Запад - друг или враг???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RTNick

Гость города
#1
Интересная статья в АиФ: http://www.aif.ru/online/aif/1260/04_01

Лично мне наиболее близка точка зрения В.Добренькова, да, наверное, как и большинству. Но может найдутся те, кто считает, что России лучше стать провинцией США? Г.Каспаров "готовит" нам именно такую судьбу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ответ: Запад - друг или враг???

Originally posted by RTNick
Лично мне наиболее близка точка зрения В.Добренькова, да, наверное, как и большинству. Но может найдутся те, кто считает, что России лучше стать провинцией США? Г.Каспаров "готовит" нам именно такую судьбу.
При чем тут провинция США? Франция, по Вашему, провинция США? Нет. А она - Запад. И мы в культурном плане - часть Запада. Мы не мусульмане и не индусы и не китайцы, мы - европейцы.

А Добреньков на все смотрит через призму холодной войны и противостояния коммунизм-капитализм. Холодной войны уже нет, прежде всего потому, что коммунизма тоже уже нет.

А Каспаров прав - Россия заигрывает с мусульманами, с Китаем, забывая, что с точки зрения и тех и других мы - такие же точно враги, как США.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Никогда Россия не станет сырьевым придатком развитых стран как этого хочет Америка и многие другие страны (жителям стран глубоко насрать на политику и желание стран выражают политики) ... и поэтому запад теперешней России скорее враг чем друг ... Россия самодостаточная страна, а вот без России многим на западе станет не совсем комфортно жить ... пусть для этого в России прдется снова опустить железный занавес, но я скорее проголосую за власть Русского народа над самим собой, чем за власть умного запада Россией ... мое восприятие запада можно выразить так "не лезьте в Россию и Россия возродится ..."
 

C а н я

Житель окраин
#4
Serguei, не забывай, что Россия - многонациональная страна. И нашей стране присущи как обычаи запада так и востока.
Хотя я согласен с тобой что страна развивается по западному типу.
Но хорошие отношения нам (т.е. России) нужны абсолютно со всеми странами (конечно по возможности). Я думаю это все прекрасно понимают!! Потому что за нас это может сделать Америка - а она как никак навсегда останется для нас соперником.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Originally posted by yellow_iq
Никогда Россия не станет сырьевым придатком развитых стран как этого хочет Америка и многие другие страны (жителям стран глубоко насрать на политику и желание стран выражают политики) ...
Ну, предположим, "сырьевым придатком" Россия стала еще при коммунистах. Все благополучие "застойной" эпохи объяснялось высокими ценами на нефть. Тем же объясняется и сегодняшняя экономическая стабильность Путина.

мое восприятие запада можно выразить так "не лезьте в Россию и Россия возродится ..."
Возродится это как? Опять очереди за колбасой и покупка джинсов у "спекулянтов"? Но за то все бояться... Сколько же можно издеваться над народом, когда все друкие народы вокруг давно живут нормально.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Originally posted by C а н я
Serguei, не забывай, что Россия - многонациональная страна. И нашей стране присущи как обычаи запада так и востока.
Хотя я согласен с тобой что страна развивается по западному типу.
Но хорошие отношения нам (т.е. России) нужны абсолютно со всеми странами (конечно по возможности). Я думаю это все прекрасно понимают!! Потому что за нас это может сделать Америка - а она как никак навсегда останется для нас соперником.
Конечно, хорошие отношения нужны со всеми странами. И прежде всего с Америкой. Потому что, к сожалению, соперниками Америки мы являемся только в собственном воображении.
Бессмысленно, в пику американцам, пытаться поддерживать всяких арабов. Зачем? Разве те же арабы, что сегодня воюют с американцами, не посылают деньги и добровольцев в Чечню? Они ведь нас ненавидят точно так же, как они ненавидят американцев. Мы должны радоваться, что они сильно заняты в Ираке американцами. Потому что если завтра американцы уйдут из Ирака, следующие, кого они начнут "освобождать" - чеченцы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.