Как готовить свиные уши к пиву?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Nic, к пиву можно купить готовые... копченые... например, в тонаре от Васюринского мясокомбината...

а приготовить самому?? никогда не пробовала... но допустим можно так:

1. Свиные ушки под хрустящей корочкой.
Свиные ушки и ножки, в которых много желатина, превосходно подходят для блюда с поджаристой корочкой. Их поливают растопленным сливочным маслом, после того как посыпают сухарями, и при нагревании они покрываются румяной корочкой, которая приятно контрастирует с мягким мясом под ней. Слой горчицы, нанесенный до сухарей, придает блюду остроту. И уши и ножки требуют тщательной очистки перед кулинарной обработкой. Опалите волоски и щетину на открытом огне, затем хорошо промойте ушки и ножки в холодной воде. До того как их покрыть слоем, который превратится в хрустящую корочку, ушки и ножки требуют длительной кулинарной обработки: ушки следует отваривать в течение 2 ч; ножки— не менее 4 ч, чтобы смягчить их жесткую кожу. Чтобы ушки и ножки стали ароматнее, дайте им остыть в их бульоне. Чтобы они равномерней прогрелись и чтобы их легче было обваливать в сухарях, разделите их вдоль пополам. Корочка запекается одинаково хорошо и в горячей духовке, и на гриле.
1.1 - Отваривание ушей.
Очистите уши и положите их в широкую кастрюлю. Залейте их пряным отваром . Доведите до кипения, удаляя образовывающуюся пену. Кипятите уши на слабом огне, в частично прикрытой кастрюле, около 2 ч. Затем снимите с огня и оставьте остывать в бульоне. Когда ушки остынут, разрежьте их вдоль пополам и уложите на поднос.

1.2 - Выдерживание ушей под гнетом.
Залейте уши в подносе их бульоном, это придаст мясу аромат и вкус и сохранит его цвет. Положите на ушки тяжелую широкую доску, чтобы выровнять их перед обжариванием. На доску можно поставить груз. Чтобы мясо ушей приобрело нужную структуру, поместите поднос в холодное место на 3—4 ч, пока жидкость не превратится в желе.

1.3 - Начальная стадия покрытия ушек.
Погрузите ушки в теплый бульон, чтобы растопить желе; желе, оставшееся на подносе, тоже можно выложить в теплый бульон. Обмажьте одну сторону ушка горчицей, положите этой стороной ушко на панировочные сухари и крепко прижмите, то же самое проделайте и с другой стороной.

1.4 - Конечная стадия покрытия ушек.
Растопите сливочное масло в маленькой кастрюльке на слабом огне. Возьмите ушко и полейте одну его сторону маслом, уложите ушко этой стороной на жаровню, после того как все ушки уложены, полейте их маслом с другой стороны.

1.5 - Обжаривание ушек.
Поставьте жаровню в духовку, нагретую до 200° С. Через 10 мин выньте жаровню. Если панировка не подрумянилась, подрумяньте ушки на гриле в течение 1—2 мин каждую сторону. К столу подавайте в горячем виде.

2.Маринованные свиные ушки.
2 свиных ушка, 1 луковица, 1 морковь, 2-3 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, 6-7 горошин черного перца, корешок петрушки
зелень, соль
Для заправки: 1 ст. ложка уксуса, 2 ст. ложки растительного масла, 1-2 вареных в мешочек яйца, по вкусу соль и черный молотый перец
Свиные ушки надо хорошенько опалить, затем помыть разогретой водой и поскоблить ножом, положить в кастрюлю, добавить литр воды, морковь, лук, петрушку, чеснок, специи и поставить варить на краткий огонь, через 2-3 часа, когда ушки станут мягкими, огонь выключаем. Остужаем их прямо в бульоне, тогда они будут вкуснее, бульон можно пустить на приготовление холодца, сваренные свиные ушки вынимаем, обсушиваем и мелко крошим, заправляем уксусом, растительным маслом, жидкими желтками и порезанными яичными белками, солим, перчим по вкусу, посыпаем рубленой зеленью - укропом, петрушкой, зелёным луком и все перемешиваем. Маринуем 2-3 часа, охлаждаем и подаем крошеные свиные ушки к столу.


Попробуй, может придется по вкусу... приятного аппетита... )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
:p Спасибо за рецепты.

Насчет ушей копченых Васюринского мясокомбината, то вообще то я их и имел ввиду... Вообще то они не очень то готовы как закуска.
Пришлось изобретать свой рецепт. Вы их пробовали как-то довести то конечного закусочного состояния? Хотелось бы на эту тему рецепта...
Может я неправильно сформулировал вопрос... надо было "как подать к столу"...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Nic, ни разу не пробовала... мне больше нравятся копчённые куринные крылышки, брюшки сёмги, рыбка всех способов приготовления - от вяленой до копчённой, креветки, орешки и стандартные чипсы )))
а что, неужели они такие жёсткие и не съедобные??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
жестковаты они, я приерно так их..гадов


1) Помыть. Порезать кусочками 0.5х1.5 см.
2) Выдержать в кипящей воде 2-3 мин. Воду слить.
3) Добавить приправы для жарки мяса: перец красный, шалфей, майоран, муск. орех, перец черный, чили , кориандр, и т.д. (в "Магните" покупал). Тщательно перемешать.
4) Прогреть в микроволновке 3-5 мин до румяности.
5) Листья молодого чеснока (мясистую часть, можно белый стебель), измельчить примерно по 1-1.5 см длиной. Побрызгать водой, добавить соли и перемешать.
6) Смешать: чеснок (без кусков соли) и уши порумяненые.
7) Добавить свежей зелени укропа или петрушки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
народ, я хренею. жрать уши бедной свиньи и еще со смаком рассказывать, как их приготовить. вы живодеры
 

Rezident

Житель центра
#9
Вам чё делать нечего... они же продаются готовые порезаны на кусочки копченые.......