Интернационализм

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Интернационализм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями.
Так учили при Советах и это лучше, чем вражда. "Разделяй и властвуй" - вот принцип Сатаны...
Я считаю - простой народ - НЕполитики, - желают, в принципе одного: жить в достатке и растить детей. Не хороня преждевременно близких...
Отсюда и тема. Вы разделяете знакомых по национальнастям? Я - нет. Мне не важна национальность, но важны ценности, которыми человек живёт... У меня много друзей разных национальностей. Я - за дружбу народов... Среди любой нации есть твари и есть Люди. В том суть. Войны и гордыня - происки тёмных сил!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Все мы когда-то пили сырое молоко. Нет плохих национальностей, но есть определенные позитивные и негативные национальные
особенности. Плохих людей не бывает, портят лишь обстоятельства и окружение.
Я вроде против всех национальных предрассудков...хотя все равно цыган опасаюсь. Вот этот народ не перевариваю.

И подозреваю что нынешние всплески ксенофобии в интернетах, есть результат заговора рептилойдов и Союза Пчеловодов России.
Хотя действительно определенно, государство заинтересованно в подобных ситуациях. Если лишить людей врагов, пускай не внешних, внутренних,люди начнут обращать внимание на внутренних проблемы. Ч На что обратит внимание наш народ? Непропорциональные цены на топливо и услуги ЖКХ, на разворованный бюджет и просирание всех полимеров? Кому там наверху нужны лишние головняки из-за слишком вумных плебеев..
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#4
То Vlad: Слово "интернационализм" знающих историю сегодня настораживает. Ведь не секрет уже, что всякие комминтерны и 1-2 Интернационалы создавались оччччччччень богатыми людьми планеты. Самыми богатыми. Ну богаче не бывает. Сделанно было все шикарно. Россию и Германию - определяющие силы Евразии - стравили, всякими там "революциями", войнами опустили ниже плинтуса. Например всегда несчастной России только в 1937 - 38 гг удалось чуток очиститься от "интернационалов". Но затем "интернационал" проплатил Гитлера и опять натравил на Россию. Дальше знаешь сам.
Надоело вобщем всем.
Вот если бы замутить по шарику международный, всеохватывающий антис...
Ну вобщем не продолжу, а то в антисемитизме обвинят. Да и глупости всё. Кто даст денежки на это?
Ты наверняка читал "Гиперболоид инженера Гарина" А.Толстого.(UFO интересуешься - значит читал). Помнишь как содержались рабочие Золотого острова? Строго по национальным секторам. Им выдавались национальные одежды. Всячески поддерживались "национальное самосознание" и ненависть к чужакам. По воскресеньям проплаченные провокаторы устраивали обязательные потасовки на нац.почве. А.Толстой писал с натуры. Наш поганый мирок - модель его Золотого острова.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Всё так, но из говна таки вышла конфетка после ВОВ. Друг другу все помогали и никто не гнобил никого, пока не встали на ноги, не почувствовали какую-никакую стабильность.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#6
То Калинина: Конфетка создавалась до 1953-го. ("Было дело и цены снижали..."(с)). Потом только иллюзии для "быдла". Позволили колоски воровать ВСЕМ. Сквозь пальцы смотрели. Так как львиную долю воровали все те же "сильные мира сего".
Как ни хвали СССР, но если честно, то жили хорошо %0,08 населения. Парторги, большие начальники, зав.базами, директоры комиссионных магазинов, всякие зав.снабы и т.п.х.
Посредственно (но не бедно - квартира-дача-жигули) - начальники ментовок, военные, всякие хитрецы-спекулянты.
А ведь основная масса в жопе оставалась. Не было конфетки.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Как ни хвали СССР, но если честно, то жили хорошо %0,08 населения. Парторги, большие начальники, зав.базами, директоры комиссионных магазинов, всякие зав.снабы и т.п.х.
Посредственно (но не бедно - квартира-дача-жигули) - начальники ментовок, военные, всякие хитрецы-спекулянты.
А ведь основная масса в жопе оставалась. Не было конфетки.
Это как раз уже даже не начало, когда всё стало портиться.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
То Калинина: Конфетка создавалась до 1953-го. ("Было дело и цены снижали..."(с)). Потом только иллюзии для "быдла". Позволили колоски воровать ВСЕМ. Сквозь пальцы смотрели. Так как львиную долю воровали все те же "сильные мира сего".
Как ни хвали СССР, но если честно, то жили хорошо %0,08 населения. Парторги, большие начальники, зав.базами, директоры комиссионных магазинов, всякие зав.снабы и т.п.х.
Посредственно (но не бедно - квартира-дача-жигули) - начальники ментовок, военные, всякие хитрецы-спекулянты.
А ведь основная масса в жопе оставалась. Не было конфетки.
Не согласен. Конечно, жили не шикарно, но копейки платили за коммуналки, например... Нищих и бомжей вроде как тоже не было... Ладно, тема не о сравнении СССР и нынешней Рашки...
По теме - я ещё учился в школе, и помню, как нас учили уважать другие национальности... Что весьма верно... Ныне же даже русские деляться - например, в Москве население делится на москвичей и "понаехали тут!" :)

Конечно, уважая другие национальности, логично бы получать то же и в ответ. Только на взаимоуважении строится цивилизованное общество... К сожалению, Зло многих слепит. Такие течения, как скинхэды и прочие - лучшее доказательство... Ну а подобное рождает подобное. Зло не рождает Добро, но только ещё большее Зло...

 

pigmalion

Известный деятель города
#10
"Как ни хвали СССР, но если честно, то жили хорошо %0,08 населения" - бред упоротого лиса.
"Сейчас наступило время, когда абсолютно разные люди (вне зависимости от возраста и места в обществе) - начинают рассказывать, вспоминать, или даже домысливать (если лично не застали) - разные, безусловно, положительные вещи, существовавшие при СССР. Вот только наброски у них получаются слишком однобокими и хаотичными." - http://www.opentown.org/news/22315
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
"Сейчас наступило время, когда абсолютно разные люди (вне зависимости от возраста и места в обществе) - начинают рассказывать, вспоминать, или даже домысливать (если лично не застали) - разные, безусловно, положительные вещи, существовавшие при СССР.
А что, не было положительных? Сплошь и рядом, кроме повального благосостояния и возможности запросто посещать заграницу. Ну и жильё....но это было дело наживное или очередное.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#14
А все-таки по теме: да, среди друзей, родственников обычно различий не делаем. А остальных все равно дифференцируем и зачастую косяки (в нашем восприятии) сразу относим к национальным особенностям. Ну вот говорят: "Не работайте у армян" (хотя в Армавире этого трудно избежать). Не верила, тоже всегда говорила "Нет плохих наций, есть плохие люди", но тут убедилась в особенностях работодателя по нацпризнаку. Вывод сделала такой: работать можно, но надо сразу предполагать возможные сложности и "на берегу" обговаривать нюансы. Полностью не обезопасишься, но по разговору поймешь: стоит попробовать или лучше даже не связываться.
А знакомых, да, не делю, но уже настороженно буду относиться - стоит ли ближе допускать или уровень просто знакомого, максимум приятеля это предел. Исключения не исключаю, ессно:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Нужно дружить семьями, но ходить в гости не очень часто.
Нужно любить и уважать тещу, но жить отдельно. Желательно в разных городах.
Да здравствует дружба народов! И пусть каждый народ живет в своей стране, а дружить приезжает на пару дней.
И увидел Господь, что все сделанное им - хорошо.