Инвестиции в Армавир !

A

Aliens

Guest
#1
ООО «Нестле-Кубань» в октябре введет в эксплуатацию новое производство сублимированного растворимого кофе в Тимашевске, Краснодарский край, сообщила представитель компании Виктория Васякина. С выходом на плановую мощность фабрика будет производить около 36 тыс. т в год сублимированного кофе и кофейных напитков. Объем инвестиции с 2009 по 2011 годы оценивается в 7 млрд руб. В настоящее время сублимированный кофе компания завозит в Тимашевск и здесь его фасует. Само же предприятие вырабатывает агломерированный кофе. Его производство в 2010 году превысило 32 тыс. т.

http://www.yarmarka.net/news/news.asp?id=70839

Почему всё это строится, создаётся, открывается в Ейске, Тимашевске, Кропоткине, где угодно, но только не в Армавире ???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Каждый год на форуме в Сочи подписываются "договоры о намерениях" со всякими фирмами-конторами. Но почему-то эти фирмы затем не торопятся заходить в Армавир. Видимо есть какие-то причины? Что-то их начинает не устраивать на месте, т.е. в городе? Может дорогая земля у нас? Может нет необходимых мощностей по электро\газо\водоснабжению, необходимого ля функционирования их объектов или сметы по их предоставлению под порог предприятий слишком велики?
Большинству фирм, заключивших договоры есть с чем сравнить предоставляемые условия, т.к. они зачастую имеют мощные развернутые системы филиалов производств и не только на территории РФ. В любом случае причины есть и, я думаю, причины финансовые.
Годом раньше все можно было списать на кризис. Но он вроде бы закончился? Прошлогодние желающие Сочинского форума уже слились или еще только готовятся дать старт своим проектам?
 

Diesel

Житель города
#3
Нас не очень-то любят в Краснодаре! На мой взгляд это из-за национального вопроса.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
"Чужака" на корню задушат. Палок в колёса стока навтыкают.....что мама не горюй :) Кому нужна дополнительная острая головная боль?
Намерения есть, а начнут внимательно приглядываться, узнавать, распрашивать, тех же армавирцев в Краснодаре и Сочи, так всё желание пропадает.
В соседней ветке про маразм в городе, те же арендные ставки...Нет желающих по этим ценам арендовать, ну и не надо....Таков менталитет в городе.
Аренда в Армавре, как в Москве :)
Да собственно и работников грамотных набрать для начала проблема будет, если изначально высокими заработками не приманить. Многие давно уехали. Может вернутся...хотелось бы, но только где работать то? Замкнутый круг.
Спасибо "вечноголодным" мало-мальски имеющим власть и контролирующим органам (
Тем у кого есть возможность материальная город развивать, всё в Армавире не интересно. Основные капиталы в крупных городах и за границей.
Дела знаете ли, не до родного городаи его жителей.
Вернутся головы с капиталами, даже мало мальскими, может тогда и инвесторов подтянут.
 

LEON

Житель города
#6
Калинина!!! ну что пойдем может уже хоть фреш морковный выпьем? :D