Гутеневский - кто он был?

ПРОХОР77

Житель окраин
#1
Земляки,живу на Ул.Гутеневского и одолевают сомнения в духе времени. Занимался ли этот человек революционным террором? Если ДА,то насколько мощно ,коль его именем названа улица. Кто был П.Алексеев? В общем и целом большинство улиц моего района носят имена людей ,оставивших не простой след непонятного цвета в истории государства .(Помимо участников-Героев ВОВ) Так кто же был Гутеневский?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='voron' timestamp='1299134740' post='439648']
http://wikipedia.org
[/quote]

Нет там Гутеневского.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#4
Этого челевека нет и в Большой Советской Энциклопедии. Может он из числа тех ,кто взрывал людей,подданных Российской Империи? Кто такой Желябов? Неужели это террористы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1299142745' post='439683']
Этого челевека нет и в Большой Советской Энциклопедии. Может он из числа тех ,кто взрывал людей,подданных Российской Империи? Кто такой Желябов? Неужели это террористы?
[/quote]

Ну с Желябовым проще, он есть везде и его именем не только в Армавире названы улицы.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#6
ЧИТАЙ НАРОД

Андрей Иванович Желябов
Имя при рождении: АЊдрей
Род деятельности: революционер, террорист
Дата рождения: 17 (29) августа 1851(1851-08-29)
Место рождения: с. Николаевка, Феодосийский уезд, Таврическая губерния, Российская империя
Гражданство: Российская империя
Дата смерти: 3 (15) апреля 1881(1881-04-15) (29 лет)
Место смерти: Санкт-Петербург
Андре́й Ива́нович Желя́бов (17 августа (29 августа) 1851, с. Николаевка, Феодосийский уезд, Таврическая губерния — 3 апреля (15 апреля) 1881, Санкт-Петербург) — русский террорист, революционер-народник, член Исполнительного комитета «Народной воли», один из организаторов убийства императора Александра II.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Улица называется Гутеневская, женщины "героя" с такой фамилией то-же нет, наверняка это по аналогии с улицами Московская, Краснодарская, использовали название населённого пункта, какого нибудь исторического адыгейского или черкесского.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#8
При оформлении участка брал справку (не помню организацию-занимался посредник) ,о том,что улица называется-таки ГутеневскогО. Гутеневский -Это человек . Думаю тоже из террористов. Как это проверить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1299157636' post='439728']
При оформлении участка брал справку (не помню организацию-занимался посредник) ,о том,что улица называется-таки ГутеневскогО. Гутеневский -Это человек . Думаю тоже из террористов. Как это проверить?
[/quote]

Справка это документ, я же смотрел на карте города просто.А в книге "Их именами названы улицы" (составитель Латкин В.Ф)
, как и в интернете ничего нет про Гутеневского или Гунетевскую.