Загадка: Ограбить заочно...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Как: не зная фамилии, адреса, номера счета и т.п., то есть "почти ничего не зная о нем", отнять у человека его деньги, собственность, время или жизнь? Как отнять у него волю к жизни?

Имею ввиду не стихийное событие типа "дефолта", а целенаправленное "волевое усилие",
- возможно ли такое?

P.S.
Данная тема выходит под афоризмом:
"Познание путей Зла, есть воля следования по пути Добра".
 

scopus

Житель города
#2
Посадить в тюрьму.
Есть поговорка:
"Был бы человек,а статья всегда найдется."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Автор сообщения scopus
Посадить в тюрьму.
Есть поговорка:
"Был бы человек,а статья всегда найдется."
Мне кажется или нет? Но для этого нужны объективные причины, т.е. чтобы человек был преступником. Но речь не об этом, "наш герой" обычен, и Закон не приступал...
 

scopus

Житель города
#4
Шел никого нетрогал, перешел дорогу в неположенном месте или просто остановили для проверки документов, имеют право задержать для начала на три часа для подтверждения личности, как итог посадили в камеру, там его решили наклонить, ударил зашишаясь в морду, посадили на 15 суток за *цензура*ганку и т.д. Продолжать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
scopus
ваше высказывание - я заметил, оно "замечательно".
Но это не правило, а исключение...
Подумайте как "правильно ограбить заочно..."
 

scopus

Житель города
#6
Я и не думал, что грабить, даже заочно ,это и правильно и правило :441:.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Есть идеальный вариант, который кстати весьма распространен:
"наш человек" работает на босса, и получает за это копейки, хотя мог бы получать честно заработанные деньги, => Босс каждый месяц, каждую зарплату, нагибает его на энную сумму, т.е. обворовывает на энную сумму.
Вариант №2: обмануть человека, ну тут я даже писать не буду, один только Остап Бендер знал кучу способов "честного" отъема денег у граждан.
№3 в нашем хит параде банальный грабеж, подошели, вырубили (морально или физически без разницы), забрали все что было, ушли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
diesell
однако, а как ограбить так, чтобы к тебе не возникло претензий суда... даже в принципе... представь что можно как-то даже как-будто не нарушив закон... :)
 

Misha

Гость города
#9
Можно предпложить, что в данном городе, городе Армавире есть люди, которые обладают способностью гипноза, или не гипноза, а просто умеют найти правильный подход к абсолютно любому человеку, т.е могут без проблем либо внушить, либо убедить в правильности, бескорыстности своих намерений. Итог: ни фамилии, ни адреса, ни номера карты, а человек отдает тебе все, ну и в последствии сам нагинается.

Это как вариант, который тоже не исключается.

А универсального средства, я думаю, нет, рассматривая мой вариант(гипноз) тоже нельзя назвать его на сто процентов действенным, потому как не все подвержены внушению.