Голубая россия

Мартини

Гость города
#1
1. Анна Ахматова. Любовные отношения связывали Ахматову с танцовщицей Ольгой Глебовой-Судейкиной. Любовный многоугольник - Ахматова, Судейкина, Сергей Судейкин, Всеволод Князев и Михаил Кузмин - послужил одним из толчков к написанию "Поэмы без героя" или "Триптиха", создававшегося с 1940 года и до последних лет жизни Ахматовой. Другими "близкими женщинами" Ахматовой были балерина Тятьяна Вечесловова ("Надпись на портрете" (1946), поэтесса Наталья Грушко и актриса Фаина Раневская. Последняя встретилась с ней в эвакуации в Ташкенте и называла своей madame de Lambaill (любовница французской королевы Марии Антуанетты).


2. Николай Васильевич Гоголь (1809-1852) - классик русской литературы."Ночи на вилле" - автобиографическая зарисовка о любви к скончавшемуся на руках писателя другу - двадцатитрехлетнему графу Иосифу Михайловичу Виельгорскому, за которым Гоголь ухаживал в последние предсмертные часы на вилле в окрестностях Рима весной 1839 года. С этой смертью был связан и первый кризис Гоголя... В отрочестве Николеньке Гоголю, увлекавшемуся театром, особенно удавались женские роли...
Любовь Гоголя к мужчинам носила (чего не бывает в жизни...) некрофилический характер. И "запретная" страсть всякий раз вспыхивала в нем с новой силой, когда он встречал хорошеньких бледно-болезненных юношей.

3. Сергей Есенин. В Петербурге А. Блок, пораженный "свежими, чистыми, голосистыми" стихами юноши, вводит его в круг поэтической элиты. Вскоре Есенин знакомится с крестьянским поэтом гомосексуалом Николаем Алексеевичем Клюевым (1884-1937). Благодаря раскольнику Клюеву Есенин становится членом группы "крестьянских" поэтов "Краса". Затем следуют полтора года неразлучной совместной жизни.В начале 20-х годов Есенин сошелся с поэтом Анатолием Борисовичем Мариенгофом (1897-1962), с которым в годы военного коммунизма жили вместе, делили хлеб и постель. Посвятил ему одну из лучших своих поэм "Пугачев" и называл не иначе, как "милый мой Толя..."Наконец, появился литературный секретарь Вольф Иосифович Эрлих (1902-1944), симпатичный юноша, младше Есенина на семь лет, в руки которому в ночь на 27 декабря 1925 года и было передано последнее, предсмертное, до сих пор изредка печатающееся с пометкой В. Эрлиху: "До свиданья, друг мой, до свиданья. Милый мой, ты у меня в груди...".

4. Михаил Юрьевич Лермонтов (1814-1841) - байроническая фигура русской поэзии. После изгнания из Московского университета (1832), который Лермонтов формально покинул сам, поэту ничего не оставалось, как выбрать карьеру военного, и он поступил в школу подпрапорщиков, где его и окружили множество мальчиков-друзей. С одним из них, Алексеем Столыпиным, Лермонтов не расставался до конца своих дней - до последней секунды на склонах Машука, где он был убит на дуэли.
В юнкерской школе поэт познал все "прелести" однополого секса. Стихотворение "Не води так томно оком, круглой жопкой не верти..." написано и посвящено юнкеру гомосексуалу Петру Тизенгаузену, услугами которого пользовался не только Лермонтов.

5. Марина Ивановна Цветаева (1892-1941) - драматург и прозаик, одна из самых известных русских поэтесс. Наиболее всего известны следующие лесбийские произведения Цветаевой - цикл стихотворений, посвященных Софье Парнок (1914-1915), "Ошибка" (1920, впервые опубликован в 1976), проза "Повесть о Сонечке" (1937), трактат "Письмо к Амазонке" (1932-1934).

Роман Парнок и Цветаевой был очень коротким, но насыщенным по силе и известным всей литературной Москве. История другой любви Цветаевой с актрисой Софией Голлидей (1896-1935) художественно воплощена ею в "Повести о Сонечке". Специально для нее Цветаева написала ряд ролей в своих пьесах. Парижский период жизни Цветаевой также был связан с несколькими женщинами. Нищенствующую отвергнутую русской эмиграцией Цветаеву можно было увидеть часами простаивающей у подъезда Сары Бернар, к ногам которой поэтесса бросала цветы.Своей личной жизнью Цветаева многократно шокировала окружение. Особенно тяжело она переживала болезненную реакцию родственников на ставшие известными подробности ее близких отношений с собственным сыном.Трагические жизненные события последних лет (арест мужа и дочери, личные проблемы в семье, творческая уединенность в СССР и презрение в среде русских эмигрантов) подорвали душевной равновесие поэтессы. 31 августа 1941 года в эвакуации в Елабуге она покончила с собой, повесившись на женском чулке.

без комментариев...
 
#3
Это бред все. Голубые стремяться записать в свои ряды как можно больше нормальных людей. Пытаются легализоваться. Кстати также действуют и жиды
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я не верю ни одному из приведенных примеров, у вас попросту нет доказательств.
Вот покажите мне фотографии скрытой камеры - вот тогда, может быть, я бы поверил.


Это ведь очевидно, что пидары готовы причислить к своим рядам, абсолютно всех личностей, заслуживших уважение. Им же не хочется выглядеть не нормальными, вот потому и выкапывают КОСВЕННЫЕ доказательства голубизны.

Находятся пидары-архиваурисы, которые выдают именно ту часть информации из архива, которая для этого подходит, и наверняка: скрывают ту часть которая бы это опровергала.

Иначе, как подтасовкой фактов, - не могу это всё назвать.