Какой радиоприемник подарить?

zara26

Житель города
#1
Человек любит слушать радио, а приемник уже старенький, хочу подарить на ДР. Посоветуйте пожалуйста не очень дорогой, главное что бы хорошо ловил и держал волну. Спасибо!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
Лучший подарок - сделаный своими руками!
Посмотри вот тут http://rookame.ru/elektronika-svoimi-rukami/prostoy-kv-priemnik-svoimi-rukami.html
Всё просто и доходчиво написано, даже 5-летний справится.
а на заборе тоже написано, но это вовсе не означает, что за забором фаллохранилище )
эта поделка будет что то принимать только в сельской местности и на нормальную полноразмерную антенну )
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#6
Кстати не.
Регенератор и тут будет ахеренно работать и весь мир на 10 метров проволоки ловить.
Я делал, помню.

Я и на УКВ делал его..
Главный косяк - питание.
Только батарейки)
От БП не то.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#8
АКБ щас дешевые)
Нафига мне перья! (с)

Там косяк был не в вч наводках, а в фоне 50 герц.
Вообще самоделка хорошая оч дорого стоит, проще купить.
Да и сделать ее хорошо оч сложно..
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
вот и я про тоже ...человек просил пальцем в девайс ткнуть, а не обсуждать сферических коней в вакууме )
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
Фактически человек просит нас порыться за него в интернете, а это достойно троллинга.
фактически, человек попросил поделиться опытом использования конкретного девайса, а мышечкой в этих ваших интернетах потыкать он видимо и сам может
 

Canniballissimo

Житель центра
#13
фактически, человек попросил поделиться опытом использования конкретного девайса, а мышечкой в этих ваших интернетах потыкать он видимо и сам может
фактически, не так много людей в нынешние дни пользуются радиоприёмниками, предпочитая мобильные телефоны или интернет ради этого ;)