Заметание следов, как искусство

  • Автор темы Воздух
  • Дата начала
В

Воздух

Guest
#1
Все с этим знакомы по детективам, триллерам... книги, кино...
Мы прекрасно знаем, что заметание следов и в жизни имеет место быть... везде, сплошь и рядом от банального стыривания мальцом конфет у бабушки из вазы и их как бы случайное опрокидывание, чтобы не было видно нарушения структуры их тщательной раскладки, так и ликвидация человека, когда ему на грудину в подвале собственного дома в спортзале падает штанга с центнером чугуна в дисках и ломает ребра, которые протыкают легкие, они наполняются кровью и он отдает Богу душу...

Все это вроде бы стечение обстоятельств, при взгляде со стороны. Какое-то событие, которое надо скрыть, перекрываеися другим искуственным событием маскирующим центральную линию. Лучше всего конечно под такую вуаль подходят капризы природы, тк она всегда непредсказуема и перекрывает любую сильную комбинацию карт на зеленом сукне.

Испокон веков для распутываний клубка событий в преступления, условно ставится во главу угла презумпция виновности (виновным считается каждый пока не исключена доказательствами эта версия, оставшиеся в списке уже обрабатываются далее.
При каждом якобы случайном событии, которое по своим характеристикам способно что-то скрыть, нельзя исключать чьи-то мотивы этому событию поспособствовать. От масштабности таких событий обычно зависит масштаб или важность скрываемого, где потом с уже чистого листа выстраивается что-то новое... "и принес голубь ветвь оливковую в клюве..."

Загадка: в каком фильме вместе сыграли роберт де ниро и дастин хоффман? О чем был тот фильм?:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
здесь можно отвечать или опять запикивать?

Название фильма сходно с ником одного нашего сексуально настроенного форумчанина))
 
В

Воздух

Guest
#4
да, у фильма есть два названия
1. по часть тела собаки с необычными функциями
2. про нашу озабоченную диснеевскую желтую собаку, которая тут бегает со страпоном наперевес
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Если правильно перевести оригинальное название фильма на русский,то он звучит "Хвост виляющий собакой"
Если адаптировать их название,подобрав слова русского языка-это получается "Лукавство"
В нашем прокате фильм шел под названием "Плутовство"
Я тоже удивлен как к плуте это применимо,ибо её игра в таинственного членаносца больше похоже на отклонения трансвестита.
 
В

Воздух

Guest
#7
Собственно эта тема мной намеренно сделана с двойным смыслом. Кто хотел в ней увидеть загадку - увидел и включился в шарады, кто может читать меж строк, наверное прочел и вкурил почему написано именно это и именно так...
 

Pluto

Известный деятель города
#8
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1342075540' post='516327']
Я тоже удивлен как к плуте это применимо,ибо её игра в таинственного членаносца больше похоже на отклонения трансвестита.
[/quote]


мне эта фраза сразу напомнила данную картину :)