Казаки получат боевое оружие и будут охранять госструктуры

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
"Казаки получат боевое оружие и будут охранять госструктуры" - http://www.vesti.ru/doc.html?id=695306&cid=999 - как вам это ?
 

houseboy

Житель города
#2
Любо!

на самом деле, это одновременно забавно и ужасно.. хотя бы четверть 'настоящих' среди них есть?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='houseboy' timestamp='1327492720' post='488851']
Любо!

на самом деле, это одновременно забавно и ужасно.. хотя бы четверть 'настоящих' среди них есть?
[/quote]
"Настоящие" на Кубани - весьма сомнительно :) (вспомните Кущевскую)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
раз настоящих истебили, то и возродиться-то им не из кого, нешто из-за бугра завозить ?
 
F

Freeze

Guest
#5
[quote name='b227' timestamp='1327482395' post='488798']
"Казаки получат боевое оружие и будут охранять госструктуры" - http://www.vesti.ru/doc.html?id=695306&cid=999 - как вам это ?
[/quote]
Вряд ли боевое дадут,максимум служебное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Сфинкс' timestamp='1327516420' post='488979']
Хорошая мысль, казаки после гражданской войны оказались разметаны по 129 странах мира. В изгнании, они сумели сохранить свои традиции, обычаи. Может их возвращать пора, завозить как производителей?:rolleyes:
[/quote]
полагаю, с "воспроизводством" и сами справимся, а казаки - это ведь не только кубань. м.б. где и сохранились "хранители традиций" и у нас. тут другое, организуется еще одна военизированная структура помимо полиции, чопов и т.д. для чего стране такое немерянное количество по сути охранников всех мастей?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
[quote name='b227' timestamp='1327517261' post='488986']
полагаю, с "воспроизводством" и сами справимся, а казаки - это ведь не только кубань. м.б. где и сохранились "хранители традиций" и у нас. тут другое, организуется еще одна военизированная структура помимо полиции, чопов и т.д. для чего стране такое немерянное количество по сути охранников всех мастей?
[/quote]

а как еще "народную власть" и народное достояние от народа защищать ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='barfly' timestamp='1327517931' post='488992']
а как еще "народную власть" и народное достояние от народа защищать ?
[/quote]
тогда впору уже и в детских садах формировать детсаддружины из числа ясельных групп :)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#9
Из новости не ясно о каком типе оружия идет речь.
Скорее всего пустая новость.

Сейчас закон итак допускает ношение шашки и ногайки как элементов костюма.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
ну а до садиков вряд ли дойдет...их же еще построить надо...а те кто бабла за садик заряжал наверное лояльны к власти не будут :)

[quote name='Сфинкс' timestamp='1327518349' post='488995']
Таким "защитникам" лучше оружие не давать, помню время когда они нетрезвыми на списанной бронетехнике по городу и районам рассекали, это сейчас кажется смешным.
[/quote]
а тот который в результате покатушек глаз потерял вообще со справкой был.....
 

German

Житель окраин
#11
[quote name='Сфинкс' timestamp='1327518349' post='488995']
Таким "защитникам" лучше оружие не давать, помню время, когда они нетрезвыми на списанной бронетехнике по городу и районам рассекали, это сейчас кажется смешным. Когда захватили здание городской моложёной организации, члены которой восстанавливали его собственными руками после руин, когда из него переехал суд. Когда эти же "казачки" спалили его по пьяной лавочке и глава города восстанавливал здание за счет спонсоров...
[/quote]

Я помню как эти "казачки" были увешаны медалями ,невесть откуда взявшихся.И где это видано ,что-бы истинный казак не мог владеть конём?Как-то они выстроились на площади всей кавалерией,вернее пытались выстроиться.Строй так и не смогли выдержать.Каждый скакун гулял сам по себе.Был даже момент ,когда одного понесло и всадник ничего не мог с ним поделать,его болтало в седле как мочалку,все бросились в рассыпную,хорошо что ни кого не задавили.А было это в 1993 году.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#13
[quote name='voron' timestamp='1327519822' post='489004']
Удивительно, что эту тему создал не "Казак Гудвин" :D
[/quote]
дык он исповедует нетрадиционное казачество :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Категорически против, никогда не относился положительно к этим ряженным шутам.

http://www.youtube.com/watch?v=bfJQmZcctsk
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1327575709' post='489158']
Категорически против, никогда не относился положительно к этим ряженным шутам.

http://www.youtube.com/watch?v=bfJQmZcctsk
[/quote]
я вообще-то маленько других казаков ввиду имел :) ну, да ладно, однако, как же тогда традиции и пр. возрождать, да и надо ли ЭТО нам сейчас?
 

