Деньги на ребенка

Roger

Житель окраин
#1
Деньги на ребенка
Государство увеличивает пособия на ребенка в два раза, за рождение второго ребенка семьям будут доплачивать по 250 тыс. рублей
http://www.vz.ru/economy/2006/5/10/33073.html


Как вы думаете, как это сложно будет, получить, и вожможно ли это буедт вообще сделать, с нашей, бюрократией. и корупцией.

Кто будет, контролировать, эти деньги, т.е. кто буедт вести учет с местными род домами, и выделенными деньгами?

Что получат, те родители, у которых второй ребенок родился на так 0-3 года назад?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Контролировать будут собес и комитет по демографической государственной политике. К каждой матери приходят и будут приходить с поликлинике с администрации и прочии.
Буду счастлив, когда детские дома остануться пустыми. а дети взятые на воспитание будут ходить в сельские школы, например, и помогать родителям в ведении усадебного хозяйства, после служить в армии, учиться в аграрных институтах и возвеличивать Россию.
Будь внимателен, после выступления, руководители комитетов сделали заявления об индивидуальной ответственности и прочее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Originally posted by Mitya
Контролировать будут собес и комитет по демографической государственной политике. К каждой матери приходят и будут приходить с поликлинике с администрации и прочии.

Буду счастлив, когда детские дома остануться пустыми. а дети взятые на воспитание будут ходить в сельские школы, например, и помогать родителям в ведении усадебного хозяйства, после служить в армии, учиться в аграрных институтах и возвеличивать Россию.
Будь внимателен, после выступления, руководители комитетов сделали заявления об индивидуальной ответственности и прочее.
Кроме упоминания об "индивидуальной ответственности и прочее" ваши слова еще интересны тем, что:
Буду счастлив, когда детские дома остануться пустыми.
а дети:
1)
2)
3)
4)
5) возвеличивать Россию
Первые четыре пункта, по вашему , кого возвеличивают?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
1.Накормлены - им не дадут быть товаром из-за высокого контроля за программой.
2.Счастливы - они будут в семье и как большинство будут образованы, а не ограничаться интернетом как сейчас, это-же третий пункт "будут образованы" и четвёртый, самый главный ими будут дорожить, они не остануться ни без крова, не без участия государства.

Разговор о детских домах и их воспитанниках, на самом деле, не самое гавное, после сегодняшних "новых" направлениях государственной заботы "о любви", "о детях".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
то есть конкретно ничего вы и не хотели сказать, кроме: "наркоманы будут В программе...,"счастливы они будут в семье
, а не без программы"

Замечательно, а что именно за программа существует для наркоманов?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Причём здесь наркоманы?
Те средства, которые выделяются на борьбу с наркоманией и алкоголизмом после 91 ого года - это сумасшедшие деньги не сравнимые с такими-же бюджетами в Венгрии, Болгарии, не говоря про Украину и независимые республики средней Азии.
Отделы по борьбе с наркоманией и милиция общественной безопасности с 2001 ого года бьют ежегодно своиже рекорды по уголовным делам. Разве незамента их работа. Я считаю что заметна.
Но это социальная проблема. Пройди сегодня мимо интерната по ул.Мира для инвалидов, там стало намного меньше пьяных молодых людей чем десять лет назад, тогда это было правило, а твои соседи или мои которые бросают шприцы в подъездах это глобальная проблема России и сегодняшнии решения поставленных задач,только помогут решить их.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
может надо просто внимательно прочесть "накормлены, а не наркоманы" или я чего-то не пойму или дискусия пошла не по течению
 

Simpson

Гость города
#8
Ответ: Деньги на ребенка

Originally posted by Roger
Как вы думаете, как это сложно будет, получить, и вожможно ли это буедт вообще сделать, с нашей, бюрократией. и корупцией.

Кто будет, контролировать, эти деньги, т.е. кто буедт вести учет с местными род домами, и выделенными деньгами?
Думаю, что получть будет вполне возможно. Получили же врачи по национальному проекту "Здоровье" свои 8700 руб. в месяц.

