ЗАБРАЛИ ПРАВА!

ДИАНА М

Гость города
#1
Меня оштрафовали за "выезд на встречную полосу" п.п.8.6, ну правда если можно назвать это выездом - совсем немного срезала угол. Забрали права, выдали временные, сказали , что дело будет рассматривать какой-то мировой судья. Подскажите, пожалуйста, что делать, что меня ожидает я в панике, такое первый раз(((!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
В таких случаях обычно приходят с копией протокола к адвокату, платят бабки и он разваливает это дело в суде. А ты, видать, решила получить здесь юридическую консультацию бесплатно :437:

Второй вариант никуда не ходить, суд присудит тебе штраф, заплатишь и получишь права обратно
 

root

Администратор
Команда форума
#3
да, скорее всего штраф присудят Вам, заплатите и вам отдадут права обратно.
а вобще старайтесь решать всё на месте! чтоб голова потом не болела
 

ДИАНА М

Гость города
#4
Да уж, буду знать. Прочла ст.12 15 КОАП, по которой должно выноситься наказание, там написано "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев." Вот так...
 

deem

Administrator
Команда форума
#5
Может не в тему, но расскажу... Недавно приезжал в гости товарищ с севера, очень порадовал рассказами о встрачах с представителями ГАИ на всем протяжении маршрута, а отмахал он не много ни мало 3 тыс.км. Так вот, всякий раз когда его останавливали за какое либо правонарушение, и предлагали (как это водится) пройти в машину к старшему, он наотрез отказывался туда садиться и требовал чтобы ему выписывали протокол "так", без всяких прелюдий. В 95% случаев это заканчивалось тем что ему отдавали права и желали счастливого пути :) Если задуматься то логично. Машина и водитель зарегистрированы черт знает где (далеко в смысле), лишать прав, выписывать протокол, запускать этот протокол на исполнение по инстанции, ждать результата... все это займет времени примерно как полет до луны и обратно с остановкой на "покушать". Получается что протокол есть а результата нет, показатели профилактики и предотвращения дорожных правонарушений в жопе... короче, по всему выходит что геморроя необерешься с этими залетными водителями и уж наверняка будет более спокойно тормознуть какого-нибудь "своего" водилу и нагреть на нем карман, ну или выполнить показатели (это уж смотря по необходимости того или иного). Так что господа вывод такой, не летайте самолетами аэрофлота, ездийте наздоровье на своем транспорте на дальние расстояния и не переживайте (пока что) ;).
 

Spartan

Гость города
#6
Если такое впервый раз то скорее припишут штраф. Будут пробивать все тои нарушения за год сколько их было и какие и исходя из этого вынесут тебе вердикт. сейчас с этим строго я 1 раз был там при мне много парней лишали прав мировые судьи. так что вози всегда в козырьке пару рыженьких для подстраховки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
деньги надо дать, до разборок в суде, в гаи :) я попадал так полгода назад...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
ДИАНА М
Сначала успокойся, дело уже сделано. И прочти мои советы, как бывалого водителя.

1.Постарайся не выезжать на полосу встречного движения. Просто поверь, там где нарисована сплошная (тем более «двойная сплошная») в 95% участок дороги обильно полит кровью «шумахеров». Лобовое столкновение на трассе – зрелище не аппетитное.

2.Если протокол подписан, и нет «особого мнения» - твое дело будет рассмотрено в Мировом суде (напротив налоговой инспекции). Жди повестки и не дергайся. Пустое. Пока не придут материалы, никто не будет даже слушать тебя.

3.Если все как в п.2, представителя ГБДД не будет. Из ГАИ придут материалы «о предыдущих нарушениях». Если таковых нет – штраф 300-500руб. Права вернут после уплаты через 3-5 дней.
Всех дел будет по сроком около 1 месяца.

4.Не паникуй. По временным правам можно ездить до принятия решения суда сколько угодно ( не забывай иметь при себе паспорт). По ним нельзя только выезжать за границу.

5.За повторное нарушение ПДД п.п.8.6, в течение года, прав лишат на 2-4 месяца с легким сердцем.

6.Запомни, если не согласен с инспектором и это фиксируешь в протоколе, дело может рассматриваться по месту нарушения. Представитель ГБДД, в этом случае, должен быть на слушание в суде. Ну,…. облом им ездить за 300 верст. Поедешь сам,…. а куда деваться.

7.В суде, будь «полной овцой». К судье – «ваша честь», «больше не буду», «спешила к больному племяннику» и прочее. Это сказывается на сумму штрафа.

8.Если «бабла море", делай так, как советует Metatron и др. НУ, и можешь задать мне вопросы.
Я отвечу на них, абсолютно БЕСПЛАТНО. :) Удачи тебе.
 

Иванушка

Гость города
#9
В санкции правовых норм РФ почти всегда пишут, что то типа - "влечет за собой наказание в виде одного шлепка по рукам или 20 лет лишения свободы с последующем расстрелом", а одим МРОТ это не страшно - всего сто рублей, а не пару тысяч, как я сам когда то думал.