Кружок Вундеркинд в дворце пионеров

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#1
Кто-нить водил туда своих детей?

1 год с 5 до 6 лет,
2 год с 6 до 7.

В первый год как сказали, учат буквы, звуки, штриховки, развивают мелкую моторику рук.
А чтение и т.п. во 2-ой год.

Думаю, стоит ли отдавать на 1-й год...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#2
Определенно стоит! Мы посещали Самоделкин в Дворце Детского технического творчества, в 2012-2013 уч.год, результат на лицо-научился там читать, а кроме всего прочего, детей учат усидчивости на уроках и слушать преподавателя. Надеюсь, что и в будущем учебном году мы продолжим туда ходить!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#3
Кстати, если вы задумались только сегодня о посещении такого кружка, то вполне возможно что вы туда не попадете. Еще летом 2011 (4 года) я пыталась отдать ребенка в один из упомянутых кружков, подала заявление и спокойно ждала 31 августа - день зачисления, и оказалось, что надо было подать заявление еще в начале лета.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
Если посещёние детского сада не планируется, а самим с детьми заниматься не получается (иногда дети именно родителей не воспринимат, как учителей), то такой кружок не помешает.
А вообще-то, не спешите обучить детей всему чем раньше тем лучше.
Дети обычно сами "берут своё". Кто-то комп и чтение (без этого в компе никак) требует помочь освоить и осваивает в 4года.
Нет у них особого желания читать или считать в 3-4 года и не страшно. Успеют ещё научиться.
Тут у меня пара примеров посещения всего вундеркиндского с 3 лет. Сейчас детям 5-6. Чесно, мне их жалко.
 
#5
Мда уж....
мелкую моторику развивать в 5-6 лет.... как раз для самое время для вундеркиндов пгтшного разлива....
может как раз речевой центр заведется...
в 5-6 лет у детей надо уже развивать графические навыки ))) а моторику развивают с 1 года ))))
 

Инна Петрова

Житель окраин
#6
Хороший центр! Деткам нравится, преподаватели там грамотные. Идите, если только попадете. у них там вообще с записью не так просто
 

Инна Петрова

Житель окраин
#8
Да причем тут?! Просто желающих много, а группы у них маленькие. Вообще набор был до 15 мая. А на этой неделе как раз переклички. Пройдите туда, может, и впишетесь еще.