Как заставить человека бросить курить

Canniballissimo

Житель центра
#1
Господа, как вам удавалось заставить кого-то бросить курить? Хотя на моей памяти только один такой случай, и то человек сам для себя решил с этим завязать. Больше случаев бросания не знаю. Вот как убедить друга/подругу завязать с этим? (не буду добавлять "дерьмом", чтобы никого не обидеть :) )
Прошу не писать что-то вроде "чего ты паришься, ничего страшного" и т.д. Мне ж интересно :)
 

JON

Житель города
#2
Думаю чтоб бросить курить придется и бросить пить либо хотябы ненажираться вхлам.
 

Canniballissimo

Житель центра
#5
Тоха Зелёный, а с чем это связано? Просто не контролируешь себя или как-то физиологически воздействует?
 

JON

Житель города
#6
Поначалу некурят потом начинают, бывают и исключения если некогда непробывал курить, то напившись тебе возможно мысль о курении в голову непридет.
Вот мое наблюдение если человек курит то он обязательно и пьет спиртное.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#7
А книжку "Как бросит курить" ,как в известно мультике про Масяню, не предлагали ему дать почитать?))) xDDD
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
JON, у меня почему-то ещё мысль такая постоянно живёт, что то, в каких условиях человек пробует первый раз курить сильно влияет на дальнейшую судьбу в этом плане. Вот я лет в 7 попросил у папы покурить, сделал одну затяжку и еле откашлялся. Больше не хочется до сих пор. А если ребёнок в кругу друзей это пробует, то ему не хочется оплошать, показаться "лохом". И "через терни к звёздам" он приходит во власть сигарет.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
сам никогда не курил, и никогда не было желания даже попробовать.
даже брать пачку сигарет не могу, мерзость..

друзья, да почти все, курят.
один друг, достаточно долго курил, но бросил, что посодействовало не знаю, может моё нытьё и упрекание.. что он тварь :) но тем не менее бросил.. нужно найти ту струнку за которую можно дёрнуть, чтоб всё получилось..
но есть одно но, если сам курящий, не захочет бросить курить, ты ему хоть руки отруби, всё равно будет..

а давить надо на слабохарактерность, отсутствие силы воли и так далее :)
 

nebo

Житель окраин
#10
Заставить человека прочитать замечательный рассказ Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить"
 

Coole

Графиня
#11
А у меня муж уже около 8 лет не курит, помогло то, что я ему сказала встречаться с тобой не буду! *во всяком случае надеюсь, что не курит :)
 

Afanaseva

Гость города
#12
Во-первых, подход неправильный: ЗАСТАВИТЬ. Да, чем больше заставляешь, больше тебе противоречить будут.
Унижать человека, что он "тварь" и "бесхарактерный" тоже ни к чему хорошему не приведет. Настроишь человека против себя и все.

Спроси у него/нее, зачем он вообще это делает, и выведи разговор так, чтобы он подумал над своими ошибками. В любом случае, курить можно бросить в любой момент и нет в курении ничего постыдного - это личное дело каждого.

Вообще, практически всех курильщиков забавляет не никотин, а сам процесс. Само курение и отказ от курения воспитан на стереотипах, а если посмотреть на проблему объективно?
 

Tigerart

Гость города
#13
Ален Карр "Легкий способ бросить курить". Если желание курить имеется, а не лишь бы отвязались, по прочтению - бросит.
Сам бросал курить без книжки - после семи лет курения. Ничего, бросил, не курил несколько лет. А сейчас курю уже несколько месяцев, думаю, если надоест - снова брошу без проблем, опыт уже имеется :)
 

nebo

Житель окраин
#15
Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз! (Марк Твен)
 

Canniballissimo

Житель центра
#16
Попрошу в следующий раз не писать такие глупости, как написал nebo. Мне интересны реальные случаи, а не этот забояненый бред.
 

Rezident

Житель центра
#17
Если девчёнка курит хотябы пару лет то она уже никогда не бросит, что макс на рождение ребёнка будет перерыв......
 

CHooMER

креведко
#18
раньше курил тока по пьяни, потом это все перешло и на трезвую лавочку...
заставлять бессмысленно, человек сделает что либо только тогда, когда сам этого захочет...
 

Canniballissimo

Житель центра
#19
CHooMER, ну вот и вопрос :) Как заставить человека, чтобы он сам захотел? Не буду ж я писать "Как умолять человека?" или что-то в этом роде :)