"Князь Владимир" - диверсия цивилизаторов...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
На днях по ОРТ показали мультфильм «Князь Владимир». Ещё когда афиши висели, у меня было подозрение, что этот фильм – очередная антирусская поделка. Но я и не предполагал, что она будет настолько лживой, настолько антирусской.
В фильме только одна правдивая фраза – самая первая: «На Руси жили мудрые волхвы». Всё. Дальше идёт сплошная ложь.

Естественно, всю вину за междоусобицы создатели мультика свалили на волхвов. Главный отрицательный персонаж – злой волхв. Он и князей стравливает, и детей в жертвы приносит, и с печенегами в сговор вступает, в общем сплошная жуть и дикость.
А как было на самом деле? Ведь кое-что летописи сохранили, не всё цивилизаторы успели уничтожить.

Летописи называют Владимира равичем, то есть сыном раввина. Официальная история, игнорируя летописи, утверждает, что Владимир был всего лишь незаконнорожденный сын князя Святослава от ключницы Малки. Но если он был равич, то получается, что и он и сыном Святослава не был.
Для тех, кто мало знаком с историей того периода, поясню, откуда там взялись раввины.
При Святославе Русь была данницей Хазарии. В Хазарии всем заправляли евреи, пришедшие туда после изгнания из Византии. Их влияние было настолько сильно, что даже хазарская верхушка приняла иудаизм.

В 965 г. князь Святослав взял хазарскую крепость Саркел, а в 969 г. пала и столица хазар — Итиль. Святослав завоевал хазарский каганат и присоединил его к Руси. Но после этого хазарские евреи стали быстро наводнять Киевскую землю. Их манило туда огромное торговое значение Киева, лежавшего на главном водном пути «из Варяг в Греки». Вот они и отомстили Святославу, «подложив» ему Малку.

Князь Владимир называл себя Святославичем, да ещё и «Красно Солнышко». Таким образом, он был не самозванец, а дважды самозванец, потому что в древнерусской мифологии Красно Солнышко - сын Девы. Был такой культ на Руси. Взяв себе этот эпитет, Владимир рассчитывал с его помощью вызвать подсознательную любовь своих подданных к себе, как сыну богини.

Ну и стал бы Владимир, психологическая противоположность Святослава, слушать русских волхвов? Ему ближе по духу были раввины, как и нынешнему Владимиру, который регулярно принимает у себя главного хасида РФ. История циклична…

На Руси никогда не делали человеческих жертвоприношений и не поклонялись идолам. Идолы были чем-то вроде указателей, и наши предки не были идиотами, молящимися на резной столб. Если кто-то сомневается, пусть напряжёт мозги и подумает, зачем ставили идолов в пустынных, безлюдных местах, где никто не живёт?

Но Владимир, вероломно захватив киевский престол, начинает проявлять подчёркнуто повышенное почтение к русским богам. Приказывает поставить ранее неизвестных на Руси идолов и не только поклоняться им, но и приносить в жертву невинных мальчиков. 10 лет идолопоклонства, сопровождавшихся кровавым изуверством, как и было запланировано, вызвали ропот русичей на собственных богов, которым до этого поклонялись веками. Только после этого Владимир внедрил христианство силой, не вызвав особо мощного сопротивления.

Но в мультфильме, разумеется, про хазарских иудеев ни слова. Политкорректность, панимаишь.

Зато византийский император там глубокомысленно изрекает: «Нам нужна сильная Русь». Это после регулярных-то набегов русичей на Константинополь?! Не смешите, господа мультипликаторы! Ведь ходили в школу, знаете, что Византия натравливала печенегов на Русь, просто пытаетесь нам внушить, как цивилизованные христиане просвещали диких русских варваров. Сколько и потом их было, этих цивилизаторов: лжедмитриев, наполеонов, гитлеров…

Уж если кто и был против распрей на Руси и порабощения русичей, так это волхвы. За это их потом почти всех и перебили.

