Давайте создадим Мировое Правительство (чур я Президент Мира)
- подчиним всех уродов себе....
- расставим гвардию киборгов на каждом углу....
короче заставим всех исполнять закон, а не "грести под себя".

Глядишь и положение выправится... и экологию потом поправим...ага, сразу после "прополки" населения, а то сорняков много...
 

Kenku

Житель города
#10
Куда катится мир? А он по вашему лучше был когда-то? Халакост - это фигня, да? Завоевание Римлян - та, че там...Гитлеровцы.... распятие...публичные казни.... это все конечно фуфло по сравнениею с оторваной ногой... мир никуда не катится, он стоит на месте и живет как умеет, скажи спасибо что не тебе оторвало. Скажешь я жесток? них...я, я реалист.
 

Hymen

Житель города
#11
Kenku, Nic, учитывая то, что было, и то, что есть... {а можно ещё учесть и то, что будет}... выводы другие напрашиваются... холокост, фашизм, репрессии... - следствие управления людей над людьми... последствия направленной человеческой деятельности... есть цель поступков... а в теме скорее надо мозговать над тем, что происходит с человеком в частности... не на таком глобальном уровне... правительство сменить легче, чем изменить устои в сознании людей... психология складывается столетиями... сейчас эта психология основывается на пофигизме... отсюда и вся херня... что было раньше?.. - все люди - братья... в том же Советском Союзе... людей сажают, подписывают смертные приговоры... но страна живёт счастливо... потому что каждый помогает окружающим, чем может... а окружающие помогают ему... и насрать на власти... а сейчас?..

Максимум, но речь как раз не про массу... про отдельно взятых людей... вот что плохо...
 

Andrejs

Гость города
#12
Человечество это вирус.Оно обречено на самоуничтожение.

через 3-5-7...поколений люди изживут себя,но это не повод
для расстройства,это реальность на которую надо смотреть
трезво.
 

Hymen

Житель города
#13
Andrejs, ни хрена это не реальность... даже вопрос о продлжительности одного человеческого поколения не имеет ответа... а ты так резко выражаешься...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#14
Вернусь от глобальных мыслей назад к медработникам.

Что у нас медицина щас? если не заплатить, то даже медсестры смотреть не будут. Да ты выполняй свои обязанности. Человек выпишется из больницы - обязательно сам отблагодарит тебя. Недавно друг в травмпункт попал - так сказали мол нет лекарств для укола. 500 р. отвалил - сразу все нашлось. Или другой момент - разве можно сказать тяжело больному человеку, что он на днях умрет?????????????.
Они вообще не хотят лишний раз в больницу положить больного. Нет мест и точка. После звонка уважаемых лиц место конечно сразу нашлось.

Конечно не все такие. Например 2 года назад лежал я в реанимации, так слава богу прооперировали удачно. Вроде жив, здоров. Даже собираюсь им письмо благодарственное написать.

Конечно все хотят заработать побольше, но не на здоровье и жизни других людей же
 

Andrejs

Гость города
#15
НИ что не вечно.Дети до определённого возраста тоже думают,что жизнь бесконечна.А человечество вцелом-паразит на теле планеты,оно лишь потребляет ресурсы и разрушает экологию.
Даже все организации(типа зелёных)всего-лишь бизнес,завуалированный благими намерениями.
благими намерениями-вымощена дорога в АД
 

Hymen

Житель города
#17
ReNeGaDe, пока ещё не все... не все, имеется в виду, опущенные... кто-то может исполнять свой долго как положено... и пока люди такие есть, "мир далеко не укатится"...

Andrejs, твои штампы ни о чём не говорят... "ничто не вечно" - это что, аксиома?.. херня это... первый раз слышу, что дети до определённого возраста думают, что жизнь бесконечна... и конкретно с этим не согласен... нельзя говорить о возрасте одного человеческого поколения... сегодня человек живёт 50 лет, завтра - 100... послезавтра - вечно... при чём здесь организации зелёных и прочее?.. какой бизнес?.. какая экология?.. дерьма полно, но и исправлять умеем...
 

Andrejs

Гость города
#19
Hymen одни эмоции и ни одного аргумента.
Когда человек стоит перед выбором,поверь,он выбирает в свою пользу.И плевать на всё и всех.Если ты никогда небыл в такой ситуации ты счастливый человек.Я не оспариваю факт,что необходимо развивать самосознание,но ЭГО,живущее в каждом человеке это разрушительная сила,бомба замедленного действия.
С уважением
 

Hymen

Житель города
#20
Максимум, с этим не спорю... но в чём смысл?..

Andrejs, скорее ты видишь эмоции... причём, как мне кажется, там, где их нет... перечитай моё сообщение ещё раз... аргументы очевидны... если ты считаешь, что люди плюют на всех, когда дело касается их самих... то почему же раньше подобного было меньше?.. и как сопоставить твоё мнение с данной темой?.. какой выбор был у врачей, не спешивших оказать помощь пострадавшему человеку?..