Дайте мне телик - пару рулонов))

Ischtar

Гость города
#1
http://www.aif.ru/realty/article/25159
В общем то изложенная тема не нова, и вот снова попалась на глаза. Не буду строить из себя умную мадам - в технических нюансах особо не шарю, но от открывающихся возможностей прямо таки захватывает дух. Ваше мнение, господа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
А мне первый комментарий понравился к статье
А я чего-то побаиваюсь всемогущества пластиковой и прочей электроники и рядом - бессилие человеческой этики и морали...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
я б себе такой монитор купил. и клавиатуру. а то когда злюсь - так и хочется жестоко у*бать по ним.
 

Ischtar

Гость города
#5
Конечно, в нашу замечательную страну сие чудо придет ох как не скоро. Но сам факт размаха современной науки поражает.
Nic Никак не улавливаю связь между моралью, этикой и возможностью добавить комфорта и маленьких приятностей в повседневную жизнь. Безнравственная и антисоциальная)) пропаганда может насаждаться посредством электронно-лучевого(или как его там) телека и бумажного журнала ~__^
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ну...представьте себе, что устройство для подслушивания и подглядывания будут прямо в нитях ткани одежды. Заодно и информацию о ДНК будут передавать.

Или еще хуже: устройство для программирования сознания - прямо в пластиковой расчёске... причесались...и уже хочется купить не пару рулонов телевизоров, а все деньги тратить только на телевизоры, а об остальном забыть...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#8
Nic, право, смешно. Вы, такой взрослый дядька, действительно так считаете?)))
Большой брат следит за нами. :) Эдак лет 50 и все атрибуты полицейского государства войдут в нашу жизнь. Тотальный контроль и управление умами масс.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
А что тут считать?
Уж давно все технологии сначала идут военным, а потом гражданским.
Это у вас туман что-ль розовый...неясно чтож вы так не верите в прогресс полицейского дела, и беспредельных возможностей компромата, а значит и в "свободу выборов"...
 

Ischtar

Гость города
#10
Nic, розовый туман - это уж точно не ко мне)))
Вы шутите или это правда такая жизненная позиция - "кругом одни враги, которые заделают нас в послушных в киборгов, дай им только волю"?
Это ж как же вы живете с таким настроем...V_V
 

x-coder

Гость города
#11
Следует учитывать что это статья из обычной газеты, в которых многое любят приукрашать. Все, что основано на таких технологиях, только прототипы и ими останутся в ближайшем будущем, пока не будут обучены инженеры, рабочие, переоборудованы фабрики и т.д.

А так хочется какую-нибудь электронную книжку, сделанную по такой технологии... эх мечты))
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#12
Nic, розовый туман - это уж точно не ко мне)))
Вы шутите или это правда такая жизненная позиция - "кругом одни враги, которые заделают нас в послушных в киборгов, дай им только волю"?
Это ж как же вы живете с таким настроем...V_V
Ну мы же будущее рисуем, а не настоящие. К тому моменту, нас к счастью уже не будет. Да и не утопию же рисовать. Притом и в утопии у каждого гражданина, должно быть минимум по 3 раба иначе не будет счастья.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
x-coder вообще-то практика как раз наоборот обычно имела место уже давно. Когда желтая пресса приукрашивает, то значит у военных это уже давно есть и произошла утечка информации.

Ischtar
ну я нормально с этим живу. Просто пока вы в анкете все птички не расставите, то что вы друг, я вам не поверю. А то уже обжигался достаточно. Поэтому сначала докажите что вы не британский шпион, что вы не засланец из США, не агент моссада, не ниндзя черепашка... и т.д.
Я люблю прозрачность.
Так что прежде прошу: ножи, пистолеты,бомбы - выложить на бочку.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#16
почему нескоро? не позже чем винты на террабайт. это технологии. придут. по большой цене сначала, но придут. всяко дешевле, чем 10 раз**цензура*ных мониторов и клавиатур.)
 

x-coder

Гость города
#17
Santoz, да я только за. Надеюсь компании не перестанут вкладывать деньги в перспективные разработки.
Хотя... 10 разбитых мониторов... или 10 разорванных)))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#18
Santoz, да я только за. Надеюсь компании не перестанут вкладывать деньги в перспективные разработки.
Хотя... 10 разбитых мониторов... или 10 разорванных)))
ну всё ж первый порыв именно ударить, а не порвать )))))))))))))