Ничего не делается просто так. Если на это фильм потратили деньги, значит, это делалось с какой-то определённой целью. С какой? В последнее время в России наблюдается увеличение интереса к исконной русской вере – язычеству, к древнерусской истории. Появляется всё больше книг с критикой христианства. Как следствие – рост национального самосознания. Ведь если христианство – интернационально, то язычество – национально и представляет для христианства прямую угрозу. Пусть пока это всего лишь неуклюжее повторение забытых обрядов, пусть это выглядит смешно и наивно, но и это уже страшно для наших «цивилизаторов». Насаждаемое сверху православие внедряется очень медленно и с большим скрипом. «Рейтинг» церкви оставляет желать лучшего. Срочно нужно было что-то придумать. И они придумали…

Но самое мерзкое, самое угнетающее во всём этом то, что диверсия эта рассчитана на детей – знают, гады, куда бить, не зря сделали это именно в виде мультфильма. Ребёнку любую ложь в сознание внедрить намного легче, чем взрослому.
Дорогие родители! Не уродуйте сознание своих детей, не показывайте им «Князя Владимира». Если уже купили диск – выбросьте. Не жалейте потраченных денег, будущее детей – дороже.
© Сергей Павлов.
 

King

Гость города
#2
Вот! А он мне сразу не понравился. Слишком мрачный, чтобы быть обычным мультфильмом для детей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Simpson
кран не важен.

Вода есть Истина, и те кто ее искажает и есть ЖИДЫ. НЕ путать с евреями...
Ибо слово еврей означает "верный Богу". Бог Истинный, всякий же кто извращает истину - ЖИД!
 

Смит

Гость города
#5
Согласен мультфильм для дураков не собирающихся копаться в собственной истории. И опять таки закосы под Дисней. Тьфу. Противно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
А если говорить о внешней стороне? Нельзя отрицать, что уровень анимации высочайший. Мультфильм стал заметным событием не только для России - на западе еще за год до выпуска его назвали самым ожидаемым мультфильмом. И не ошиблись! Мульт шедевральный. Сравнить можно разве что с творениями Ральфа Бакши. А требовать от мультфильма исторической достоверности по-моему не следует. Это обычное фентези.
 

Diesel

Житель города
#7
А "Ну погоди!!!" Учит детей курить!!! Там в нескольких сериях, герои смачно затягиваются!
 

Смит

Гость города
#8
Diesel - неудачный пример, там волк позиционируется как негативный элемент социума.

Nazzi А раньше что хуже аниматоры были? Взять даже мульты 30-х годов, скажем того же "Гадкого утёнка".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Смит я говорю о России. В 30-е годы была другая страна. И примерять на себя ее достижения, все равно, что приписывать себе родительские
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Хорошее качество анимации не отрицаю.
Более того работу над мультом благословил Патриарх всея Руси.
Вот только плохо, что сценария он не читал...

А требовать от мультфильма исторической достоверности по-моему не следует. Это обычное фентези.
Исторической достоверности требовать не обязательно. Но патриотизма надо требовать...

Это же надо волхвы оказались такими язычниками и мошенниками???
Пора заканчивать самобичевание всего русского. Почему каждый американец гордится своей страной, хотя ее история это каких то 200-250 лет. А у русских воспитывается комплекс неполноценности на примере еще куда более древних предков.
Этот мультик можно понимать как плевок в нашу историю... дескать мы потомки каких-то чмырей, а вот нам христианство на блюдечке подали и сразу из обезъян в человеков по превращались.

А еще Тихий Дон смотрели? Там ведь тоже диверсия в восприятии русской культуры! Когда это казаки ели все руками и вытирали о бороды? Во времена Петра 1 такое может было, но где тогда были казаки?
 

