Заводское или кооперативное?

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
Вот нужно покупать железо на машину, в частности крылья, бампера, крышку багажника......узнал что по чем, в кропоткине крыло на ВАЗ 2112 стоит 1700р, у нас везде в магазинах 3000-3200, говорят что с завода прям. Если это завод значит то кооператив уже. Разница есть вообще между ними и как отличить завод от кооператива? Может там штампы будут или номера какие то?

Кстати левое заднее крыло стоит 4500 :rolleyes: когда правое 3200, такое может быть только у нас, в России!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Про Ваз 2112 могу сказать следующее. В 2006 году покупал по железу заднее левое крыло, крышку багажника, капот(покупалось все в тольятти).
Если стоит выбор брать завод или кооператив, то все зависит как долго собираешся ездить на данном авто(если можно его так назвать).
Если в ближайшие пару лет а затем на продажу, то хватит и кооператива. Ежели больше, то бели завод. Качества металла лучше и обрабатывается иначе.
Но сразу хочу сказать, что еще и в 2006-м году, заводской капот стоил 4700. Так что скорее всего вам пытаются втюхать кооперативное железо закосив под завод.
Отличить его просто: на заводском капоте, в отличии от кооперативного, имеется маленькая петля под бирку(когда он идет по конвееру вешается табличка с указанием каких то знаков). Петелька эта находится в окурат рядом с петлей под замок капота., но гораздо мельче (пару миллиметров).
Надеюсь что смог помочь.
 

vit

Житель города
#4
Крылья лучше заводские покупать, а вот капот и бампер можно и кооперативные. Я в 2007 году сталкивался с кузовным ремонтом 2110. Дверь кооперативная кстати по изгибу совершенно не подходит. Крыло кооперативное с очень тонкого металла.
 

джексон

Житель окраин
#5
Феликс ,лучше ставь все заводское .Про цены ты удивил меня !! 2 месяца назад на свой "двенарик " покупал заводское левое крыло б/у ,в краснодаре отдал за него 500 рублей .И в краснодаре покупал водительскую дверь (это большая редкость найти его на разборках ) отдал 5000 рублей .В армавире дверь новая заводская стоит 8500 рублей .А на приору мне мастер по кузовщине вообще сказал запчасти в два раза дороже чем на десятое семейство !.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#6
вообще это лучше с мастером решать, тот кто будет это все собирать в кучу, мой знакомый говорит что иногда кооператив оказывается лучше "заводского", а иногда приходится и то и то пол дня подгонять....
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
[quote name='джексон' timestamp='1327561569' post='489097']
Феликс ,лучше ставь все заводское .Про цены ты удивил меня !! 2 месяца назад на свой "двенарик " покупал заводское левое крыло б/у ,в краснодаре отдал за него 500 рублей .И в краснодаре покупал водительскую дверь (это большая редкость найти его на разборках ) отдал 5000 рублей .В армавире дверь новая заводская стоит 8500 рублей .А на приору мне мастер по кузовщине вообще сказал запчасти в два раза дороже чем на десятое семейство !.
[/quote]

Ну вот такие вот цены....

Просто не хочу купить типа "заводское", а на самом деле там окажется кооператив, который стоит в 2 раза дешевле.
На машине планирую года 2 покататься еще а там уже брать что-то другое, может и больше получится т.к. машинка классная из всего нашего ваза да еще и если будешь за ней следить и относиться то цены не будет ей.

Если кто знает номера разборок или дешевых магазинов с кузовными запчастями на двенашку, киньте номера сюда или в личку уже. Прозвоню узнаю что есть.
 

DsN

Житель города
#8
Мне "за рулем" магазин нравится. И на рынке "автоквартал". На зводских вещах вроде как артикул ставится, по электронным каталогам можно посмотреть.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
звонил в автомагазин на авторынок. Там цены неплохие на ланжероны, ванночку, арки
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
товарищ года 3 назад ездил только в ставрополь на рынок, там по каким-то дням приезжали торговцы от куда-то из ростова с просто "смешными" ценами. сам всю жизнь туда за резиной ездил. хотя (в масштабах ремонта одной машины) ехать туда м.б. и нет смысла.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Felix Raven' timestamp='1327576197' post='489163']
ну да не вариант
[/quote]
вариант насобирать кучу попутчиков, да как обычно, все во время упирается :(
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#13
это же нужно то знать когда те мега продавцы приезжают еще.... узнал про железо на кропоткинском рынке, где супер мега все дешево, где крыло на 12шку 1700 стоило, сказали - это бракованное все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
имхо, обратиться в тему "попутчики" и съездить лично для ознакомления, вот только с погодой нынче не айс . . .