Звук дома, 2+центр, реально ?

A

Aliens

Guest
#1
Не хочется морочиться с этими задними колонками !
Вопрос. Возможно сделать просто спереди две колонки и центр ? При этом звук будет "полный" или всё-таки нет ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Во всех ресиверах есть переключатель режимов. Этот вариант называется 2.1 как-то там. На музыке прикольно, но кино уже неполноценно слушается. Кстати, со спутникового ресивера киноканалы идут тоже в формате 5.1.
 
M

Mor-DA

Guest
#3
2.1 - это вроде стерео и саб
2.0 - стерео
это полноценные режимы для прослушивания

а 2 передних и центр - это изврат какой-то...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#5
Aliens, смысла в центре тогда не будет, возьми лучше хорошее стерео, крайний вариант можешь дополнить сабом
 
M

Mor-DA

Guest
#6
Современные системы Dolby Digital предоставляют шесть каналов объёмного цифрового звука. Левый, центральный и правый фронтальные каналы позволяют точно определить позицию источника звука на экране. Отдельные «разделённые» левый и правый задние боковые каналы усиливают ощущение присутствия, создавая объём. А дополнительный низкочастотный канал добавляет накал действию на экране.
Если акустика (левый, центральный и правый фронтальные) подключена в ресивер в режиме 5.1 - три дороги с остальным звуком услышать будет нельзя... Если переключить на стерео - центр перестанет работать, а каналы будут смешаны до стерео. Поэтому это странный выбор минимум...

Предлагаю слушать стерео.
 
A

Aliens

Guest
#7
Я думал, что выделенный центр будет лучше для голосов...ну 2 колонки это даже лучше :lol:
 
M

Mor-DA

Guest
#9
Canniballissimo, тут два варианта:
- не хочется заморачиваться с размещением всех 5.1 компонент по помещению (ставит только те, что ближе к усилку);
- из всего мега комплекта пока приехали левый, правый и центр...
:lol:
 
A

Aliens

Guest
#10
У меня денег нет на мегакомплекты ;) И уже будет 5.1
Просто хочу себе сделать без заморочек, чтобы кабели не тянуть снова и снова, чтобы всё было в одном месте, ТВ+ТВ-ресивер+колонки

Что-то типа http://www.alef-hifi.ru/item/752/ + http://dynaudio.ru/productions/Contour/S54/

Повыбираю, повыбираю и в итоге всё равно куплю домашний кинотеатр Sony за 12 тысяч рублей :lol:
 
M

Mor-DA

Guest
#11
Aliens, и правда, дешевка... :lol: а зачем их тянуть снова и снова?
Инсталляция делается раз и надолго...
Странный комплект. Гостей пугать? 7.1 AV Процессор + стерео акустика? Тогда уже брать только левый фронт и зад - еще экстравагантней будет...

Кино - минимум 5.1 звук, музыка - стерео.

А выбранный вариант - порше с двумя колесами, на котором ездят на первой передаче только.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#12
надо определиться что нужно, если приоритет на фильмы строгий, то от 5.1 не уйдешь, а если хочется насладиться музыкой ну и как вариант иногда пересмотреть фильмотеку то стерео и если нужно, дополнить сабом, ав ресивер подбирать соответственный
 
A

Aliens

Guest
#13
Тупо смотреть телевизор и изредка смотреть всей семьёй кино с DVD или что там будет на смену DVD :)
В общем идеальный вариант - две колонки по бокам !
 
M

Mor-DA

Guest
#14
Aliens, http://www.ntvplus.ru/hd/ вещает звук 5.1, доунмикс до 2.0 - вариант не для акустики за 10к евро...
Что еще смотреть на этой технике? Центральные каналы, на 1,5-3м ЖК и блевать от качества картинки и звука?
Но видимо не объяснить... Зачем было спрашивать?
Мнение состоятельного обывателя в таком случае перевешивает мнение разработчиков этой техники... Понты рулят.
 
A

Aliens

Guest
#15
Ёлки, как будто заговорили меня на B&W...в итоге техника Marantz + акустика B&W CM5
Осталось деньги на всё это найти :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
У меня "марантз" сидюк, кассетная дека, тюнер и двублочный четырехканальный усилитель еще восьмидесятых годов выпуска, а играет так, что плакать от радости можно. "Бивни" - тоже достойная акустика, хоть и не самой высокой цены. Предел мечтаний многих.
Все будет звучать у вас замечательно, не сомневайтесь.