Документы на загранпаспорт

ФЕЯ-Я

Гость города
#1
Здрасте! Плиззз, помогите. Подскажите, что нужно с места работы на получение загранпаспорта (живу и работаю в Ярославле, а прописана в Армавире) и можно ли сделать его типа на работая?
Спасибо. И если есть возможность - телефон паспортного стола в Армавире.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
нужно взять специальную анкету в паспортном столе, заполнить её, отнести на предприятие, подписать (в двух экземплярах)

а если не работаете, наверное всё же нужно будет подписать в центре занятости.

вобще муторное дело это, я не знаю, кто с первого раза сдал эту гр*цензура*ю анкету и её приняли :)

p.s. недавно делал себе загран... :) были некоторые мучения :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
ФЕЯ-Я Сделайте временную регистрацию в Ярославле (по месту проживания) и получите в местном паспортном столе загранпаспорт, в МРЭОГАИ - права и т.д. и т.п.
 

ФЕЯ-Я

Гость города
#7
Спасибо, просто пока здесь нереально прописаться ,а несколько раз ездить в армавир - как-то неудобно. хотелось бы прийти - и чтоб все получилось быстро и без проблем!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
ФЕЯ-Я Не прописаться, а сделать временную регистрацию, это разные "очереди" в паспортом столе :) и разное время и разные деньги. Для этого достаточно согласия гражданина "пригласившего" Вас в гости к себе пожить на длительный срок т.е. той тёти у кого Вы снимаете квартиру.
 

ФЕЯ-Я

Гость города
#9
Ага, тете - денег, в паспортный - денег, за загран - денег.... посижу ка я пока в нашей раше :-) все равно, спасибо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Автор сообщения ФЕЯ-Я
Ага, тете - денег, в паспортный - денег, за загран - денег.... посижу ка я пока в нашей раше :-) все равно, спасибо!
человеку с такой жизненной философией загранпаспорт действительно не нужен
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
подскажите. если я безработный окончивший университет и уже не военнообязанный - дадут загран?
или надо идти в центр занятости стать на учёт? ;)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
от военкомата лишь военник нужен а вот на учёт придётся встать к сожалению
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
ох хорошо что напомнили.... надо тоже делать... не хотсу на новый год дома сидеть.. тепла захочу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Вообщем...Что нужно....

1.Взять на работе копию трудовой книжки,заверенную в организации...
2.Принести её и паспорт в паспортный стол.
3. Взять анкету и заполнить,потом здать её.
4 Получить форму запроса на справки от судебных приставов и военкомата(Для мужчин)
5.Оплатить гос пошлину 400 или 1000 р.в зависимости от вида паспорта(себе сделал за 400 и не парюсь)))
6.сдать все справки и подождать(в моём случае 40 дней,поэтому забирал его через 3 месяца,как приехал)
7 Прийти и получить....

Совет!!!Побольше наглости!!!Ибо эти зажравшиеся товарищи без пинка,как без пряника))))
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#16
звонил недавно про приставов военкомат ничего не говорили только про трудовую сказали
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
KinDzaDza, надо приставов для женщин))))

Nismo, это когда уже придёшь к ним,они тебе дадут две формы запроса,одна к приставам,другая военкомату......справки они дают только по этим запросам...
 

candy

candy+Diesel=Eva
#18
Только сегодня сдала документы на себя и ребенка. Сейчас делают только биометрические,стоит сие удовольствие 1000р для взрослого и 500 для ребенка. Дольше всего стоять в очереди. На месте все данные заносятся в комп,ничего заполнять не надо. Фотографируют тут же в кабинете. Единственный раз я вышла-сделать ксерокопию. Все очень оперативно и что самое приятное, доброжелательно. Даже на вопросы по телефону "А в какие страны вы выдаете паспорта?" ;) отвечают вежливо. И,кстати, когда я сказала,что работаю типа в Сочи,мне предложили написать,что не работаю вообще,им видно тоже заморачиваться неохота...;) Если надо,могу написать в какие дни и как они принимают.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#19
candy, напиши пожалуйста, а то все никак к ним не попаду, хотел в субботу
 

candy

candy+Diesel=Eva
#20
Пожалста: ;)
понедельник с 9 до 18
вторник с 11 до 20
среда с 9 до 13
четверг с 11 до 20
пятница с 9 до 16.45
суббота с 9 до 16
воскр- выходной
перерыв с 13 до 14
В очереди спрашивайте "кто последний сдавать документы",а то стоит толпа с круглыми глазами... ;)