Квас!!! Продают ли в Армавире квас в бочках?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сегодня не удержался, увидев бочку в казани около КАИ остановился.
Получил удовольствие, довольно качественный квас 0,5 литра за 12 рублей.
Блаженство неописуемое, лет пять не пил, преувеличиваю, но года три точно, крайний раз с бочки у памятника на площади у педа, помню как сейчас, Валера таксист (привет ему передавайте от меня) и мы пьём квас, холодный и приятный...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Помню в детстве ехали "у город". В Армавир. ехали обычно за покупками. Два универмага было: "Московский" и "Ростовский". Не знаю откуда названия. Но штаны-пальто и туфли(туфли по 4 р. 65 коп.) купить можно было только там. Ну и одеколон "Шипр", бритвенные лезвия "Нева", фонарики "Жучок"(без батареек, с ручным генератором, постоянно надо было отжимать , как на ручном эспандере, ручку, и фонарик светил в темноте. "Вжик-вжик-вжик", блин рука уставала, но фонарик светил!!!), духи "Кармен" за 95 коп., а для граждан покруче - "Красная Москва" по 1р.40к. и другие прелести советской легкой промышленности.
Была еще и "толкучка" - рынок спекулянтов. Там у плутоватых "фарцовщиков" за 10р. можно было оторвать пластинку "beatles", джинсы "Lee"(цена - две месячных зарплаты рабочего ЗиМа), "жувачку" - жевательную резинку, сигареты Marlboro за 3р. пачку ( "Прима" тогда стоила 14коп., "заграничный" болгарский Opal - 35коп.)
Ну вот в воскресенье понаедет станишный народ, мечется, ищет, где что купить. Носятся по улицам. Спрашивают друг у друга: "А это Вы где купили, в Московском или в ростовском?" "Та уже усе разобрали, Вы туда не едьте! очередь была до памятника"
Удалось, не удалось приобрести желаемое, неважно. Начинается отдых.
И все начинают кушать "морожнае" или пить квас. Из бочек. 0,5 л. - 6 копеек, стакан - 3 копейки.
Ух, вкусный квас был!
Потом с огромными сетками (полиэтиленовых пакетов тогда еще не было) станишники отрыгивая квасом торопились на автовокзал или на электричку "Армавир - Тихорецкая".
Эх, жизнь быстротечная!
"На Тихорецкую состав отправится
Вагончик тронется, перрон останется...".
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
квас продается, но такого гавна небыло года 3 точна, я не знаю чем его бодяжат?
 
F

Freeze

Guest
#5
На бывшем Армавирском пивзаводе сейчас производят квас,продаётся он не из бочек а из кег,ларёчки со снеговиком и надписью лавина.Этот вроде похож на ТОТ самый :)
Кстати раньше(в СССР) квас тож бодяжили,причём сами продавцы,я не раз видел как продавец выливал несколько вёдер воды в бочку,и главное люди видели но никто не возражал тк. понимали что иначе на всех не хватит.Ведь тогда и за квасом очереди были :)
 
F

Freeze

Guest
#6
Несколько лет назад проезжали Майкоп,и остановились около бочки,купили попробовали и обалдели-какой вкусный,спрашиваем откуда квас и не поверили своим ушам-Армавирский(с пивзавода) ,а у нас тогда такую мочу из бочек продавали :) Очень стыдно было тогда за родной город,из-за жадности перекупщиков которые бодяжили неимоверно и ещё "сырой водой"
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
ну щас тоже бодяжат, не спорю редко бывает что попадешь на вкусный квас.
Но квас который продают это вовсе не квас.
правильнее будет назвать квасной напиток
 

Nikolos80

Известный деятель города
#10
У нас щас вроде 3 кваса в городе.
1.Пивзавод (Лавина)
2.Староминской
3.Симон.
сравнив квас с пивзавода и староминской повзаводавский разбодяжили процентов на 10 %
Вчера пил симоновский который в городе продается только в нескольких местах (ефремова и кропоткина на шиномонтаже) очень даже хороший квасок, жаль что симон (пиво и квас) продается везде но не в родном городе.
 

deem

Administrator
Команда форума
#11
а мне вообще нравится как еще бабушка делала домашний квас, такой белый как самогонка :) помоему это лучшее, дома постоянно готовим такой
 
F

Freeze

Guest
#12
В кредо продавали состав для приготовления кваса стоит 20 р,можно сделать сладкий и для окрошки,всё зависит от кол-ва сахара.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
как раз сейчас пили с шефом квас на улице... честно говоря, такое впечатление, что он был бодяженный.
Nikolos80 почему это пиво симон у нас не продается? во всех экономах точно есть.
 

Afanaseva

Гость города
#15
Nikolos80, симон продается в экономе. пиво монах. я пробовала-мне попалось старое, чуть не блеванула :) дело в том, что они как-то непонятно указывают срок годности...
 

vit

Житель города
#16
Хорошее пиво симон только в ресторане симон. А квас у них не фонтан
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
Cимон на водохранке продается.
Если Симон это хороший квас?- тогда я известный балерина невьепенного качества.
В этом году я в армавире еще не встретил хорошего кваса, не встретил даже нормального кваса.
В прошлом году квас в зеленых кеглях делился на 2 категории 1 привозили откуда то второй лавина бодяжила.
Вот тот что привозили был отличнейший квас, по сравнению с тем что продавали.