Долевое строительство элитного дома

root

Администратор
Команда форума
#1
Уважаемые. Выскажите своё мнение.
Есть желание принять участие в строительстве многоквартирного дома, у нас насколько я знаю есть такие организации, которым платишь определенную денежку, всю сразу или постепенно, ну само собой не я один, но и других людей, и на эти деньги строится многоквартирный элитный дом.
Может быть кто-то связывался с этим? сам или знакомые какие?
на что стоит обратить внимание в первую очередь, в строительной компании, ибо сейчас время такое, сами понимаете, фиктивных контор больше настоящих.
Заранее большое спасибо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
root
Моих родственников кинули. После наводнения они вложили выделенную им компенсацию в строительство 4х этажного дома на 12 квартир. Однако через год были возведены только голые стены и денег не хватило даже на крышу, хотя по исходной смете всего хватало. Фирма заявила, что строить больше не будет...
Ничего из коммуникаций тоже не подвели...

Попытки высудить что-то по поводу нецелевого использования средств оказались неудачными... хотя никто не скрывает что они были нагло украдены... ответсьвенный человек поехал за границу лечиться от рака и там исчез...

С трудом удалось отсудить дом. И достраивали дальше уже вскладчину, нанимая бригады для разных работ. За 4 года почти достроили...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
root на Жукова 58 построила дом фирма "Будмар". Что-то она строила и на Черемушках - по-моему, девятиэтажку. Не знаю, подподают ли эти дома под твоё понимание элитности, но они стоят и их можно потрогать руками))
Хотя юридически система долевого строительства пока несовершенна и может быть как с родственниками Nic'а.
Ну и самим лохами не надо быть.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Metatron
да, именно этот дом мне и нравится :)
и он попадает под элитность :D
ну разумеется нашего города.
кто что ещё может рассказать?
 

Anderson

Известный деятель города
#6
Почти все новостройки города распродаются через агенство недвижимости "Виола". Они конешно накручивают свой процент (я так думаю не меньше 100 т.р с квартиры). Можно попробовать выйти на прямую к застройщику. Дешевле получится. Хотя агенство вам сэкономит время на оформлении документов.

По мне лучше частный дом. Жить в коробках, где есть вероятность кого то залить, или быть залитыми. Где постоянно слышна ругань соседей через стенку, и хлопанье их дверей. Или соседский сплит сильно шумит и капает на ваш балкон... ну его нафиг. Своя земля, это лучшее что можно придумать.
 

Afanaseva

Гость города
#11
Цена квартиры, руб. 1550000 (23847руб. за м2)
Возможность продажи в ипотеку нет
Сдача дома 11/2008
Состояние квартиры при сдаче стяжка-штукатурка
Застройщик
Район города ГМР
Название улицы Мачуги
Количество комнат 2
Количество изолированных комнат 2
Общая площадь 65
Жилая площадь 36
Площадь кухни 12
Этаж 2
Всего этажей в доме 2
Материал дома монолитно-блочный
Санузел совм
Сколько санузлов 1
Лоджия нет
Балкон незастекленный
Дверь деревянная
Окна деревянные
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Velesa
я спрашивал про элитные дома, а не просто про долевое строительство обычных домов.
цена отличается на порядок.

p.s. элитные имеется ввиду для армавира. это для того, чтоб флейм не начался ;)
 

scopus

Житель города
#15
root есть какая нибудь инфа или нет? а то вот тоже мучаюсь вопросом быть или небыть.
 

root

Администратор
Команда форума
#16
scopus
в том, что вкладывать именно в долю, не советуют, советуют брать уже готовое...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Невозможно изменить наивных нас!?

Самая лучшая организация - это та, где сам начальник. Зачем же доверять деньги другим? Открой предпринимательскую лицензнию и сам управляй строительством - дольщиков собери как нибудь: объявления, агентства и т.п. За то будешь сам управлять и у тебя ничего не украдут...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Автор сообщения Nic
Невозможно изменить наивных нас!?

Самая лучшая организация - это та, где сам начальник. Зачем же доверять деньги другим? Открой предпринимательскую лицензнию и сам управляй строительством - дольщиков собери как нибудь: объявления, агентства и т.п. За то будешь сам управлять и у тебя ничего не украдут...
Nic, блин я сдерживать себя уже немогу, ну чего ты буровишь?;)
Ну почему тогда в Армавире всего десять строительных кранов стоит, а не пятьдесят как минимум, с такой то ценой на вторичном рынке, не говоря уже про интерес граждан в элитному строительству? :D

Root, 20 рублей за квадрат? Это по какой технологии дом строиться буднт? Ага элитный?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
В Армавире, если ты не знал, на одного покупателя на рынке, приходится ТРИ продавца. Покупать - некому....

"Элитное" это понятие вообще растяжимое.... и увольте меня беседовать с поке-МОНАМИ ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Автор сообщения Nic
В Армавире, если ты не знал, на одного покупателя на рынке, приходится ТРИ продавца. Покупать - некому....

"Элитное" это понятие вообще растяжимое.... и увольте меня беседовать с поке-МОНАМИ ...
Ну у тебя уже опыт есть (твои родственники), так тут я посмотрю форум инвесторов ;)