Дорога перемен

Coole

Графиня
#1
Фильм сильный, глубокий. Только я считаю, что главная героиня фильма поступила эгоистично.
Кто смотрел?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Смотрел с трудом, не очень люблю ДиКаприо, да и сюжет противоречивый, отталкивающий: соседи завистники - интриганты, как итог измена, да и ненавижу менять решения, а тут вон как происходит, сегодня одно решили, потом всё обломали... ну и ужасно, когда весть о рождении ребёнка что либо останавливает и является причиной серьёзных решений.

Фильм понравился Уссаме и Чеширской, сейчас придут, будут расхваливать :)
 
#3
угу.. эгоистка.. всю жизнь сидела дома, занималась детьми, в то время как он трахался с малолетками.. и тут вроде как появилась мечта, а ее обломали.. хотя не думаю, что героиня прелполагала,что для нее все так плачевно закончится..
и не самоубийство это было ради Парижа.. и Париж далеко не основная цель.. она просто отношениям, которые погрязли в рутине, хотела дать второй шанс, ибо чувствовала, что они уже на грани..
Мить, там не ребенок причиной был, а повышение в должности ДиКаприо.. и не столько его повышение сколько неспособность это все обыграть.. ну посоветовался бы с ней хотя бы, чуть чуть дипломатии - и уверена, чтоб она с радостью осталась.. а тож она про это узнала, когда он соседям рассказывал (не согласна что они интриганы - жутко пассивная семейка, по своему несчастливая, несмотря на кучу детей)..

вот Уссама говорил, что больной мужик самый адекватный.. а вот меня он больше всех выморозил.. пришел блин со своей "типа правдой".. да какого фига он вообще что-то там тявкал?? ну да.. легко прийти в чужую семью и, нифига не зная, делать о них выводы. ага.. молодец!

з.ы. когда начинала смотреть фильм, в голове крутилась мысль "интересно, почему посл просмотра большинства фильмов хочется сказать: "ну он и *цензура*", а женщин про сук и стерв никогда не снимают?" после простомотра ответ пришел сам..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
з.ы. когда начинала смотреть фильм, в голове крутилась мысль "интересно, почему посл просмотра большинства фильмов хочется сказать: "ну он и *цензура*", а женщин про сук и стерв никогда не снимают?" после простомотра ответ пришел сам..
Может по этой причине он мне и не понравился :)
Короче скучный фильм... достичь своей мечты и позариться на коврижки на хорошей работе? Зачем тогда мечтать?
 

Coole

Графиня
#6
"Сидела дома..."
Вот именно, что сидела, насидела 2 детей и мыслишки что пора менять что то в жизни... Хотела бы-женила на себе мужика, родила б одного и занималась бы карьерой, а то решила она что в Европе сможет содержать мужа и 3 детей, и наверное еще няню, до годика. А что мешало отложить отъезд на год? Подкопить денег на новой работе мужа? Нет, мне не ясна эта история. почему нельзя было просто слетать в Париж на отдых? Почему она думала что в другом месте она изменит свою жизнь? Ведь если человек способен на что то, то он в любой ситуации себя проявит.
 
#7
Ты начало смотрела?)) первые 7 минут и скандал на дороге)) вот тебе и ответ, почему она, женив на себе мужика, не родила одного ребенка и не сделала карьеру актрисы.
Отложить на год.. Можно.. Только тогда б они уже наверняка в разводе были.. Короче фильм надо смотреть очень внимательно и уделять внимание деталям..
Кстати, нам не показали, 7 лет их супружеской жизни (походу режиссер неспроста решил обыграть именно эту цифру - по мнению психологов это переломный момент в семейной жизни).. И видимо, всё настолько у них в отношениях хреново было, что она решила, что помочь им может только "жизнь с нового листа" и как предлог выбран Париж.
 

Coole

Графиня
#8
А как же дети? Рожая их, ведь берешь на себя ответственность, за их жизнь, судьбу, здоровье.
Чудак из больницы хорошо говорил на первой встрече, на второй уже много лишнего. Не ясно, что так герой дикаприо вскипятился, я б не обратила внимания, на такие выпады, особенно зная что человек не в себе. :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
смотрим фильм... жестокая парочка. сперва терпеть не мог ее, теперь уже оба начали раздражать. энергетические вампиры оба. хз. досмотрю - удалю, вряд ли буду второй раз смотреть. но в целом - иллюстрация того, как жить нельзя.