Как лучше доехать до Лазаревской?

Глеб

Гость города
#1
Собственно САБЖ....
Я ни разу не ездил на побережье на авто, а тут решился. Так вот, как лучше? Судя по карте есть два варианта: Лабинск-Майкоп-Апшеронск-Хадыженск-Шаумян-Туапсе-Лазаревское
либо через Джубгу до Туапсе и дальше... или мож есть другие варианты, получше?
 

deem

Administrator
Команда форума
#2
Глеб Первый вариант. Если конечно не смущает что придется ехать через перевал шаумяновский. Через джубгу конечно путь более цивилизованный но и дальше получается, а через перевал короче но не такая хорошая дорога, точнее на перевале там вообще только подобие дороги, гравий раскатанный, но кусок там не большой, километров 10 отсилы, или даже 7, точно не помню.
 

Anderson

Известный деятель города
#3
7 километров перевала по гравийной дороге - подъём и спуск. Самое страшное - если тянуться за камазом. Но всё это мелочи, на которые не стоит обращать внимание. Проехав через джубгу - тебе захочется больше никогда не ездить на море. Море машин. Я домой ехал из лермонтова через джубгу... выехал в 18 попал домой в час ночи. одна большая колонна машин до краснодара. ни в коем случае не едь через джубгу в выходные.
Лучше потрястись 7 км через шаумян, и проехаться через адыгею, чем я ещё раз поеду через джубгу.
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
Во во, пробки там такие что жутко становится, потому и предпочитаю через перевал, а камазы... ну есть конечно такое неудобство, в основном из за поднятой ими пыли и летящих камней, но если ехать аккуратно то все обойдется
 

Глеб

Гость города
#5
Большое спасибо за ответы! Ценная инфа! А после Туапсе серпантин действительно сложный? И бывают ли на нем пробки?
 

deem

Administrator
Команда форума
#6
Глеб Ну серпантин самый обыкновенный, как по всему побережью, и пробки дело самое обычное, особенно если идет какой нить камаз (опять камаз, впечатление что только они и усложняют всю дорожную обстановку :) ), но тем не менее... идет какой нить камаз а за ним кто то пристоился и боится обогнать, а тебе получается надо уже не одну машину обойти а две, а это дольше и не часто такая возможность выпадает, ибо встречные машины тоже не в парке стоят, так и едешь, а уж кто дальше в колонне так вообще надежда только на наглость и везение. В общем как повезет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Блин! Ну вы че дорогу палите! Теперь и через шаумян пробки будут :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#9
diesell Как то раз ехали там со знакомыми, сколько я наслушался... да нахер мы сюда поехали, чем же это тут лучше, надо было ехать по проверенной дороге, дорогой мне страшно мы щас упадем... и тому подобные фразы, так что не переживай, все будет ок, многие терпеть не могут там ездить :)
 

kimon

Гость города
#10
на легковушке на шаумян делать нечего.С нормальной скоростью не поедешь.Мы в том году на джипе ездили было норм и плохой дороги незаметно))Так всюсознательную жизнь ездили через джугбу ибо из краснодара.
з.ы на вершине шаумян есть достопримечательность-туман ака верблюд)
 

Sergey3

Гость города
#11
на джипе на шаумян делать нечего.С нормальной скоростью не поедешь.Мы в том году на лимузине ездили было норм и плохой дороги незаметно))Так всюсознательную жизнь ездили через джугбу ибо из краснодара.
з.ы на вершине шаумян есть достопримечательность-туман ака верблюд)
 

scopus

Житель города
#12
kimon Sergey3 Вы что одно лицо ???
Вот оно как оказывается :441:
Все жизнь на легковушке езжу и нормално.
 

Глеб

Гость города
#13
Завтра еду... страшно, сцуко)))) Да еще и порассказывали что и на шаумяне и на джубге пробки щас нереальные