Кафе "Сыто пьяно", Армавир

A

Aliens

Guest
#1
Ну что же, продолжу своё освещение мест общепита нашего славного поселка городского типа. Нашел место не сразу, по телефону меня вели, потом заехал и крутился по мойке, пока не объехал со всех сторон. Размещение кафе и мойки в одном здании это как бы типично армавирская практичность и претензия на оригинальность ! Прямо скажем, не хватает шиномонтажа, магазина продуктов "Пчелка", химчистки, ремонт обуви и фотоцентра ЮФО'принт. С другой стороны, очень удобно, можно оставить машину и пойти спокойно поесть. Кафе оказалось в самой дальней точке от въезда, но это уже мелочи, в Армавире если один раз побывал, второй раз дорогу найдешь уже и с закрытыми глазами. Очень удобно, много парковочного места, что очень удивило, обычно в Армавире около кафе и столовых мест на 3-5-7 машин и всё, тут же можно разгуляться, поэтому наверняка место со временем облюбуют студенты на опущенных приорах с запросом "Один кальян, две сосиски и 18 вилок".

Признаться честно, интерьер приятно удивил. Основной зал был закрыт, поэтому любезно предложили посидеть на летней веранде, где очень скрипели стены и потолок (шел дождь), всё заставлено стоечками из сбитых досок, окрашенных в белый цвет, что явно говорило о том, что создатели интерьера хотели получить "стильно и недорого", но при этом с намеком на стиль "эко". Выбивался ковролин, дешевенькая меблировка, но по замыслу дизайнера всё это должны компенсировать горшки с цветочками, которых напичкали везде где можно и нельзя. В целом, дешево и сердито. Ощущения, что это летняя веранда, не осталось.
Кухня. Меню. Жопа. Меню по выбору блюд роскошное для Армавира, больше гастрономических предложений разве что в Астории, но там количество благополучно нивелируется качеством и интерьером в стиле "Конгресс-холл для проведения свадеб". Меню дали аж три, одно с японской кухней, одно в базовым комплектом a-la carte и третье "винная карта". Признаться честно, при всех тех блюдах, которые внутри написаны, было немного удивительно, что всё это было на фоне отвратительных фотографий. Тут либо с интернета надёргали 50х50 пикселей, либо местные фотографы отсняли за 5 тысяч рублей. В общем-то визуализация понемногу перенеслась и на сами блюда. Не знаю, может в этот день какое-то торжество (основной зал был закрыт на банкет) помешало поварам, может это просто один и тот же повар, который уже до этого кафе прошелся по цепочке "царская охота - дольче-вита - перец - тундыр etc", но было никак. Специально не пишу "ужасно", было именно никак. Тем более если учесть, что два блюда я и мой хороший знакомый вообще вернули нетронутыми. Вернее мы попробовали, но жрать это было невозможно. Цезарь с курицей, стандартнее некуда, да испортить вроде бы нельзя, но при этом в 100 ресторанов зайдите и он везде будет разный. В этом кафе он вроде бы неплохой на вид, но вылить соус (он вообще для Цезаря?) четко по центру надо уметь. Также были добавлены какие-то дополнительные ингредиенты для оригинальности, которые вообще сделали его невкусным. Тем не менее, я его доел, ибо "уплачено".
Мясо "Рибай" ничего так, съел с удовольствием, как и дикий рис. Табаско принесли спокойно, без изумленного взгляда официантки с немым вопросом в глазах: "У нас только аджика и краснодарский кетчуп в литровых банках, будете?".
Тирамису ужасное. Тут даже писать нечего.
В общем, понравилось мясо, кока-кола и черный чай. Кстати, имейте в виду, что когда Вы сообщите, что хотите не маленькую мензурку, а нормальный чайник, вам скажут: "У нас есть чайник на 8 кружек", не ведитесь, 8 кружек в их представлении это в обычной жизни примерно 6-8 наперстков. Хотя может кто-то и любит пить чай по-китайски, три часа 10 мл, а потом всем рассказывать, что настоящий чай он такой, едва уловимый на вкус, без воды и 5 градусов.
Ну что ещё. Раковины в туалете для лилипутов с площадью ладошки не более 10 квадратных миллиметров. И если в Калифорнии кафе это понятно из-за маленькой площади, то тут вроде и место есть, а раковины...может дизайнер именно так понимает стиль "конструктивный минимализм" ? С другой стороны, есть одноразовые полотенца для рук, что как бы кричит о том, что это кафе Michelin half star как минимум :)

Вот собственно и всё. Спросите меня, пойду я туда ещё раз или нет ? Конечно пойду. Во-первых, я не был в основном зале, туалет не в счет, во-вторых, я ещё не попробовал Beef Stroganoff, очень люблю это блюдо. Отпишусь :)

ссылки по теме:
http://en.wikipedia.org/wiki/Beef_Stroganoff
http://www.viamichelin.com/web/Restaurants
http://armavir.ru/catalog/dosug-razvlecheniya-otdyix/kafe/342

P.S. Оставляйте свои отзывы о придорожном кафе "Сыто пьяно" в Армавире ! Это очень важно для туристов, командировочных и людей, которые ищут работу в сфере общественного питания :)
 
#3
Довольно информативно, только не понял где находится данное заведение, возможно стоило указать адрес или рядом с чем находится :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
Находится в северном, возле ленты, от нее надо пройтись метров 300 по тротуарам, вдоль дороги в строну красной поляны.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#5
ммм, рядом совсем )
да, жена хвалила, теперь вспомнил.
Тока грит цены там высокие.