Запись вокала

blast

Житель города
#2
Njcs, помоему сейчас с любого голоса можно сделать конфектку.

Теперь критика (надеюсь в этот раз без обид и без предрассудков, что я хочу кого-то обосрать):
1. Ты диессором ползовался? Если да, то эссссс всё равно не убрал.
2. Сам голос тусклый, плоский, нет в нём жизни.
3. Не лежит вокал в миксе, он как то выпирает и громкостью проблему здесь не решить, полюбому голос будет либо тонуть, либо выпирать, причина пункт2, хотя отчасти и 1 тоже.

А откуда фонера?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Это в студии изготовлено в скоростном режиме.
По поводу обработки: есть некий предел, после которого все "улучшения" на пользу не идут, приходится откатывать все назад. Тупичек своеобразный...
 

TFA

Житель окраин
#4
Некоторые вокалы к соседям уходят. На 27 секунде к примеру "ДЕТВОРЫ-ЫЫ".
Сама фанера тусклая - опять как под одеялом.
Я как раз слушал Insane Clown Posse. После них микс - вата в ушах.
Может все дело в ламповых предах?
 

blast

Житель города
#5
Юр, о каком переборе ты говоришь? Я у тебя кроме компрессора и ревера ничего не слышу? У меня, например, в цепочке основного вокала 6-8 приборов обычно весит, бэки я уже не трогаю - это отдельная история.

TFA, я бы сказал, что она больше какая-то "худая", нежели тусклая - верхов та тут вроде хватает, на вокале даже лишка, а вот объёма, мясистости нет. Ну и балансировка по частотам не та, середина как то непроработана - на фуфломицине наверное слушаться не будет.

Njcs, так фонеру вы делали, если да, то на каких инструментах?
 

blast

Житель города
#6
Вот, кстати фрагментик, старенький правда, года полтора назад писали на народный саунд бластер, но голос вроде вливается в музыку.

http://www.resrap.ru/download/resonance-lubov_cut.mp3

Критика тоже принимается.

Ещё, хотелось бы услышать мнение о том, как спето? А то одни говорят хорошо, другие говорят, что фальшивит.
 

blast

Житель города
#7
Что-то по поводу моего кусочка все молчат. Скажите хоть что-нибудь!