Запрет ксенона

Don_And

Гость города
#1
В связи с ужесточением правил по использованию газоразрядных ламп (для не далёких просто ксенон), предлагаю устроить флэш моб, ездить на дальнем свете и не выключать даже если моргают что собственно сам и начал делать после того как сегодня снял ксенон. Вот же страна дураков весь мир переходит на газоразряд, а наше правительство прет против течения.

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
 

Mauglee

Житель центра города
#2
Убей себя, отомсти всем!!!

дальнесветчик, ага.
Адекватный, ага.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
кто запретил?.. чего шумим...
законопроект в расмотрении это разз..
щас просто были разьяснения..
так что рано снял...
а подобный флешмоб в опу...
ленточки цепляйте... а светить в лицо навстречу...чтобы я пешика сбил..
нах не надо...
во вторых... запретить ксенон на автотазиках это святое...
99 процентов тазоводов с ксеноном ездят с быдлокитайским 6000 ненастравиваемым...
как кто-то слепит в глаза - 99 процентов тазик... вешать за это надо

ну а что остается делать когда реально дорогу в 2 раза хуже стало видно
рубероид сними...
будет виднее
 

Don_And

Гость города
#5
ну не знаю как у других а у меня он очень даже хорошо настроился после установки оптики от BMW, и за все время пользования никто не разу не моргнул что слеплю и дорогу отлично видно было
 

Don_And

Гость города
#7
может мне музыку тоже из машины снять, потому что при хорошем басе эти гавногеновые лампы очень сильно тухнут
 

Mauglee

Житель центра города
#8
и за все время пользования никто не разу не моргнул что слеплю и дорогу отлично видно было
тогда езжай в
ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования"
оплачивай исследование, и бери у них справку о соответствии твоих данных конкретных световых приборов всем стандартам и положениям.
Делов-то :huh:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Вот же страна дураков весь мир переходит на газоразряд, а наше правительство прет против течения.
Серьезно? Неужели вы ставили ксенон по всем правилам? С автокорректором? С омывателем фар, как того требует технология?
Тото же... Какого хрена я должен ехать вслепую, когда чувак, которому "плохо видно" дорогу ставит ксенон и лупит мне своим лучем в глаз?
Иногда возникает жгучее желание купить себе уазик и поехать навстречу таким гениям дороги...

Тратье деньги, ставьте все по технологии, а не китайский парафин за 2000р, регулируйте нормально свет и будете кататься преспокойно.

Иномарки со штатным ксеноном как-то ж ездят? Не особо мешаются на дороге...
 

Mauglee

Житель центра города
#10
потому что при хорошем басе эти гавногеновые лампы очень сильно тухнут
Если ты относишься к другим участникам движения с неуважением - будь готов встретить камикадзе или стань им первый (см. пост №2)

Если ты уважаешь других - тогда делай всё по правилам.

з.ы. а тонировка, тонировка есть? а очко, то есть труба, широкая?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
ну не знаю как у других а у меня он очень даже хорошо настроился после установки оптики от BMW, и за все время пользования никто не разу не моргнул что слеплю и дорогу отлично видно было
значит чего паришься... на оптике есть спец символы позволяющие ставить ксенон...а если у тебя еще раритеный шестисотый вазовский то ваще красота так он более не выпускаеться и мона ставить на него другие агрегаты..
 

Mauglee

Житель центра города
#15
и мона ставить на него другие агрегаты..
мона-то оно мона.
но и докопаться мона, и на штрафстоянку в лёт.

сертификат, сиречь документ государственного образца, спасёт отца русской демократии.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#16
если честно то любой ксенон слепит даже на иномарке....))) просто не так как автотазики
 

kachok34

Гость города
#17
Скорей бы его исполнять уже начали...невозможно ездить нормально ночью...каждая третья машина с гавноксеноном....двенахи, калины, четырнадцатые......бесит! Единственная инициатива нашего правительства, за которую лично я двумя руками за!!! Пусть внесут поправку чтоб ментам не забирать гавноксеноновые тазики на штрафстоянку, а лупить битой по фарам сразу...и пусть едет домой как хочет падла }:->
 

root

Администратор
Команда форума
#18
поддержу пожалуй. ГК (говноксенон) запретить :-)
жду одобрения закона с нетерпением :huh: потом может примутся за музло по ночам :(
 

deem

Administrator
Команда форума
#19
я тоже однозначно против ксенона
а кому плохо видно тот пускай пленку с лобовья снимет, получше будет
чудес не бывает, а следовательно, если нормальные фары и лампы то светить будет хорошо и без ксенона
 

Rezident

Житель центра
#20
Я ЗА....ослы сидят в думе и не знают чем занятться....
у меня и лоб н етонирован....зато заедешь куда в проезд всё видно и по трасе чётко с ним...а вы деревня ездийте на своих жигулях с лампочками 55/60 и жмурьтесь от ксенона если вам он так не нравится.....