509

Гость города
#12
Не согласен с автором темы. Да, как вы заметили, до христианства древние славяне поклонялись языческим богам. Только вы не сказали, что у каждого славянского племени были свои боги, свои защитники. И никак язычество не могло сплотить разрозненные славянские племена в единую мощную нацию. Это сделал именно Владимир Святославич, приняв крещение в 988 году.
Вы можете заметить, что “собирать” славянские племена в единое государство начал еще князь Олег, продолжили его дело князья Игорь Старый, Святослав Игоревич и Владимир Святославич. Однако при этом стоит отметить, что все эти князья навязывали покоренным славянским племенам своих богов, что вызывало резкий протест.
Заслуга Владимира в том, что он первым среди славянских князей понял, что необходима новая, всеобщая вера, всеобщий славянский бог, способный объединить нацию в единое целое. Чтобы не было ни вятичей, ни кривичей, ни тиверичей, ни словен ильменских, а были Русичи. Именно поэтому, согласно Карамзину, он засылает послов в разные страны, с целью изучить местные верования. И на греческое христианство пал его выбор.
Поэтому, когда Владимир принял христианство и объявил его официальной религией государства, среди славянских племен не возникло конфронтации по этому поводу. Да были бунты, непринятие новых ”правил”. Но до кровавой резни по этому поводу не произошло.
Теперь о язычестве как о символе национального самосознания. По-моему, это вообще чушь беспросветная. Назовите мне хотя бы одного языческого волхва, равного по силе национального духа и веры в Русский Народ тому же преподобному Сергию Радонежскому. Или инокам Пересвету и Ослябе с поля Куликова. Не можете? Вот и я что-то не припомню.
Православие – не есть христианство в западном образе мышление. Православие – это исконно Русская Вера, Русский Закон, который несопоставим с идентичными вероисповеданиями. Даже греческое Православие – это не Русское Православие. И не надо отождествлять нынешних “церковников” и Веру. Это абсолютно разные вещи.
Что же касается исторической части мультфильма, то скажу так: это совсем не то, что нужно показывать детям. Гораздо более эффективным в плане патриотического воспитания был бы показ хотя бы того же "Ильи Муромца" советских времен. Но, опять же, это лично мое мнение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Дак верно, негодно показывать мульт в котором себя охаивают.

Кстати, А. Гитлер тоже объединил разрозненные германские земли в единое германское государство, разве вы не считаете его в чем то схожим на Святославича? Только религия у А.Г. была другая...

Так все же "хороший царь" или нет?
 

509

Гость города
#14
Для Nic: И с каких это пор Гитлера в "собирателя земель германских" записали?!
Напоминаю: Официально германская империя сложлась как полноценное государство с конца девятнадцатого века при канцлере Отто фон Бисмарке. Родители Адольфа Алоизьевича в то время еще по горшкам сидели, а самим "вождем германского народа" и не пахло. Так что, уважаемый оппонент, вы в корне неправы.
Гитлера можно считать "объединителем" германской нации на почве национального самосознания, принявшего ортодоксальные формы. А "собирать" он намеревался земли на Востоке и, в первую очередь, зарился на территории СССР. Да только рыльцем не вышел.
Что же касается Владимира Святославича, то как раз при нем Киевская Русь оформилась в полноценное государство с официальными государственными структурами, и т.д. Так что его-то как раз в "собиратели" зачислять можно с чистой совестью.
Что же касается князя Владимира - равича (сына равина). Знаете, мне интересно: тут призывают вернуться к язычеству как к истокам национального самосознания, а о происхождении князя Владимира рассуждают с позиций христианской морали. Дескать, был он незаконнорожденным, чуть ли не сыном раввина.
Напомню: Владимир Святославич был сыном князя Святослава и ключницы Малки. Святослав был язычником, а Малка - его наложницей. Поэтому с точки зрения языческой морали, Владимир был таким же сыном Святослава, как тот же Ярослав (старший сын Святослава). Насчет сына раввина - честно говоря, слышу впервые. Если у кого есть ссылки на данную тему - скиньте пожалуйста.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Бисмарк хоть и назвал германию империей, но каждая земля оставалась как бы маленьким государством со своими законами и бухгалтерией. Процесс объединения страны завершил имено Гитлер. Хотя он националист-ортодокс это вы верно заметили, я его вовсе не обеляю...

По поводу равича, это я тоже не знаю... вообще статья не моя там © Сергей Павлов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
:D MK читал, именно оттуда и высказываю мнение о том, что А.Г. по сути объединил, а до него это была только формальность...
 

509

Гость города
#18
Не согласен с вами. Но, вообще, здесь не об этом речь.

Кстати, вчера произошла интересная штука. Утром общался на форуме о князе Владимире, а вечером, идя с работы, нашел икону Святого князя Владимира Равноапостольного (собственно, князя Владимира Красно Солнышко). Довольно интересное совпадение.