КРИЗИС – РИСКИ и ВОЗМОЖНОСТИ.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Китайский иероглиф для понятия «кризис» имеет две составляющие: риск и шанс




Для обозначения слова "кризис" в китайском языке существует два иероглифа:
один из них означает - "ОПАСНОСТЬ", а другой - "ШАНС" или "ВОЗМОЖНОСТЬ"!

Ничто не имеет иного значения, кроме такого, которое мы ему придаем. Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, какие мы есть. Каждый из нас видит мир сквозь свой собственный неповторимый набор фильтров, которые представляют собой модель нашего сознания. Этот "витраж сознания" расцвечивает видимый нами мир и то, как мы воспринимаем себя самих. Чтобы руководить своей жизнью, нужно осознать, что то, как мы видим мир, не обязательно является истинным отражением фактов. Любой кризис несёт в себе либо потенциальную опасность, либо возможность. Там, где живут самые большие опасности, находятся и величайшие возможности для роста. А поскольку целью человеческой жизни является и именно рост и развитие, необходимо в полной мере воспользоваться той возможностью, которую несет в себе кризис.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Прочтенное навеяло анекдотец.

Скорая помощь трошки запоздала и клиент умер.
Врач скорой спрашивает родственников:
- А покойник перед смертью потел?
- Да, да он был весь мокрый!!!
- Это очень,… очень хорошо.


И еще… у китайцев есть такое проклятье:
Шоп ты, жил таки, во времена перемен
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Mitya
Тут не согласен! Шансов - никаких. Кризис лупит меня лично, через мое начальство - плохое настроение срывается имеено на мне! Продажи падают, денег на фирме меньше становится, меньше мне выделяется для исследований. Поэтому официально заявляю: кризис - дерьмо собачье!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ничто не имеет иного значения, кроме такого, которое мы ему придаем. Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, какие мы есть. Каждый из нас видит мир сквозь свой собственный неповторимый набор фильтров, которые представляют собой модель нашего сознания. Этот "витраж сознания" расцвечивает видимый нами мир и то, как мы воспринимаем себя самих. Чтобы руководить своей жизнью, нужно осознать, что то, как мы видим мир, не обязательно является истинным отражением фактов. Любой кризис несёт в себе либо потенциальную опасность, либо возможность. Там, где живут самые большие опасности, находятся и величайшие возможности для роста. А поскольку целью человеческой жизни является и именно рост и развитие, необходимо в полной мере воспользоваться той возможностью, которую несет в себе кризис.
В психбольничке кто-то будет заявлять: -кризис позволил мне жить в царских палатах :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
О том, что на кризисе нагревают и будут нагревать руки те кто знает как это делается это скорее факт, об этом говорят все аналитики. Сравнить это можно с торговлей оружием во время войны, люди погибают и это к сожалению приносит прибыль изготовителям вооружения какбы кащунственно это не звучало.
Если порассуждать о косвенных выгодах, то например я уже на себе это ощутил, соскочил инвестор с постройки городского микрорайона, стройку заморозили и я перескочил на кураторство другого нашего направления - компьютерной розницы, а это мне понятнее и подуше. Ещё с армии приучился искать кайф в любой ситуации... нет, руки нельзя опускать :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Mitya, ну Вы же образованный человек, знаете историю. Война не только торговцев оружием обогощает. Все, абсолютно все, крупные кризисы рыночной экономики заканчивались войнами. Власть(большие деньги) придержащие всегда чтоб вылезти из кризиса(переизбытка продукции) развязывали войнушки. И народу поубавится - решится проблема безработицы - и товары все, даже плохие и невостребованные в ход пойдут. Война штука дорогая.
Толко вот проблема в том, что оружие теперь уж слишком "всеохватывающее". Не спрятаться "сильным мира сего" нигде. Ну разве что на другой планете, как фантазировал А.Толстой. Поэтому решили поуменьшить количество быдла простым прозаическим голодом, как в 30-е в СССР.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Mitya, ну Вы же образованный человек, знаете историю. Война не только торговцев оружием обогощает. Все, абсолютно все, крупные кризисы рыночной экономики заканчивались войнами. Власть(большие деньги) придержащие всегда чтоб вылезти из кризиса(переизбытка продукции) развязывали войнушки. И народу поубавится - решится проблема безработицы - и товары все, даже плохие и невостребованные в ход пойдут. Война штука дорогая.
Толко вот проблема в том, что оружие теперь уж слишком "всеохватывающее". Не спрятаться "сильным мира сего" нигде. Ну разве что на другой планете, как фантазировал А.Толстой. Поэтому решили поуменьшить количество быдла простым прозаическим голодом, как в 30-е в СССР.
Ненашёл противоречий с моим высказыванием! Ну если тольео о голоде я "промолчал"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
ню ню "хозяев" вселенной - что скажещь по существу?
(А может пора начать?) Или ты чего-то хочешь (Пока не началось)?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
А ты Nic, случайно наркотики не принимаешь по рицепту врача? :)
Я тут подумал надосуге, это нестандартно для меня - думать! И вот что решил, ты семью не заводи ни в коем случае, такая наследственность будет очень неприятна и неблагодарна, одним словом вредна. Вообщем прозябай один. Вот что я решил ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Что думает попугай Кузя о моей семье мне наплевать, но горлапанов не люблю...