Как со мной ужиться. Пособие.

Koshak

Гость города
#1
В последнее время я часто слышал от знакомых, что у меня вздорный характер. Это не так. Прочтите это, и Вы поймете - в том, что у нас не сложились взаимоотношения виноваты Вы сами.



Я вспыльчив.

Если я на Вас накричал, значит я голоден. Покормите меня. Если Вы меня покормили, а я на Вас опять накричал, напоите меня. Если Вы меня напоили, а я Все еще способен кричать на Вас - Вы жадина и жлоб, Вам жалко хорошему человеку нормального количества водки, и Вы заслуживаете того, чтобы на Вас кричали.

Я вдумчив.

Если Вы разговариваете со мной, а я в ответ молчу, значит я обдумываю Вашу мысль. Если Вы разговариваете со мной, а я бормочу - значит я обдумываю свою мысль. Обдумывание мыслей мне представляется более продуктивным занятием, чем разговор с Вами. Замолчите, и тоже постарайтесь хоть что-то обдумать.

Я разборчив.

Не нужно ко мне ревновать. Если мне понравится Ваша женщина. я ее уведу. Вы мне все равно помешать не сможете. Расслабьтесь, эта грымза меня не привлекает.

Я моногамен.

Не нужно меня ревновать. Меня все равно не удержать. На меня бросаются все без исключения женщины; я ничего не могу с этим поделать. Расслабьтесь, я ее не люблю. Я люблю себя.

Я щепетилен.

Не давайте мне денег взаймы. Отдавать их я все равно не стану, но терзания угрызениями совести мне обеспечены. Винить в душевном дискомфорте я буду Вас.

Я небогат.

Не просите денег взаймы у меня. Я ненавижу людей, которые клянчат на пиво. Дать - я Вам все равно не дам, а свое реноме в моих глазах Вы уроните.

Я умен.

Зарубите себе это на носу. Среди моих знакомых нет людей, которые хотя бы приближались ко мне по уровню интеллекта. Признайте это при знакомстве, и повторяйте при каждой встрече.

Я талантлив.

Выучите наизусть несколько моих стихотворений. Регулярно пишите мне письма, состоящие из восторженных отзывов о старых стихах и нетерпеливого вопроса о предполагаемой дате появления следующих.

Я сведущ.

Если я высказал свое мнение по каком-либо вопросу, оно - верное. Моя компетентность выше Вашей. Это очевидно. Спорить со мной бессмысленно - я прав. Поблагодарите за объяснение.

Я не падок на лесть.

Не нужно постоянно повторять, что я во всем Вас превосхожу. Я не тщеславен, а кроме того, глупо говорить трюизмы. Вполне достаточно, если Вы будете помнить об истинном положении вещей.

Я ненавижу интриги.

Не рассказывайте ничего про меня за моей спиной. Во-первых, это некрасиво; во-вторых, я предпочитаю рассказывать такого сорта истории сам. В Вашем изложении даже лучшие анекдоты теряют способность кого-либо рассмешить.

Я активный борец со спамом.

Не заваливайте меня письмами с описаниями Вашей жизни. Мне неинтересно, как сыграл "Спартак"; к кому ушла Ваша жена, и где скрывается Бен Ладен. Ваш почтовый адрес у меня есть. Понадобитесь - напишу сам.

Я домосед.

Не нужно мне звонить и заезжать за мной, если Вы собрались на рыбалку. Не могу и представить себе более идиотского времяпрепровождения! Я также не люблю: ходить за грибами, ходить купаться, ходить на дискотеку, ходить в кино. Если я захочу куда-нибудь выбраться (например, поиграть на биллиарде), я сам Вас разыщу.

Я либерал.

Я терпимо отношусь к людям. Я отдаю себе отчет в том, что у всех есть свои маленькие слабости, а человек - слишком инфантильное существо, чтобы с ними бороться. Поэтому, у Вас есть шанс на мое снисходительное отношение даже если Вы не выполните 2-3 из вышеперечисленных условий.