Как завести кредитку Visa/Master Card?

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#1
собственно сабж. хочу визу или мастер кард, надо кое-что из интернет-магазинов штатовских заказывать...

куда идти, с чем, сколько стоит, кому дают?)))

вроде надо для получения работать сколько то где то...я не работал нигде...дадут?
посоветуйте в общем пожалуйста.)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
В Сбере дают. Есть вообще электронные Визы. Но сомневаюсь, что по русской карте тебе что-нибудь из штатов продадут. Боятся кардеров :-)
 
C

Carrie

Guest
#3
Ерунда,если деньги зашли на счет,какая разница каким образом платили. А пересылки по интернету производятся по методу Ильфа и Петрова..."вечером деньги,утром стулья"
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#4
Santoz, иди в сбербанк на шаумяна в 10 окно и проси там какую хочешь карту. только почему именно "кредитная" а не "д*цензура*овая"?
 

root

Администратор
Команда форума
#5
в сбербанке делается карта около 1 месяца.
я делал на прошлой неделе себе карту, Visa Electron сделал.
Делал в юниаструм банке. который по энгельса 25 (старый казак банк который, на первом этаже). с собой взять только паспорт и какой-нибудь второй документ (например права).
заполняете анкеты и всё, вам позвонят.
я получил карту через 10 дней.
 

Lonely Soul

Житель города
#6
аналогичная трабла:) нужно кое что заказать с сайта Microsoft, там тоже тока кредитки принимают такие.. делать её - так ради одно раза нафиг ненужна. Мож у кого есть Visa, American Express Euro/Mastercard что бы заказ сделать? Деньги ессно отдам по счету :)
 

Anderson

Известный деятель города
#7
Visa Electron - не позволяет оплачивать покупки через инет. Это самая беспонтовая карта. А позволяют только те карты, годовое обслуживание которых более 15$. Но иногда такие карты дают на халяву тем кто взял кредит. А так же работники Сбера имеют зарплатную карту Visa Classic.
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Anderson да что вы говорите?
а как же я оплачиваю интересно?
может что-то не правильно делаю?
но денежка оплачивается на ура ...
а ограничения у неё другие, по кредитам и т.п. вещам, не интересующим меня.
 

Afanaseva

Гость города
#9
Без карты жить невозможно. Она занимает явно меньше места, чем пачка денег, зато автомаы есть на каждом углу.
Сбербанк и втб самое то.
 

Lonely Soul

Житель города
#10
root у меня была Visa Electron.. ей нельзя оплачивать покупки в магазинах, и об этом предупредили в банке при оформлении, а позже было проверено на практике.. может сейчас правила изменились. :)
Единственное, что с помощью неё можно было делать, это снимать деньги, и в банкоматах оплачивать услуги которые там доступны
 

Anderson

Известный деятель города
#11
Visa electron можно оплачивать услуги и товары только через банкомат или платёжный терминал. Через инет тр*цензура*ся как минимум Visa Classic. Если ты ею оплачиваешь инет покупки, то скорее всего у тебя именно Visa Classic.
 

root

Администратор
Команда форума
#12
Anderson вот Вы интересные...
вы думаете я читать не могу, и в углу не вижу visa electron?
очень даже вижу
и вчера оплатил услугу, через интернет.. :)
ещё вопросы есть?
 

Anderson

Известный деятель города
#15
Странно. я своей сберовской визой электрон не могу ничего оплатить в инете. получал её пару лет назад. мож какая то старая ужо?
 

Echo

Житель окраин
#16
Для расчетов в Интернет можно использовать Интернет-карту либо любую международную карту. Платежными системами производиться оценка и классификация безопасности операции в торговой точке при помощи параметра fraud limit торговой точки. Для обычной торговой сети этот параметр, как правило, не выше 3-х. Операции через Интернет считаются более рисковыми, поэтому fraud limit для точек, оказывающих услуги с расчетом через mail-order обычно равен 4. В очень редких случаях он бывает равен 5.
 

Echo

Житель окраин
#17
Есть карты Visa Electron мгновенного выпуска, без эмбоссирования фамилии и имени владельца, а есть карты Visa Electron персонализированная, так вот по ней можно осуществлять покупки в интернет, при соблюдении условий описанных мной в первом посте
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Есть и виза и мастеркард. Кстати, виза элеатрон именная сбербанка. Можно покупать в инете (покупал диски лицензионные с музой).
ЗЫ. А что можно кроме дисков купить?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#20
спасибо всем за советы
действительно, нужна мне была д*цензура*ная, а не кредитная карта, о что в юниаструм банке мне и объяснили :) сегодня наверное пойду оформлять, ток один вопрос

root, а оплачивал покупку в зарубежном магазине?