Интервью для Информ Бюро от администратора Armavir.ru

root

Администратор
Команда форума
#1
Сегодня в газете Информ Бюро вышла статья-интервью со мной.
Текст можно прочитать непосредственно в газете. Так же выкладываю текст здесь, может будет кому интересно :)


Форуму города Армавир, крупнейшему интернет-порталу нашего города – 10 лет! Сегодня каждый, кто в нашем городе пользуется интернетом, знает такой адрес www.armavir.ru

23 января 2002 года начал работу первый форум в городе. Тогда еще трудно было предугадать, какое место в нашей жизни будет отведено интернету. Современные формы интернет-общения только начинали зарождаться в нашей стране и Армавир не отставал от двух столиц. И вот сегодня армавирскому форуму исполнилось 10 лет, первый серьезный юбилей. За это время интернет-портал ARMAVIR.RU превратился в крупнейший интернет-ресурс Армавира, портал кардинально изменился и далеко ушел от первой странички юного студента техникума, каким был в далёком 2002-ом году его инициатор Александр Неупокоев. Изменился и сам Александр Неупокоев, сегодня он возглавляет бюро автоматизированных систему управления на флагмане армавирского машиностроения ЗАО «Кубаньжелдормаш». О современном состоянии форума мы побеседовали с самим Александром.
- Как родилась идея создать форум?
- В 2002 году я учился в техникуме. Тогда в нашем городе интернет был у единиц, он только начинал проникать в нашу жизнь. Когда поделился с друзьями мыслью о том, что хочу создать у нас в городе такой вид интернет-общения, никто не поверил в перспективу этой идеи. Все скептически отнеслись к моей идее, никто не понимал, зачем всё это нужно и для кого.
Но постепенно – сначала 5 человек, в основном, друзья, потом 15, 25,50 – так и пошло-поехало. Сегодня только зарегистрированных участников более 10 тысяч, и это не все, есть люди, которые не регистрируются, они просто заходят почитать о последних новостях и слухах нашего города, черпают информацию об Армавире, интересуются различными обсуждаемыми темами. Сегодня у всех, кто принимает участие в жизни форума (а это модераторы, пользователи, гости) - юбилей, и я всех поздравляю с этой круглой датой.
- Кто составляет наиболее активную часть форумчан? Какие они, ваши авторы?
- Самые разные и по возрасту, и по роду деятельности, и по политическим взглядам. Я думаю, что на сегодня форум представлен всеми социальными группами, среди участников есть студенты, служащие, предприниматели, армавирцы, которые уехали из нашего города или из нашей страны, но которые любят и помнят Армавир. По возрасту вообще интересная ситуация, потому что интернет на сегодня стал вполне обыденной вещью и люди всё больше и больше осознают, какую пользу он приносит, на форуме и стар и млад, от 12 до 70 лет !
А как люди узнают про ваш форум и становятся активными пользователями ?
Сегодня с этим у нас вообще проблем нет. Каждый, кто начинает пользоваться интернетом в Армавире, сразу сталкивается с городским форумом, потому что за 10 лет он проделал большой путь и сейчас он действительно везде, от популярных сайтов «Одноклассники» и « вКонтакте» до рекламных роликов в сети, на радио и в кинотеатрах. Администрация форума делает очень много для популяризации интернет-общения горожан, очень большую роль играют и ежегодные призы самым интересным и активным пользователям форума. Если человек самобытно думает и ярко пишет, то такой автор на нашем форуме очень просто может по итогам года выиграть ноутбук или получить денежную премию от 10 до 25 тысяч. А призов много и по многим номинациям ! Кто-то интересно пишет, кто-то организовывает игры в футбол и пейнтбол для форумчан, кто-то собирает всех в кафе для незабываемых общих встреч «без клавиатур», а кто-то является армавирским «Джулианом Ассанджом» и тоже получит приз за то, что доносит до пользователей инсайд нашего городка. Повторюсь, на сегодня городской форум armavir.ru превратился в мощное информационное поле нашего города, где абсолютно каждый найдёт для себя что-то интересное.
- О чем чаще всего беседуют участники форума ?
-Темы самые разные, я бы сказал всё, что нас окружает, от бытовых мелочей до глобальных проблем человечества . Кого-то интересует рецепт яблочного штруделя, а кто-то пытается узнать, какой истинный рейтинг у Путина в Армавире. Форум отличается отсутствием цензуры, поэтому люди поднимают тысячи вопросов каждый месяц и каждый находит для себя что-то важное и информативное. На форуме запрещено только нецензурно выражаться и разжигать межнациональную рознь. Во всём остальном никаких ограничений, заходи и общайся.
- Но ведь это нельзя считать общением ради общения? Есть ли практические результаты такого свободного обмена мнениями?
Это только может так показаться, что форум живёт своей обособленной жизнью в сети и совершенно не имеет никакого практического применения. А на самом деле перед Новым годом была создана тема о помощи Ковалёвскому детскому дому и тема не просто превратилась в большую помощь детскому дому, а показала сколько у нас в городе людей, которые готовы помогать от чистого сердца всем, чем могут. Сначала были только пользователи, потом среди пользователей проявился бизнес и всё это превратилось в телевизоры, игровые приставки, конструкторы LEGO, одежду, книги для маленьких детей. Достаточно давно на форуме подняли тему про создание детской площадки в Армавире от форума и думаю, что при активном участии администрации скоро это воплотится в жизнь и какой-нибудь двор в Армавире получит яркую и интересную десткую площадку для детей с информационной табличкой «Детям от armavir.ru».
Также в последнее время на форуме активное участие стала принимать городская администрация, в январе появилась тема «Проблемы города решаем вместе». Ее открыл на форуме представитель администрации города. Участники форума сначала скептически отнеслись к инициативе нашей администрации, но потом появились конкретные предложения воспользоваться предложением задать вопросы напрямую мэру города. Со стороны Андрея Юрьевича Харченко это большой шаг навстречу интернет-пользователям города, чтобы выслушать из уст самых продвинутых жителей города те проблемы и вопросы, которые интересуют наших жителей. Всего за несколько дней пользователи форума сформулировали множество вопросов для Главы администрации, которые будут обсуждаться уже на реальной встрече, а не в интернете. Среди вопросов есть и очень острые -
1. Согласно законодательства на официальном сайте города должен быть вывешен план мероприятий проводимых администрацией на МЕСЯЦ вперед!
2. Планируется ли в городе строительство аэропорта.
3. Какие инфраструктурные проекты будут претворяться в жизнь, от строительства новой насосной станции для питьевой воды до строительства дорог на небольших улицах города.
4. Много вопросов касается медленной работы работников администрации города с документами граждан, как можно это изменить.
Как видите, форумчан серьезно волнуют городские проблемы, а иначе и быть не может. Все мы живем в Армавире и любим свой город. HYPERLINK "http://www.armavir.ru"www.armavir.ru, твой город – твоё мнение !
- Поздравляем с юбилеем. Желаем долголетия и эффективности.
Спасибо Вам и изданию «Информ-бюро».
Н.Никитина
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#3
[quote name='root' timestamp='1328078210' post='490459']
... Кого-то интересует рецепт яблочного штруделя...
[/quote]

