Какое тур-агенство порекомендуете?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Мисс Марпл,у меня практически нет родни,правда двое знакомых у кого агентства...
Но скидку получаю в любом!
Потому ак у франшизы минимум 15% от продажи и я торгуюсь везде практически в турагентствах...
Просто важно прийти и показав конкретно что хочешь указать самый минимальный тариф у конкретного оператора,а потом с щенячьими глазами сазать:ну и скиньте немного...
Ни разу меньше 10% не скидывали...
 

MissMurder

Гость города
#23
Мисс Марпл,у меня практически нет родни,правда двое знакомых у кого агентства...
Но скидку получаю в любом!
Потому ак у франшизы минимум 15% от продажи и я торгуюсь везде практически в турагентствах...
Просто важно прийти и показав конкретно что хочешь указать самый минимальный тариф у конкретного оператора,а потом с щенячьими глазами сазать:ну и скиньте немного...
Ни разу меньше 10% не скидывали...
я Вас умоляю))) по Армавиру максимум 13%
а если и 10% типа давали, то сверху накрутили прилично
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Умоляйте...че там...
Можете еще и на колени встать,я совершенно не против)
13-15,разговор не об этом!
Есть цены через формы поиска туроператором для физ лица.
А есть дилерские цены..естественно они разные.
Просто мне достаточно 10%,от цены на сайте в открытом доступе.
Если мне откажут с уже найденым мною туром заранее и не скинут,я пойду и в другом агентстве найду поддержку.
Тут дело принципа!
Не хотите заработать свои 3-5% диллерских,не тратя на меня практически время-их с удовольствием возьмут другие.
По билетам в тот же Стамбул я покупаю в интернете картой.
Долгое время летал Алладином,который был на Родине.
Потом случился у Иванова известный конфуз,дама попала в дурку укрывая кстати не такую уж и большу сумму.
Естественно поменял оператора.
Розовый слон не понравился из за несговорчивости офисных кур.
В Армавирском бюро путешествий мне какая то бабушка вместо он лайн подбора стала показывать распечатки отелей в файлах(я о..от такой древней технологии)
Глобус зажрались тогда в конец.
Потому выбрал 1001 тур.
Удобно тем,что мною занимаются заочно..я им присылаю все на почту и оплачиваю картой.
В последние два раза даже в офис не заходил,пересылал все по сети.
Кстати звонят иногда,если есть какая то горячка,например вчера предлагали Тайланд на 11 за 50 тр на 2!
Тут не реклама,а человеческое отношение..сразу видно что они хотят заработать не один раз объ..в и видят во мне перспективного клиента.Представьте что в офис продаж раз в год приходит один и тот же персонаж и просит просто купить то,что он уже сам выбрал,знает цену и правила оформления? С таким же гораздо проще? А я ездил по 3-4 раза в год! А это регулярные 3-5% без особых напрягов.
Так что мисс Марпл умоляйте...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
По билетам в тот же Стамбул я покупаю в интернете картой.
Билеты дешевле брать именно в тур-агенстве? Знаю, что на Прагу каждое воскресенье летают якутские авиалинии(хотя skyscanner почему-то этого не показывает), может что-то подобное есть и для Стамбула? В этом случае у самого авиа оператора не дешевле покупать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
посмотрел, вроде бы pegasus airlines часто летают в Стамбул, в одну сторону даже за 2500р. есть билеты...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
именно Pegasus!
Но вы должны понимать,что прилет будет в Сабиху,а не в Ататюрк...
В принципе на такси до Лаейли по бабкам одинаково.
По Праге летают Якуты и Чартеры.Чартеры раскупаются туроператорами,или организуются по их требованию.Регулярка тоже забита турами,но есть места.
Если не разу не были в Праге,Вене,или Париже,то лететь самому на обум без хорошего знания английского не советую.
Ну или брать с собою человека,из друзей который знает город.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Сабиха за городом,Ататюрк международный и в городе+в Сабихе по моему нет дьютика.
 
