Как получить выписку из ЕГРП

Afendi Aley

Петрович
#1
В России прекращается выдача свидетельств о праве на недвижимость.

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Выдача свидетельств о государственной регистрации права на недвижимое имущество прекращается в России с 15 июля. Теперь возникновение и переход прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160715/1466305727.html#ixzz4ES6i2YH4
 

Afendi Aley

Петрович
#2
Возникает вопрос - как и где в нашем городе проще получить выписку из ЕГРП.
Сайт Госуслуг ни кто не отменял. Но реально офисы Росреестра, федеральной кадастровой палаты или в МФЦ по месту нахождения объекта где находятся у нас в городе и какова там обстановка.
Нужно срочно получить выписку из ЕГРП в бумажном варианте с печатями и подписями для нотариуса.. что бы оформить завещание по конкретным позициям.
Или уже и это не надо.
Я думаю нотариусы все имеют доступ к этой информации и сами.
В связи с этими изменениями должно поменяться многое в этих вопросах. Вот и возник этот вопрос. Что поменяется и как в связи с этим.
 

Anderson

Известный деятель города
#3
Нотариусы имеют доступ к егрп. Но он очень медленный. Запросы обрабатываются от 15 минут до двух дней. Поэтому и просят принести бумажную выписку. Кстати могу сделать в электронном виде.
 

Afendi Aley

Петрович
#4
Нотариусы имеют доступ к егрп. Но он очень медленный. Запросы обрабатываются от 15 минут до двух дней. Поэтому и просят принести бумажную выписку. Кстати могу сделать в электронном виде.
В электроном виде в принципе может каждый сделать зарегистрировавший у них на сайте. То же с ожиданием до недели и оплатив пошлину порядка 200 р.
Вопрос стоит где у нас их контора находится и какая там обстановка. Честно забыл. Может там вообще.. не подходи.
 

Anderson

Известный деятель города
#5
Оплатив пошлину 200р+комиссия банка вы получите на руки бумажную выписку, с синей печатью. И регестрироваться не надо (во всяком случае раньше не надо было). Нужны лишь реквизиты платежа и паспортные данные.