Журнал Time объявил Владимира Путина персоной года

Diesel

Житель города
#1
Американский журнал Time объявил президента России Владимира Путина персоной года за укрепление стабильности и повышение роли России в мире. По мнению издания, последний год пребывания Путина на посту президента России был наиболее успешным. "Во внутренней политике он обеспечил свое политическое будущее, а во внешней - расширил влияние на международной арене, пусть и не всегда благотворное", - говорится в журнале.

Как заявил управляющий редактор еженедельника Ричард Стенгел, такое решение журнала - дань уважения выдающимся заслугам в деле лидерства, которые российский президент проявил, возглавив страну, находящуюся в хаосе, и приведя ее к стабильности.

"Обладая неустанным упорством, четким видением курса развития России и ощущением того, что он воплощает дух России, Путин вернул свою страну на карту мира", - говорится в статье Time.

Кандидатура Владимира Путина опередила таких известных людей, как бывший вице-президент США Альберт Гор и английская писательница, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг.

Журнал Time традиционно называет персону года в последнем декабрьском номере. Персона года, по версии журнала, "человек или люди, которые больше других воздействовали на новости и на наши жизни - в хорошем смысле или плохом". Эта номинация присуждается с 1927 года. Тогда этого звания удостоился летчик Чарльз Линдберг, впервые в истории в одиночку перелетевший Атлантику.

Персону года выбирает исключительно исполнительный редактор. Общественность далеко не всегда встречала на "ура" выбор редакции. В разные периоды "человеком года" становились Адольф Гитлер (1938 год), и даже компьютер (1982 год). Из наших соотечественников Time назначал "Человеком года" Иосифа Сталина (причем дважды - в 1939 и 1942 годах), Никиту Хрущева (1957 год) и Михаила Горбачева (в 1987, а затем в 1989 году даже выбрал его "человеком десятилетия").

Титул Персона года - 2005 Time присвоил основателю компании Microsoft Биллу Гейтсу, его супруге Мелинде и лидеру группы U2 Боно. Влиятельный еженедельник отметил их усилия по сокращению масштабов бедности и борьбе с инфекционными заболеваниями в мире. А в 2006 году Time выбрал пользователя интернета. Таким образом издание попыталось подчеркнуть значимость простых людей для развития современного мира.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=838105
 

Aviator_86

Гость города
#4
Не Володька хоть и молодец но помоему он незначительно поднял страну на ноги,это не уровень...Продавать газ и все остальное сырье и посылать всех "нахер" мягко говоря это не совсем то что хотелось бы народу...Вот когда мы смело скажем Израилю или тем же Имиратам вы хуже нас тогда посмотрим :-)))
 

Canniballissimo

Житель центра
#5
Aviator_86, а туда разве попадают за то, что ты что-то сделал для страны? Вон, вообще Гарри Поттера хотели читатели! Куда бы это годилось?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ответ: Журнал Time объявил Владимира Путина персоной года

Автор сообщения Diesel
Американский журнал Time объявил президента России Владимира Путина персоной года .....
Четверг, 20 декабря 2007 г. 19:17:59
Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы журналистов американского журнала “Тайм”.
- Господин Президент! - говорил американской корреспондент, - Вы родились в 1946 году, я – в 1948 году. Мы принадлежим к одному и тому же поколению. Мы выросли в странах, которые жили в обстановке обязательного наличия врага, но исторически Россия и Соединенные Штаты в большинстве крупных конфликтов – Первая мировая война, Вторая мировая война – были союзниками. И сейчас, благодаря в большой степени вашей роли, вы сотрудничаете в борьбе с исламской террористической угрозой. С учетом этого исторического опыта, если заглянуть в будущее, как вам представляются отношения России и Соединенных Штатов в решении мировых проблем? Как наше поколение могло бы оценить перспективы сотрудничества?
- Если позволите, я немножко поправлю Вас по некоторым датам, - отвечал Владимир Владимирович™, - Я вряд ли мог бы родиться в 1946 году, потому что отец у меня после войны был тяжело ранен, мама пережила блокаду в Ленинграде, и после того как они потеряли двух детей и здоровье, вряд ли у них могла бы сразу родиться мысль завести ещё одного ребенка. И именно поэтому, я думаю, я родился несколько позднее – в 1952 году.
- Да ладно… - опешил американской корреспондент, - А у меня тут написано… Э, че вы тут мне понаписали-то, а? Он совсем в другом году родился! Вы ведь Путин, да? Владимир Владимирович™?
- Владимир Владимирович™, - кивнул Владимир Владимирович™.
- Ничего не понимаю, - пробормотал корреспондент, глядя в свои бумаги, - Ну ладно. На минутку можно коснуться Ваших отношений сегодня с господином Ельциным и с господином Горбачевым?
- Господин Ельцин умер, как вы знаете, - отвечал Владимир Владимирович™.
- Упс… - пробормотал американский корреспондент, - Когда? Впрочем, ладно. Извините.
Американский корреспондент встал со стула и прошел в соседнюю комнату.
- Что за булшит?! - услышал Владимир Владимирович™ из соседней комнаты, - Что за факинг факт чекинг?! Кто писал эти вопросы? Какая сука писала эти вопросы?!?
Владимир Владимирович™ услышал глухие удары.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
DodgeViper это не мое творчество - есть такой сайт, где это пишут на злобу дня
 

scopus

Житель города
#11
И что нашему "высшему свету" нужно :441:
Думает ВВ на третий срок остаться - плохо
Усиливает армию - плохо
Обеспечил своими выступлениями большую явку на выбры - плохо
Обозначил приемника - плохо
Назвали человеком года( не мы а Тайм) - плохо
 

Partizan

Армавирский КОТ
#12
Автор сообщения scopus
И что нашему "высшему свету" нужно :441:
Думает ВВ на третий срок остаться - плохо
Усиливает армию - плохо
Обеспечил своими выступлениями большую явку на выбры - плохо
Обозначил приемника - плохо
Назвали человеком года( не мы а Тайм) - плохо
Я,например,считаю,что ВВП очень много сделал для России(и,заметьте,что он не диктатор,а ПРЕЗИДЕНТ,-то есть не только от него всё зависит),но третий срок,-это не правильно.Обозначил приемника,-хорошо.Усиливает армию,-России и так есть куда девать деньги(ядерного оружия хватает).А насчёт порядка,-слишком больное и "зачертованное" у нас общество(в любой сфере).Так что ВВП в плане порядка и так сделал что мог.