Деньги в долг.

Sweetangel

Гость города
#1
Даете ли вы деньги в долг? Были ли какие-нибудь казусы связанные с этим?
И, естественно, берете ли вы в долг и всегда ли вовремя отдаете?
 

scopus

Житель города
#2
Сам деньги в долг беру,бывает ну нехватает для оборота
совсем чуть-чуть ,ненадолго.Но отдаю всегда и если беру не
под проценты,то человека отблагодарю обязательно.
А вот давать после нескольких случаев в последнее время перестал.
 

Hymen

Житель города
#3
Sweetangel, кредиторов ищешь??

к слову о времени возвращения долга... вообще-то, оно не оговаривается, если даёшь тому, кого знаешь... если нет - давать вообще не стоит...
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Сам в долг не беру никогда
А когда просят, обычно даю... ну разумеется знаю кому давать...
но несколько раз ошибся в людях...
 

Sweetangel

Гость города
#5
to Hymen

Нет,не ищу!Просто лично я в долг вообще не беру и не даю в долг друзьям,т.к. не хочу потерять близких мне людей из-за денег!Это мой опыт!Уже теряла таким макаром друзей,т.е. люди попросту исчезали.В общем печально все.А на днях дала деньги лучшей подружке и теперь как-то странно она себя ведет и уже стала просить отсрочку...Надеюсь,что я не наступила опять на одни и те же грабли!:320:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Беру, но только в крайних случаях и немного у одного приятеля. Он знает, что я обязательно отдам. Сам взаймы не даю, если не считать 500-1000 р. до получки
 

Hymen

Житель города
#7
Sweetangel, это из серии "если хочешь, чтобы к тебе не приходил друг, займи ему денег"...
 

Coole

Графиня
#8
А я если беру в долг - то в этих случаях очень щепетильна - из кожи вылезу, но постараюсь отдать раньше оговоренного срока, ну и естественно, никогда не забывала отдавать. Но как то было так, что я купила себе вещь и даже на проезд домой пришлось занимать очень маленькую сумму - рублей в 10, наверное... Мне потом напомнили... было стыдно :)
Кстати, если мне не возращают, то я очень злопамятна... До сих пор помню, как заняла знакомому, на своем втором курсе, 50 р., потом долго напоминала ему, но это было с концами...
 

DrWhat

Гость города
#11
Сам в долг никогда не беру, а если даю, то считаю, что подарил... Частенько одалживал друзьям, никогда это не являлось причиной изменения в отношениях. Просто не позволяйте деньгам встать между вами. Это в ваших силах.
 

Адель

Гость города
#12
Помня принцип "Берёшь чужие и ненадолго, отдаёшь свои и навсегда" стараюсь выкручиваться и не влезать в долги
 

Caine

Гость города
#13
Стараюсь не брать. Не люблю быть должен. А давать в долг можно только своим. Бывали случаи что приходилось платить за душевную доброту. Слава богу что только деньгами.
 

212

Гость города
#15
Бывает заканчиваются деньги совсем не кстати... :) Вот и приходится занимать! Но отдаю всегда вовремя...
 

Hymen

Житель города
#16
212, и тебя оповещу: нет времени возврата денег... если у друзей занимаешь...