Елки 3

arshavin

Житель окраин
#1
bX9WOVrXbeE.jpg

Год:2013
Страна:Россия
Режиссеры: Дмитрий Киселёв, Леван Габриадзе, Александр Карпиловский, Александр Котт, Екатерина Телегина
Продюсер:Тимур Бекмамбетов

Актеры: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Пётр Фёдоров, Анна Чиповская, Лера Стреляева, Гоша Куценко, Мария Порошина, Дато Бахтадзе, Ольга Тумайкина, Антон Богданов, Евгений Ткачук

Премьера: 21 декабря 2013, «Bazelevs Distribution»
Статус:съемки
Жанр:комедия

C тех пор, как мы не виделись, прошло два года. Два года, наполненные большими и маленькими событиями для наших любимых героев: кто-то родился, кто-то женился, кто-то развёлся, а кто-то попал в армию. Но праздничная ночь встречи Нового 2014 года чудесным образом вновь объединит их судьбы. Объединит в соответствии с «теорией бумеранга», согласно которой добрые дела всё время возвращаются к тому, кто их делает.

На этот раз бумеранг добра пролетит не только по карте России, но и выйдет за её пределы. Помимо Москвы, Питера, Перми, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска мы попадём и на остров Ратманова в Беринговом проливе, где людям в Новый год холодно так же, как и собакам. И в Лондон, где собаки попытаются найти простое счастье, так похожее на человеческое. И даже в Нью-Йорк, в котором тоже есть своя маленькая Россия со своим русским Новым годом…
 

arshavin

Житель окраин
#8
похоже автору темы приплачивает лично Бекмамбетов.
причем из собственного кармана.


А по теме, так обе части отличными получились. Особенно первая мне больше запомнилась. Третью уже снимают.

Интервью с Урганом и Светлаковым:
источник: http://vk.com/yolki3

- Сложно ли вам играть психов?

Сергей: Да не, чего психов играть? По-моему, психи такие же, как и все остальные.

Иван (не соглашается): Вы знаете, психов играть сложно, И вас, я вижу, волнует вопрос, где мы находим материал для изучения?

Сергей: Мы жили месяц. Здесь... Прекрасное место, мы как раз мечтаем здесь взять "однушку". Отдыхать на выходных.

Иван: И мы следим, мы наблюдаем. Хотя сейчас многие психиатрические диспансеры не справляются, и вследствие отсутствия койко-мест многих больных отпустили на амбулаторное лечение. И в жизни они тоже присутствуют.

- Это прощальные "Елки"? Жаль расставаться с героями?

Иван: Почему вы думаете, что это прощальные "Елки"?

- Третья, последняя задумка...

Иван: Вы после третьей уже заканчиваете вечеринку? Зря.

Сергей: Это только начало. Каждая часть "Елок" должна быть круче предыдущей. Вот мы сейчас только про "Елки 17" разговариваем. Пока не сошлись...

Иван: Не сошлись, но название "Елки 17" - это закрытая резиденция на Рублевке так называется.Сергей (неожиданно лирично продолжает): Мы надеемся, что в очередной раз большое количество зрителей пойдет на Новый год на этот прекрасный фильм. Мы поднимем им настроение - с благими намерениями.

- 26-го декабря?

Сергей: Ну в декабре, как это всегда было. Для меня это хорошая традиция - в нашей стране в это время поднимать настроение под Новый год. Сначала мы как бы, потом речь Президента и...

Иван: И дальше алкоголь продолжает эту троицу . Мы, Президент и алкоголь.

В первых "Елках" ваши герои познакомились, во вторых поцеловались. Как будут дальше развиваться события?

Сергей: Ну, пока не заметно, но, как говорится, поживем - увидим.
Как вам работалось с непрофессиональными актерами? Сергей: Замечательно! Видите, здесь люди подобрались по принципу "кто готов сниматься в "Елках" бесплатно". А это, оказывается, вся страна. Был конкурс в интернете, где ребята изображали разные эмоции. И вот - "венец творения": они сейчас здесь, на площадке, где снимается 14 человек со всей страны.

Иван: Сейчас у них проверяют регистрацию, поэтому они не могут находиться здесь.

Сергей: Да, они в розыске, и поэтому решили сниматься в "Елках". Как бы спрятаться в кино.

Когда вы ехали на коляске, то издавали интересные звуки - вы их сами придумали?

Сергей: Звуки издавали люди, вдоль которых мы ехали: они просто испугались, что я на них наеду. Это связано со сценарием, мы не можем его раскрывать: у меня есть некая линия "ослика"... еще будут чайки.

То есть и штуки вроде "Баскова на фарш!" - это все импровизация?

Иван: Я ж тебе говорил: они все слышат!

Сергей: Больше тебе скажу: теперь мы знаем, как будут звучать заглавия их статей. Это все писал режиссер - все вопросы туда.
 

Вложения

arshavin

Житель окраин
#9
В марте еще проводили народный кастинг на официальной группе в ВКонтакте. Им нужно было выслать свое видео с несколькими эмоциями. После проходил отбор. Собрали ребят, которые в итоге отснялись в эпизоде в психушке - http://vk.com/video-51109251_164817279
 

Вложения