И тут проблем быть не должно: предъявит мама свидетель ство о рождении второго ребенка - ей зачислят деньги на счет.
 

Simpson

Гость города
#9
Как стимулируют рождаемость

В СССР в качестве меры стимулирования рождаемости в 1935-1955 годах действовал запрет на аборты, а с 1941-го по 1991 год – налог на бездетность в размере 6% от зарплаты мужчины. В 1944 году введено звание "Мать-героиня" (за рождение 10 детей), обладатели которого освобождались от уплаты подоходного налога и получали ряд других льгот. В 1984 году установлено ежемесячное пособие по беременности и родам, а также разовое пособие: при рождении первого ребенка 50 руб., последующих – 100 руб.

Россия заимствовала советскую систему выплат разового пособия при рождении ребенка (сейчас – 8 тыс. руб.) и пособия по беременности, но отменила звание "Мать-героиня". Кроме того, введено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет (700 руб.). С 2006 года в рамках нацпроекта "Здоровье" введена система родовых сертификатов, по которым женские консультации и роддома получают по 2 и 5 тыс. руб. соответственно.

В Швеции ежемесячное пособие на двух первых детей составляет по $120 вне зависимости от дохода семьи, по $240 – при трех детях, по $720 – при четырех и более. Оба родителя имеют право на 450 дней оплачиваемого государством декретного отпуска.

В Германии предродовая помощь малообеспеченной семье составляет ?728. Ежемесячное детское пособие в размере ?154 выплачивается всем семьям до достижения ребенком 21-летнего возраста, малообеспеченные дополнительно получают ?300. На каждого ребенка семья получает налоговую льготу ?3 тыс. Родители могут работать неполный день, пока ребенку не исполнится 8 лет.

В Кувейте за каждого новорожденного выплачивается по $3 тыс., затем – ежемесячно по $170 за несовершеннолетнего ребенка. Кроме того, государство платит кувейтским отцам по $300 за неработающую жену.

В Японии малоимущим предоставляется пособие на первых двух детей – $366, на третьего и далее ребенка сумма удваивается. В ряде префектур многодетные семьи получают право на скидки в магазинах. Оригинальной мерой стимулирования рождаемости является 40-дневный принудительный декретный отпуск для мужчин после рождения ребенка.

(с) Ъ
 

Roger

Житель окраин
#10
У кого какие преположение, что получат, те родители, у которых второй ребенок родился на так 0-3 года назад?
 

Simpson

Гость города
#12
Конечно, ничего, если система вводится в действие с 2007 года. В противном случае будет закономерен вопрос "Ачто получат те, у кого второй ребенок родился 3-10 лет назад?" И т.д.
 

Roger

Житель окраин
#14
Ну ну, у кого там на очереди, рождение второго ребенка в 2007? на нем и проверим, все, бюракратические издержики, нашей страны! Еще и налог,захотят получить с 250тыс. в корман, очередного ченвника :D
 

Simpson

Гость города
#15
Rogerналог - обязательно, только платятся налоги не в карман чиновника, а в бюджеты разных уровней.
Посокльку 250 тыс.руб. это будет доход родителя, то и налог на доход физического лица получивший эти деньги обязан будет заплатить. В размере 13%.

А вообще странен такой скептицизм в словах 19-летнего пацана! Платят 70 руб. в месяц - плохо. Будут платить 250 тыс.руб сразу - тоже плохо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Simpson главный скептик - я!
Деньги дадут "керенскими", а налог заставят платить наличными! О как!
 

Simpson

Гость города
#17
Njcs, прямо какой-то прошлый век! Деньги перечислят на счет в Сбербанке, предварительно вычтя налог - и всех делов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Незабывайти за налоговые вычеты, да и наверняка эти деньги не будут облагаться налогом так-же как большинство пособий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Кстати очень просто потратить их на приобретение недвижимости и ни чего не платить т.е. воспользоваться налоговым вычетом, даже если это пособие будет облагаться налогом.
 

PinkFloyd

Гость города
#20
Извините, а какую недвижимость можно приобрести за 250 тыс руб? Только хату в захолустье!