Конец демократии в России

IvanSurikov

Гость города
#1
Опрос: хотите ли Вы жить в недемократической России?
1) Нет, не хочу;
2) Хочу;
3) Да мне все равно, лишь бы кормили хорошо.

Кризис демократии налицо:
1) Отмена губернаторских выборов;
2) Выход и активное обсуждение в высших эшелонах власти монархической книги «Проект РОССИЯ»;
3) недавняя отмена кандидата «против всех» на выборах.

Все это звенья одной цепи, направленной на разрушение демократических основ у нас в стране!

Кто если не мы сами защитим демократию! Доколе будем терпеть ущемления наших прав! Как по-вашему можно защитить демократию от этих негативных тенденций?
 

IvanSurikov

Гость города
#3
С таким смещением в сторону почточтомонархии,демократии так и ходить в пеленках :)
 

Hymen

Житель города
#4
IvanSurikov, возможно, она и не нужна... это не ключ к идеальной жизни... это просто форма организации... а как показывает история, при любой форме можно жить удачно...
 

IvanSurikov

Гость города
#7
Государство ведь у нас полицейское, шаг влево, шаг вправо – расстрел. Меня пугает спокойствие россиян. У нас того и гляди выборы отменят, а все продолжают сидеть на заднице и спокойно наблюдать!!! Разве так можно жить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Hymen прав! Ее не было и в помине! А если монарх наведет наконец порядок, то пусть уж будет у нас император!
 

Hymen

Житель города
#9
IvanSurikov, до отмены выборов дело не дойдёт... но вот возможности выбора не оставят... скорее будет что-то вроде передачи "трона" по наследству... а населению дадут возможность утвердительно кивать головой, показывая своё согласие...
 

Caine_I

Гость города
#12
IvanSurikov чем вам так государство наслолило?
или кто то лично из высокопоставленных чиновников.
 
#13
IvanSurikov ты опрос поставь к теме. А демократия была в течение нескольких лет 1992-1996. Дальше по-моему все. олигархократия. сейчас страною правят оккупанты.
насчет того что-то надо делать. Согласен. но главное не играть по правилам системы. тут у меня большие надежды на "Союз внутренней силы"
 

scopus

Житель города
#14
Автор сообщения Мирный человек
IvanSurikov ты опрос поставь к теме. А демократия была в течение нескольких лет 1992-1996. Дальше по-моему все. олигархократия. сейчас страною правят оккупанты.
насчет того что-то надо делать. Согласен. но главное не играть по правилам системы. тут у меня большие надежды на "Союз внутренней силы"
Неуверен я,что в 1992-1996 было то,что называется демократия. Разгул преступности и безнаказанности - вот что было.
 
#15
scopus И это было. Но по крайней мере работал институт выборов, СМИ были свободными и чего-то можно было добиться политическими методами. Сейчас система жуть не даст и пара против нее выпустить. И репрессивный аппарат и масса добровольных апологетов тоталитаризма
 

Шеф

Гость города
#16
IvanSurikov а почему Вас так пугает спокойствие Россиян? чего Вы, лично, опасаетесь?
 

scopus

Житель города
#17
Мирный человек насчет СМИ и согласен и нет. По большому счету им и сейчас никто не указ - при условии,что это им самим нужно. Сейчас СМИ в своей основе, это просто бизнес и ничего больше. Как следствие жополизство для того,что бы им немешали зарабатывать. А так вперед - вкладывай бабки, имей все свое(начиная от помешения и заканчивая хоть типографией,хоть вышкой) и кричи ,что хочешь. Предлагаю сложиться и сделать независимое СМИ :439: но боюсь,что этого непроизойдет. Потому что в своей массе ваши соратники (ничего личного) или кто другой ,дальше слов ничего сделать немогут.
 
#18
scopus Реально независимое СМИ закроют сразу же. Найдут соответствующую статью. Закрыли же газету где чувак написал статью Путин как символ фаллической культуры
 
#19
А почему в нашей стране должна быть греческая демократия американского образца?
Мы, если мне не изменяет память, в РОССИИ живем.
Какого, извините, ляда мы должны подстраиваться под америкосов?
Кто Вам сказал, что этот сомнительный образец демократии предел мечтаний нашего народа? У нас свой менталитет и своя, довольно специфическая, история развития. А эти вливания чуждой культуры только разваливают нашу страну!
Руки прочь от РОССИИ!!!!
 

Caine_I

Гость города
#20
brisk согласен.
Россия всегда стояла особняком. А насождение чуждой культуры как видете дало свои плоды. Сами посудите что стало с страной за последние 90 лет.