Грамматика английского

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго времени. Скоро буду сдавать лабу в Брюсселе, поэтому нужно подтянуть знание языка, а именно усвоить хорошо грамматику английского.
Посоветуйте книги. Знаю что мерфи считается лучшим. Но может из личного опыта кто что скажет ?
Уровень: средний и адвансед.
Заранее спасибо.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
Когда-то мне помог с английским преподаватель Андрющенко с АЛУ. Полученные от него знания реально пригодились. Я бы его посоветовал. К своему стыду на сто процентов не помню его имени, но вроде Сергей.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#4
Репетитор лучше любого учебника. Но если так настаиваешь то вот учебник http://www.amazon.com/Understanding-Using-English-Grammar-Answer/dp/0132333317 . Он полностью на английском. Но его изучение расчитано на несколько месяцев. И лучше всего в группах, но для индивидуального тоже очень хорош.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Отлично, спасибо.
Грамматика как раз насанглийском и нужна. Завтра посмотрю.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#6
Я только вспомнил. В этом учебнике используется американский английский. На сколько у него отличия в грамматике с британским я не особо в курсе, но небольшие отличия вроде есть, поэтому лучше наверно что-то другое с британским уклоном, т.к. в Брюсселе наверно он нужен будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Могу только подтвердить, что Мерфи является лучшим. Искать что-то другое не вижу смысла.
 

Anderson

Известный деятель города
#9
мож не в тему, но здесь можно найти партнёра по изучению языка. т.е. кто то желает выучить русский, а вы желаете английский, на этом сайте проще всего найти таких партнёров.
 

GMX

schizophrenic
#11
Мож оффтоп, но я глубоко убежден в том, что выучить язык по учебникам невозможно. Вообще в принципе в нашей стране изначально неверный подход к изучению иностранных языков.
Как мы выучили русский язык? Мы сначала научились на нем разговаривать, а потом в школе изучали, почему мы разговариваем именно так (правила).
Так же необходимо и иностранные языки изучать. Сначала ты осваиваешь разговорный язык, а потом уже вкуриваешь, что такое всякие герундии и индефиниты.
 

root

Администратор
Команда форума
#12
это все понятно, и я спросил про грамматику не потому что я чего-то не понимаю в том что вода мокрая, небо голубое, а потому что мне нужна грамматика :)