A

Aliens

Guest
#30
Елки, такая тема, как будто в Армавире три десятка турагентств :)
И в итоге так и выяснили, где лучше цены, где лучше обслуживание, где надежнее, что деньги и билеты не окажутся фейком?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
1.в городе по моим только подсчетам 25 агентств(наверное и больше,раз в месяц закрываются и открываются минимум 2)
2.цены лучше у честных людей....но в России честно работать нельзя.
3.Для себя пока выбрал 1001 тур,последние 5 лет им летаю,даже покупаю у них по их клубной карте обычные авиабилеты,выходит дешевле на 10-15% от сайта самого перевозчика.
4.Надежнее? В последнее время собственные туры не организовывает ни кто,все пользуются крупными туроператорами,а их рейсы всегда застрахованы,даже если им местные турфирмы не оплатили за вас.
У них между собою договор и будут спрашивать в итоге с них.а не с вас...в общем.если вам выдали договор,страховку,ваучер и распечатку билета,то вы полетите в любом случае.
5.Фейковый билет получить наверное можно,но очень трудно...Это будет прямая афёра.Конечно это по Армавирски,но последний такой случай и был лет 5-6 назад у Алладина,больше не повторялось.
А вот с авиа перевозчиком легко,хотя сейчас по форме оговора с министерством транспорта перевозчики в случае банкротства или возмещают стоимость,или распределяют пассажиров на альтернативные рейсы других компаний за собственные средства(или иные формы расчетов),а только после всех этих процедур должны подавать на банкротство компании...Я в такой ситуации с авиакомпанией Кубань был как раз...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
1.в городе по моим только подсчетам 25 агентств(наверное и больше,раз в месяц закрываются и открываются минимум 2)
2.цены лучше у честных людей....но в России честно работать нельзя.
3.Для себя пока выбрал 1001 тур,последние 5 лет им летаю,даже покупаю у них по их клубной карте обычные авиабилеты,выходит дешевле на 10-15% от сайта самого перевозчика.
4.Надежнее? В последнее время собственные туры не организовывает ни кто,все пользуются крупными туроператорами,а их рейсы всегда застрахованы,даже если им местные турфирмы не оплатили за вас.
У них между собою договор и будут спрашивать в итоге с них.а не с вас...в общем.если вам выдали договор,страховку,ваучер и распечатку билета,то вы полетите в любом случае.
5.Фейковый билет получить наверное можно,но очень трудно...Это будет прямая афёра.Конечно это по Армавирски,но последний такой случай и был лет 5-6 назад у Алладина,больше не повторялось.
А вот с авиа перевозчиком легко,хотя сейчас по форме оговора с министерством транспорта перевозчики в случае банкротства или возмещают стоимость,или распределяют пассажиров на альтернативные рейсы других компаний за собственные средства(или иные формы расчетов),а только после всех этих процедур должны подавать на банкротство компании...Я в такой ситуации с авиакомпанией Кубань был как раз...
В турагенстве можно купить билеты на самолет дешевле чем нв сайте авиакомпании? У компаний с турагенствами особая схема работы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Если агентство заключила договор с авиаперевозчиком.через какого-то оптового ресейлера,например aviasale,то он ему как партнеру с цены простого покупателя предоставляет скидку,в качестве маржи для этого агентства.
Не все работают по этой схеме,но есть 2-3 компании.
И недавно один из местных агентств создавал сам тур в Стамбул(знаю точно),закупая билеты,организовывая гостиницу и экскурсовода для группы армавирцев из 20 человек.
Вышло за 3 дня по 500$
Хотя если бы они сами покупали напрямую,через интернет,не выходя из дома,то уложились бы в 270-300.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
за то время когда я был там в последний раз уже все изменилось))))
В Сабихе открыли приличный Дьютик.Раньше не было)))
Но все равно с Ататюрком не сравнить...
 

Gn0m

Известный деятель города
#36
Интересная тема:) не думал что для бюджетных туров, кто-то еще пользуется услугами ТА, тем более если это не чартер. Так-то много забавных вещей, особенно понравилось про "торговаться в гостиницах Стамбула" и то, что кто-то дает скидку на билеты не закладывая при этом цену в другую услугу:) Век живи, век учись.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
Оно не из тех.. пирамидных... которые в ближайшее время развалятся? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
в виду тотального падения рубля предоплаченные туроператорами гостиничные номера раскидываются в 0% прибыли,а чартеры вообще даром))
Сегодня пришла рекламная СМС от 1001 тура(Армавир),где предлагают на 9 дней Индию и Вьетнам от 15000р.
Это оооочччень дешево,поверьте!
Кто хотел отдохнуть-берите,не пожалеете!