Законопослушный гражданин

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Кто смотрел?
Что увидел, если отбросить сопли?

Развяжите руки правосудию.
Обыватель - закрой глаза, и открой рот - тебе юридическая система положит в рот вкусняшку.
Убийц нужно убивать жестоко, а то и еще более жестоко, чем они это делают.
По Библейски: око за око...???

Нет. Фильм внушает мысль о потере совести.
Убивать системно и массово - не взирая на человечность...на права человека...на всякое право на жизнь...право сокрытия своего очага... :)

Результат ошеломляет: - ТАК ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ КАЖДЫЙ СЛУГА ЗАКОНА.
Закона - машины, без лица. Машины, которая всех нас раздавит, не глядя нам в лица...
Машины, без чести и совести.

Главный герой - сгорел заживо?
Но, мог ли быть он главным, если он НЕПРАВ?
Нет?
А кто же прав?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я никому не симпатизирую в этом фильме. Но вопрос я задал...

Для тех, кто симпатизирует адвокату: - вы имеете высокую степень внушаемости. То что это парень в "белой шляпе", а тот парень в "черной шляпе", - это условность? А ваше восприятие - еще большая условность, и всё относительно, при этом?

Не смешите мои тапочки - не пишите :) - вы думаете имеете право на симпатию к кому сами этого хотите?

Ошибаетесь!
Есть правильный ответ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
фильм вначале смотрелся на твердую пятерку, к концу ближе перемудрили. стреляющего робота вполне можно было заменить просто подложенной взрывчаткой. с роботом - это черезчур уже как-то. а "кто виноват из них, кто прав, судить не нам, а только воз - и ныне там"... (с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Nazzi, по фильму "кто виноват из них, кто прав, судить не нам, а только воз - и ныне там"... (с)
А вот сам фильм имеет целью: окунуть головой в дерьмо, чтобы человек почувствовал слабость...
Внушается мысль, что все эти адвокаты - стражи закона, надо им полномочий по-больше, и з/п по-больше... и т.д. НЕ нам же судить, а ИМ

Очень хочется добавить, что судить не нас... Но, как раз, не себя же они судить будут.