Дауншифтеры

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Посмотрела намедни передачу про них. Раньше это проще называлось. Хиппи. Но теперь любят сложные иностранные слова. Назвали бы просто и по русски - отшельники. Так нет, нужно-ж выпендриться.
Ничего такая передачка, интересная. Персонажи были довольно колоритные. Эти люди бросили прелести цивилизации и свалили в глушь. На природу. Где живут спокойной, свободной и "праведной" жизнью. Хотя Гоа конечно глушью не назовешь. Так что отшельники тоже подразделяются...не только на праведников, но и на богему.))
Больше всего Стерлигов поразил своими крайностями. Но олигархи они ж такие и есть. Чекнутые в любых ситуациях. Такой жесткий домострой...мама дорогая! Хотя..раз жена все еще не сбежала, наверное нормально для нее.
Еще одна парочка поразила тем, что живут в деревенской глуши и детей она рожает дома без всякой мед.помощи и контроля.

А вы бы хотели бросить все и вот так уехать? Куда-нибудь в Сибирь, Карелию, да мало ли еще красивых мест на свете. Простая жизнь, ни тебе начальства, ни суеты, ни глупой гонки за деньгами, ни стресса с этим связанного.
Что скажете?)
 

Mauglee

Житель центра города
#2
Нафик.
Всё, что случается - к лучшему.

Вот случился интернет - теперь без него хуже.

как то так.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Да мне-т бежать было особо не от чего. Я, умничка, итак как сыр в масле каталась долгие годы, благодаря своей предприимчивости. Жила фактически как хиппи, но с комфортом.)
Но! Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. И вот знаешь...как только начинаешь думать о том, что придется жить по типу "все как у всех", ходить на работу, крутиться как белке в колесе или...про или даже думать не хочется, это вообще противно.
Может и правда лучше от этих "прелестей" сбежать?)
 

Mauglee

Житель центра города
#4
Ежели так - то наверное, да.
Главное, тырнет приспособить, ну и энергонезависимость, наверное.

Ветряк, тарелка, электромобиль и огород.
И цивилизация - только виртуальная, если время останется :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
После огорода? Про огород я не подумала. Как говаривал мой папик, светлая ему память, "для счастья вам негры нужны. чтобы работали".))
Если серьезно, Мау, без интернета хорошо. Сказочно без него даже. Да и летом в деревню стало тянуть. Сильно. Видать телу пора привыкать к земле.)
 

Mauglee

Житель центра города
#6
К земле лучше привыкать используя целебные грязи озера Тамбукан, коих множество в КМВ-здравницах.
Зело вонючая субстанция, но, по слухам, даже целебными свойствами обладает, и весьма немалыми.

Как говорится, умрешь абсолютно здоровым!
Да и недорого, опять же по слухам.
 

Deus Ex Force

Гость города
#8
как только начинаешь думать о том, что придется жить по типу "все как у всех", ходить на работу, крутиться как белке в колесе или...про или даже думать не хочется, это вообще противно.
умудряюсь обходиться без "этого" и в цивилизованном месте)))
 

Казахстан

Гость города
#9
Вообще дауншифтеры-это люди которые добровольно отказываются от карьеры ТОП менеджмента и уходят от суеты.
Очень их понимаю.
Стерлингов конечно редкий персонаж с достаточно резкими высказываниями.Я читал его интервью,в котором он сказал что его полностью устраивает жизнь в деревне,отказавшись от миллионов и т.д...
Пусть мол живут себе мои многочисленные(по моему 7 ребят) вдали от суеты и грязи города,в деревянном доме.
Но на вопрос-чем вы занимаетесь стал вилять!)))
А когда у него спросили:сколько нужно вашей семье для нормальной жизни в месяц,ответил что 10 000 долларов ему хватает! Вот такой странный "дауншифтинг".Кстати он тогда по моему от этого названия открестился.
И очень уж нарочито показывает свою православную сторону.
Знакомых таких нет(в смысле оч богатых,которые поняли что хватит уже),но частично и это понять могу...
Хорошие ребята!
Главное молчать и улыбаться наслаждаясь свободой,а насекомые всегда найдут другое тело)))
 

Игруля

Житель окраин
#10
у меня знакомый свалил из Москвы в деревню под Воронежом. был я у него - большой деревянный дом, тарелки, интернет, телевизоры, большой газон, баня, за огородом речка, правда живет сам. семья вся в москве, ездит к ним в гости. доволен и счастлив...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Стерлингов конечно редкий персонаж с достаточно резкими высказываниями.Я читал его интервью,в котором он сказал что его полностью устраивает жизнь в деревне,отказавшись от миллионов и т.д...
Пусть мол живут себе мои многочисленные(по моему 7 ребят) вдали от суеты и грязи города,в деревянном доме.
Но на вопрос-чем вы занимаетесь стал вилять!)))
Он уже вернулся... целыми днями сидит в офисе в Москва - Сити на 3х этаже, окружённый людьми, про семью незнаю.
 

Казахстан

Гость города
#12
Митя ты немного путаешь.
Герман Львовичь до сих пор в Можайке разводит гусей и кролей.
А вот брат как занимался бизнесом,так и остался.
Под той-же фамилией,но не палится)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Митя ты немного путаешь.
Герман Львовичь до сих пор в Можайке разводит гусей и кролей.
А вот брат как занимался бизнесом,так и остался.
Под той-же фамилией,но не палится)))
Да нет, я верю как другу не только тебе, но Гаврюша имеет дела именно с бородатым Германом, фоток полно в инете именно его, а вот посмотреть на братца бы? Они так похожи?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Овец он разводит, а не гусей. Которых потом загоняет своей духовной братии(олигархам) по высокой цене, как экологически чистый продукт.
И дети на печи. Жесть. Дочь (как было сказано) готовится к замужеству. Девушка очень набожная. Вообще глаз не подняла от книги, когда снимали. Тоже..экологический продукт. Повезет кому-то.)
Выглядит все жутко. А как уж там у них на самом деле эт только они знают.
Думаю в его жизни мало что изменилось. Как рулил так и рулит. Только раньше подчиненными, а теперь семья для этих игр.
Какая сопсно разница какими догмами прикрываться когда тешишь свое властолюбие.

Мне больше понравился один пенсионер, в глуши в тайге живет. Один. А мужику явно за 70. Живет охотой, бражки с малым градусом на березовом соке полон подпол. Домишко старый, практически хибарка.
Вот этот дед супер просто в интервью. Правда из другой передачи, ну не топ менеджер же.) Зато глаз режет - насколько адекватный, здоровый и классный! И такой в нем покой, что даже бражка натуры не портит.
Что характерно...от пенсии отказался. Сказал, что стыдно такую пенсию получать на которую все равно невозможно прожить. Он де лучше поохотится да и сам себя прокормит. Квартира у него в каком то городишке. Говорит что осознает что придется туда вернутся, когда совсем состарится. Семья вроде тоже есть.
Когда спросили чего хочет, ответил что больше всего хотелось бы как можно дольше туда не возвращаться.)
Вот этому верю. Посмотрела на него.. тепло стало на душе.
 

Казахстан

Гость города
#18
Внесу поправку,у Германа на визитке написано: овцевод,гусевод,кроликовод.
У товарища видел его бумажку...