Компьютер и видеокамера

North girl

Гость города
#1
Подскажите, пожалуйста, нужны ли программы, если да, то какие, чтобы считать с видеокамеры отснятое?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
тебе понадобиться FireWire ( иеее1394) контроллер и шнурок к камере, а из программ подойдет стандартная в виндах Movie Maker
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
не обязательно,
1) есть видеокарты, с аналоговым видео-входом
2) есть видеокамеры с интерфейсом USB 2.0...

В любом случае софт понадобится...
 

Barsik

Житель окраин
#4
Сначала ответте какая у вас камера, miniDV? или другая?
Может у ва с плёночный аппарат начала 80 годов?

Софта море, я перепробовал разное. У самого SONY-HC20E. Для записи на двд использую Ulead DVD MovieFactory 3 Disc Creator (цифрует сразу с камеры). Минум усилий. Для обратобки пользуюсь премьером и вегасом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Nic я назвал наиболее распространенный вариант, а по п.2 если цефровать с миниДВ камеры через усб качество настолько отстойное получается что лучше и не цифровать :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Barsik
отцифровка с плёнки это особый и более интересный вопрос...

с пленки можно получить качество намного лучше чем с mini-DV , но оборудование стоит дороговато.... 5000-7000$
 

Coole

Графиня
#10
Ой! Ну ответьте! Чем пользоваться то? писали с камеры если ави то 10 мин около 3-х гигов, если мпег (1) то метров 100, но такое качество, что потом на компе смотреть не хочется! А на телеке, который 72 см в диагонале просто с видео касеты картинка супер! Еще сильно не разбирались, но может кто подскажет что делать?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#11
Попала ко мне случайно камера миниДВ. Я перегонял видео в avi с помощью iuVCR без сжатия (можно и со сжатием), затем с помощью VirtualDub сжимал и менял размеры (но там ещё много разных средств)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Лично я делаю захват со сжатием Mpeg4 QualityBased Q=100
получается файлик 2-3Гб, на час видео. Потом пережимаю до нужного размера.

).