Домашний кинотеатр - стерео

A

Aliens

Guest
#1
Нет возможности сделать кинотеатр 5.1 или 7.1, надо сделать хороший звук и видео в большой комнате.
То есть смотреть НТВ+, смотреть DVD/BlueRay, слушать музыку. Хочется хорошее качество звука. Реально это сделать двумя колонками ? Или две колонки и центр ?
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
Вроде как даже реально. Но объемность звучания будет несколько искусственной. В журнале Потребитель был как раз тест подобных систем. Могу потом ссылку дать.
 
A

Aliens

Guest
#6
Предложение по такой системе :)

AV-усилитель Primare SPA 22 black
Blue-ray проигрыватель Cambridge Audio 751BD Black
Центральный канал Dynaudio Contour S CX Black Ash
Акустика Dynaudio Contour S 5.4 Black Ash
 

muXAMmed

Житель города
#7
маловероятно) если при прослушивании стерео сигнала объем (псевдо) вы может быть почувствуете, то при прослушивании звука записанного в 5.1. вы не почувствуете объема, будет тоже самое стерео((( ведь в 5.1 звук записан отдельно для каждой колонки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Cambridge Audio 751BD Black наверное самый лучший выбор из имеющегося в своем сегменте. Очень хороший звук...У товарища стоит на проекторе.Мультимедия отлично реализована.Еще советую к нему eSata диск взять гига на 2-4,что бы через вафлю перекидывать фильмы и с него же смотреть.
Единственный минус у него-это не желание работать с пиратским Blu Ray.Но через сеть крутит эти рипы и образы замечательно.

Primare SPA 22 black по мне так дороговат! У него какое-то стеклянное звучание что-ли? Нет души...Хотя тот звук,который будет отдавать кембридж раскроется по полной.
(имхо) Для 2 каналов такой крутой усилок не требуется.Тут нужен Денон,или Ямаха высокого класса,при чем рублей до 70(не более).Тем более что будете отдавать зв.сигнал по SPDF видимо? Весь тракт цифровой,потерь по пакетам минимум естественно,учитывая класс звукоснимателя.

По Dynaudio,именно этой моделе ничего не скажу,нужно слушать отдельно взятую пару в купе со звукоснимателем и усилком......
Но мое мнение,что акустика сюда нужна мягкая по средним частотам и "причесанная" по верхушке.Потому как Кэмбридж звенит на высоких очень ярко.Кому-то нравиться такой хрустальный оттенок,кто-то любит широкий спектр без ярких разбросов в частотке....

p.s.Очень рекомендую не поскупиться на дорогие переходные кабеля в вашем случае!