Правдолюб

Житель окраин
#16
Ну что за хрень вы тут несёте а? Казачество "ушатали" во время коммунизма. Сейчас его пытаются возродить и это нормально!!! Вам что секты всякие больше нравятся? Где вашему ребенку будет лучше, в казачем хоре или в готах, ЭМО? В227, скажи, а ты отправишь свою маму или дочь, в три часа ночи, пешком в другой район? Думаю, что нет. Вы что себя в безопасности ощущаете? Да я бы, наоборот, увеличил количество людей поддерживающих безопасность в нашем городе. Тем более на это выделяются средства.

P.S. Вспомните, кто первым встал на защиту кавказа в ВОВ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='Правдолюб' timestamp='1327581441' post='489212']
Ну что за хрень вы тут несёте а? Казачество "ушатали" во время коммунизма. Сейчас его пытаются возродить и это нормально!!! Вам что секты всякие больше нравятся? Где вашему ребенку будет лучше, в казачем хоре или в готах, ЭМО? В227, скажи, а ты отправишь свою маму или дочь, в три часа ночи, пешком в другой район? Думаю, что нет. Вы что себя в безопасности ощущаете? Да я бы, наоборот, увеличил количество людей поддерживающих безопасность в нашем городе. Тем более на это выделяются средства.

P.S. Вспомните, кто первым встал на защиту кавказа в ВОВ.
[/quote]
ЛОЛШТО? Кто охраняет сейчас? В нашем городе никаких дружин не видно. А что по краю...Вам не напомнить Кущевку?
Казаки-это в принципе вымерший вид этнического сословия. В нынешних реалиях возродит его невозможно. А пилить краевые деньги, да гопаки танцевать... много ль чести и ума надо?

[quote name='b227' timestamp='1327576469' post='489167']
я вообще-то маленько других казаков ввиду имел :) ну, да ладно, однако, как же тогда традиции и пр. возрождать, да и надо ли ЭТО нам сейчас?
[/quote]

Ну я привел ЭТИХ Казаков для иронии. Хотя и они в некотором смысле символизируют наше нынешнее казачество.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Правдолюб' timestamp='1327581441' post='489212']
Ну что за хрень вы тут несёте а? Казачество "ушатали" во время коммунизма. Сейчас его пытаются возродить и это нормально!!! Вам что секты всякие больше нравятся? Где вашему ребенку будет лучше, в казачем хоре или в готах, ЭМО? В227, скажи, а ты отправишь свою маму или дочь, в три часа ночи, пешком в другой район? Думаю, что нет. Вы что себя в безопасности ощущаете? Да я бы, наоборот, увеличил количество людей поддерживающих безопасность в нашем городе. Тем более на это выделяются средства.

P.S. Вспомните, кто первым встал на защиту кавказа в ВОВ.
[/quote]
в три часа ночи и пешком - нет, не отправлю, у меня, извините, "все дома". на "коммунизм" нынче принято свливать все огрехи и неудачи. и чем готы-то не угодили? у моей старшей друзья и среди "ночных волков", очень, кстати, порядочные ребята.
 

Правдолюб

Житель окраин
#19
[quote name='b227' timestamp='1327592165' post='489257']
в три часа ночи и пешком - нет, не отправлю, у меня, извините, "все дома". на "коммунизм" нынче принято свливать все огрехи и неудачи. и чем готы-то не угодили? у моей старшей друзья и среди "ночных волков", очень, кстати, порядочные ребята.
[/quote]

Ну, при коммунизме церкви рушили, а у казаков не крещённых нет. Так что не "сваливаю" я на коммунизм, а факт констатирую. На счёт готов, эмо и прочих деградантов общества скажу следующее: Все эти движения и секты появились у нас в связи с утратой идиологии и патриотизма в 90-е. Культурно общаться с родителями своей потенциальной "жертвы" и отпетые уголовники-рецидивисты могут и сектанты - это не показатель. Показателем как раз является культура, традиции, творчество и т.д. Приходилось общаться как то с готом. Волосы дыбом становились от услышанного "репертуара" их музыки. Такая срань!!!

Суицид среди подростков не казаки провоцируют а они!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
и в тоже время - "Полиция отберет оружие у частных охранников" - http://www.vesti.ru/doc.html?id=703298&cid=7