штрудель скоро станет фирменным блюдом Армавира))))

Не удивлюсь, если в следующем году в городе появится ресторан "Большой штрудель" :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#5
[quote name='root' timestamp='1328078210' post='490459']
Кого-то интересует рецепт яблочного штруделя...
[/quote]
Как тооооонко, очень тонко... Всю суть этого предложения поймут только те, кто собственно здесь, кто в теме.

Интервью отличное. Так держать, Саш!
Того гляди после прочтения статьи придут и зарегистрируются ещё 5 малышек :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Gn0m' timestamp='1328084131' post='490484']

Того гляди после прочтения статьи придут и зарегистрируются ещё 5 малышек :)
[/quote]

Аха. И вы их распугаете своими штруделями :)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#8
[quote name='Gn0m' post='490484']
ещё 5 малышек
[/quote]
Вы тоже сейчас читаете "Приключения незнайки"? :rolleyes:
 

Симпапуся

Житель центра
#9
Да! Про штрудель сильно! Аж слезу вышибло от умиления, сразу всплыло в голове- Леон!))))
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#11
[quote name='root' timestamp='1328078210' post='490459']
а кто-то является армавирским «Джулианом Ассанджом» и тоже получит приз за то, что доносит до пользователей инсайд нашего городка.
[/quote]
root, о ком речь? :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Лично мне остаётся только догадываться,какой обьём работы проделали Рут и Бон.Не буду много болтать о том,что будушее за интернет,кто понимает,тот и так поймёт :) Так держдать!!!
Я с нетерпением жду пиара новых телекалов на форуме,как минимум с подачи юга.ру,и никак не меньше:)